Пропала масса

Автор Vova154, 05 Грудня 2022, 02:31:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vova154

Всем доброй ночи, столкнулся с проблемой, пропала масса двигателя с кузовом, ни горит лампочка аккамулятора и давления масла, соответственно не крутит стартер, просто щелкает, кинул медный провод напрямую, все работает, подскажите пожалуйста куда смотреть, мало информации в интернете, если кто с Чернигова и знает хорошего электрика, буду признателен за помощь.
Всем спасибо)

Володимир

Цитата: Vova154 від 05 Грудня 2022, 02:31:07Всем доброй ночи, столкнулся с проблемой, пропала масса двигателя с кузовом, ни горит лампочка аккамулятора и давления масла, соответственно не крутит стартер, просто щелкает, кинул медный провод напрямую, все работает, подскажите пожалуйста куда смотреть, мало информации в интернете, если кто с Чернигова и знает хорошего электрика, буду признателен за помощь.
Всем спасибо)
Від мінусової клеми акумулятора іде тонкий провід вниз до переднього бруса, де він кріпиться до шпильки, можливо провід відігнив, а можливо просто нема контакту.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vova154

#2
Цитата: Володимир від 05 Грудня 2022, 09:06:24Від мінусової клеми акумулятора іде тонкий провід вниз до переднього бруса, де він кріпиться до шпильки, можливо провід відігнив, а можливо просто нема контакту.
Спасибо, что посоветуете? Ехать искать электрика, ибо на многих сто не работают с этим, или же просто с проводом ездить, который прикручивать напрямую)

Володимир

#3
Цитата: Vova154 від 05 Грудня 2022, 09:16:41Спасибо, что посоветуете? Ехать искать электрика, ибо на многих сто не работают с этим, или же просто с проводом ездить, который прикручивать напрямую)
Що заважає відкрити капот і перевірити контакт на шпильці справа від АКБ?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vova154

#4
Цитата: Володимир від 05 Грудня 2022, 09:28:20Що заважає відкрити капот і перевірити контакт на шпильці справа від АКБ?
Хорошо, спасибо)

Vova154

#5
Как оказалось проблема в минусовой клеме, а точнее в проводе, который крепится к кузову в районе радиатора, странно конечно, размещать в месте, где постоянно летит грязь и так далее, попробуем его зачистить, если что думаю, может поменять всю минусовую клемму, тогда же гарантировано проблема уйдет?

Romka

Можливо у вас є ще проблеми замасковані поганою масою. Тому зробіть гарно те що зламалось та потребує заміни, а далі видно буде.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

vladishtm

Цитата: Vova154 від 05 Грудня 2022, 10:35:14Как оказалось проблема в минусовой клеме, а точнее в проводе, который крепится к кузову в районе радиатора, странно конечно, размещать в месте, где постоянно летит грязь и так далее, попробуем его зачистить, если что думаю, может поменять всю минусовую клемму, тогда же гарантировано проблема уйдет?
Я переніс цю точку проводом на 4квадрати трохи вище, зачистив промазав.... По перше  -візуальний тепер контроль за станом, а по друге  і все інше. Ще є "пагане" місце справа від рульової, на корпусі пічки. Я загалі звідти убрав і переніс (гарненько закріпивши) всей той гамуз на рульову. Перестали прилади "плавати" ну і візуально завжди можна перевірити, витягнувши приборку... не треба корячитись заглядати під торпедо....
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Wildchild

Цитата: Vova154 від 05 Грудня 2022, 10:35:14Как оказалось проблема в минусовой клеме, а точнее в проводе, который крепится к кузову в районе радиатора, странно конечно, размещать в месте, где постоянно летит грязь и так далее, попробуем его зачистить, если что думаю, может поменять всю минусовую клемму, тогда же гарантировано проблема уйдет?
Візьміть нормального перетину дріт, нормальні клеми, опаяйте, обіжміть, і киньте на шпільку фари

Vova154

Всем спасибо за помощь, а что если так и ездить напрямую, с проводом массы кузова и двигателя, в дальнейшем может что-то случиться?

Олександр 1968

Провод может отвалится и всё повторится.Кабы чё не вышло.Но в целом как в той голландской песенке про морген.

vladishtm

Цитата: Vova154 від 05 Грудня 2022, 23:23:46если так и ездить напрямую, с проводом массы кузова и двигателя,
Я зробив так з минус акума на передок(там на передку вже і отвір готовий вище, а від нього ще 4квадр на двигун), катаю вже як рік - все ок
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vova154

Все таки завтра буду чистить массу, ибо из-за того, что подключил напрямую начались какие-то странности. Стрелка топлива прыгает, температура двигателя тоже живёт своей жизнью, а также поворотники, бывает просто включаешь, реле не клацает а завмирает, поворотники не моргают, неужели это все может быть из-за маленького провода

Toris

Цитата: Vova154 від 09 Грудня 2022, 00:07:45Стрелка топлива прыгает, температура двигателя тоже живёт своей жизнью, а также поворотники, бывает просто включаешь, реле не клацает а завмирает, поворотники не моргают, неужели это все может быть из-за маленького провода
У мого славутка так було, коли відвалився тоненький дротик маси за панеллю приладів. У салоні знімаєте панель приладів - і біля ряду реле на моторному щиті бачите шпильку, до якої гайкою прикручено кілька клем. Можливо, з однієї з клем просто відірвався дротик сіренький.

Колись мені про сірий дротик підказав Олександр 1968. Як тільки я оживив те з'єднання, то панелі одразу оздоровились і двигун без питань стартував.

Romka

Ось навіть фото є  B)
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4