Пропала масса

Автор Vova154, 05 Грудня 2022, 02:31:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Там де червоний кружечок.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vova154

Цитата: Toris від 09 Грудня 2022, 09:31:57
Цитата: Vova154 від 09 Грудня 2022, 00:07:45Стрелка топлива прыгает, температура двигателя тоже живёт своей жизнью, а также поворотники, бывает просто включаешь, реле не клацает а завмирает, поворотники не моргают, неужели это все может быть из-за маленького провода
У мого славутка так було, коли відвалився тоненький дротик маси за панеллю приладів. У салоні знімаєте панель приладів - і біля ряду реле на моторному щиті бачите шпильку, до якої гайкою прикручено кілька клем. Можливо, з однієї з клем просто відірвався дротик сіренький.

Колись мені про сірий дротик підказав Олександр 1968. Як тільки я оживив те з'єднання, то панелі одразу оздоровились і двигун без питань стартував.
Возможно есть мой косяк, вобщем ещё перед тем как пропала масса, я менял панель приборов, ибо не работал спидометр, просто вставил в свою приборку новый, естественно бу, наверное снизу руками что-то задел и в течении месяца контакты окислились мало ли.

Сегодня почистил массу, сначала открутил провод, который идёт к кузову, возле радиатора, не помогло, там как ни странно даже внешний вид был неплохой, как оказалось проблема в минусовой клемме, которая идёт от аккамулятора к коробке, очень сильно окислилась, почистил и масса появилась. Зарядка генератора 13.8-14 в. на холостых, это нормально? Только вот с приборкой все равно беда, поворотник работает, а потом на панели зависает и перестаёт клацать, соответственно поворотник не работает, руками под панелью пошевелю и все работает до времени. Также стрелка топлива, показывает отлично, но начинаешь ехать она скачет до полного, получается плохой контакт? С датчиком температуры двигателя вроде все хорошо уже)

Toris

Цитата: Vova154 від 09 Грудня 2022, 14:10:28Также стрелка топлива, показывает отлично, но начинаешь ехать она скачет до полного, получается плохой контакт?
Тю! Треба негайно треба знімати панель і дивитись оті дротики, які на фото Ромки. Полюбе щось відірвалось/обламалось або готується до такого стану, щоби телепатись вільно.

Vova154

Цитата: Toris від 09 Грудня 2022, 14:42:33
Цитата: Vova154 від 09 Грудня 2022, 14:10:28Также стрелка топлива, показывает отлично, но начинаешь ехать она скачет до полного, получается плохой контакт?
Тю! Треба негайно треба знімати панель і дивитись оті дротики, які на фото Ромки. Полюбе щось відірвалось/обламалось або готується до такого стану, щоби телепатись вільно.

Вы думаете из-за этого может быть проблема с поворотниками и датчиком. Ну датчик показывает топливо правильно, но моментами скачек

Олександр 1968

Щось мені підказує,що то трохи різні несправності.Пропадає маса датчика палива на баку-стрибає стрілка.Або десь неконтакт на приборці.Є проблема з релє поворотів-або пливуть контакти силового релє,або є холодна пайка.Заміна на якісне,або спроба ремонту.

vladishtm

Цитата: Vova154 від 09 Грудня 2022, 15:21:56Вы думаете из-за этого может быть проблема с поворотниками и датчиком. Ну датчик показывает топливо правильно, но моментами скачек
Не относитесь к "массе" свысока  :rolleyes: Очень полезно знать где эти точки "масс" с которых берется "минус" в ту или иную часть элсхемы авто.  :thank_you: Монтажных схем никто не предоставит -посему нужно изучать мат часть самому или платить . бабос "вумному" автоэлектрику и верить ему на слово. Там еще и в "сбивках" есть и массы и плюсы....но больше для микаса

Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

romuald

Мені Таврія дісталась не нова. Тому не знаю як по заводу мінусова клема кріпиться до кузова. Здоровий глузд підказує що мінусовий дріт з акумулятора має йти під гайку кріплення стартера - менші втрати при старті. І мій папєрєднік пришпилив мідну косу з болта кріплення генератора на болт кріплення комутатора. Думаю що теж непогане рішення. Правда я ще продублював з мінусової клеми аккума на шпильку лівої фари.

Vova154

Всем спасибо, ну после того, как почистил массу, машина стала работать куда приятнее, стрелка температуры двигателя теперь в норме, стрелка уровня топлива показывает уровень, но паралельно скачет вверх.
По поводу поворотников, включаешь, несколько раз клацает (при этом работает), потом на приборке стрелка зависает, соответственно поворотник не работает, под торпедой шатаю, работает, но не всегда помогает. Как полагаю где-то контакта нету в проводах, также со стрелкой топлива, или же дело в поплавке)
Завтра попробую почистить массу датчика уровня топлива, может из-за этого при езде стрелка скачет

Vova154

Вобщем купил реле поворотов, правда не оригинальное, снял приборку (так как удобнее, чем через печку либо через торпеду, поменял, проблема пропала, осталось решить проблему со стрелкой топлива, которая при езде скачет туда и обратно, при этом уровень топлива показывает отлично, особенно когда машина стоит. Завтра попробую почистить массу в багажнике, если не поможет, тогда поменяю датчик.
Возникает вопрос, возможно ли из-за того, что не было стабильной массы двигателя с кузовом, нашлось столько проблем?

vladishtm

Цитата: Vova154 від 10 Грудня 2022, 01:01:58Завтра попробую почистить массу датчика уровня топлива, может из-за этого при езде стрелка скачет
Та й загляни вже заодно в б/бак під кришку датчика і на датчик, помий там фільтр, стан поплавка і т.п.....  прогони руками датчик вверх вниз подивись на приборку як показує.... при разборі зверни увагу як стояв датчик (загиб трубки з сіткою повинен заходить в заглиблення дна бака.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Romka

Vova154, у вас були проблеми з масою і реле поворотів (підвисання поворотів, це реле). Стрілка топлива в русі біга, так як біга поплавок. Щоб стрілка не бігала десь стоїть амортизуючий конденсатор, здається в приборці. Він здох от і маємо проблему зі стрілкою. Його треба міняти. Можливо я десь помиляюсь, камраде поправлять.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vova154

Всем спасибо, также почистил массу на датчике и проблемы больше нет. Удивительно, неужели из-за нестабильной массы двигателя с кузовом появилось столько проблем

Vitaliy.

Здарова всем.
Прикручивать силовой провод массы под гайку крепления фары будет только идиот, непонимающий что так делать нельзя. Если кого обидел этим, то не со зла.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Олександр 1968

Хто як обзивається, той сам так і називається.Ідіоти трохи в іншому місці.І всі близько до тебе віталько.

Vova154

Всем привет, не стал создавать новую тему. Следующая беда, сегодня отрегулировали карбюратор, все отлично, приехал домой решил поменять датчик уровня топлива, ибо стрелка бегала туда сюда, давно хотел, после этой процедуры машина еле заводится и держит обороты, потом глохнет, может ли быть причина в этом?