Иномарочные дверные ручки на славуту или толковый тюнинг

Автор Romka, 12 Лютого 2009, 23:37:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

sheriff, спасибо за фото - цвет моей мафынки =). Теперь убедился точно - не катят они к синему с базовой безхромовой обвеской. А еще рассмотрел - такие как сток, только хром. Не фонтан.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Сергей

Цитата: serjikКупил хромручки.
У нас 100 грн. пара. Говорят в Запорожье та же самая цена. А может по Украине она везде одинаковая?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

arhangel


Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Romka

Жаль, тема заглохла. Похоже дверные ручки разработаные на ЗАЗе 20 лет назад не смутили ни корейцев DAEWOO ни славутоводов. Их угловатая форма и чудно белеющая поверхность, фиг чем отмывающаяся, наверное самая доскональная по сравнению с формой бамперов, порогов и спойлеров на Славуте, которых сущестует масса.
 Но, меня она чем то задела уже после нескольких месяцев. Для эксперемента было куплено 4 ручки (не хотел коцать машину не проверив) и с нескольких вариантов отобран один - придать эргономичного скругления слоскостей ручки (другие отпали из-за малости инструментов: болгарки и тисков). На стандартной ручке прорисованая форма была перенесена на бумагу, потом на жесть - сделал лекало. Его прикладывал на ручку, прижимал струбциной и стальной чертилкой обводил границу. До этой границы производилось стачивание. Приятным бонусом оказался материал ручки - он не содержал углерода: искры из под болгарки не летели. И большой подарок инженеров ЗАЗа - много материала! Для затачивания купил вот такие магические круги.


4 шт на Р40, 2 на Р80 и 1 на 120. Сначала используется Р40.
Перед точеним ручку разобрать, винув один со штифтов
http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0904/6a/4f6314788523.jpg.html
При \"тюненге\" ручек обнаружены еще и места дикого шуму, здесь я уже отисался
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=28209#p28209
Вот что у меня получилось



Загрунтовал

И наконец в красе под почти цвет кузова
Закрыв механизм


Отремонтируюсь после ДТП и поставлю.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Рамиль


Дима

+1 класно нада и себе так сделать распект за идею!!!!!!!!!!1;)
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Alex Miha

Romka, давай фотки ручек на машине! :| Классно получилось!

Димончик

Малаца! я тож об этом думал, но не решалсо. Теперь буду пробовать.
+1! :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf


4izmen

Молодець! от вчепився ти тих ручок і ніяк не відчепишся, настирливий, так тримати, класно вийшло! :cool:
Don\'t vorry - be happy

Romka

Спасибо за отзывы, поставлю сразу как токо починят после ДТП :(. Сам не дождуся :angry:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Romka

Цитата: 4izmenМолодець! от вчепився ти тих ручок і ніяк не відчепишся, настирливий, так тримати, класно вийшло! :cool:

Да, ще б гараж був і жінка більш згідна - я б більше в досконалень вніс в конструкцію авто. :dizzy: Але я не думаю здаватись. :cool:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

SEMPER FI

Отличные ручки. Молодец.
Тоже подумываю над новыми, а то пасажиры испортили мне две правые (сильно дергают :angry: ). У одной уже осколок отлетел, а вторая с огромной трещиной и видно тоже скоро отлетить кусочек :(