стоит ли колеса накачивать газом?

Автор Олег, 01 Березня 2009, 22:43:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Romka

Да, учение свет, а не учение - поставил колеса, качай ГАЗОМ.
У меня когда новые диски были, при резине TOYO и воздухе, давление при одинаковой температуре не менялось за 3 месяца ни в одном колесе ни разу и было одинаковим. Потом температура изменялась, соответственно и давление (везде одинаково). Когда они прокатались не один раз и краска начала слазить, стало падать и по разному. Физика...
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Oleg

Сори, был без нета... так вот, либо разница в температуре была слишком мала, либо 2 манометра показывали одинаково неправильно, но проверил давление сам и на станции перед развалом мастер проверил - спереди 2,1 сзади 2,0 все мерялос при температуре окружающего воздуха ~ +21 гадус по цельсию. подожду до больших холодов - может упадет давление.
P.S. на развал ездил потому, что менял поворотный кулак левый  и ШРУС...   резину жалко, поэтому после замены и поехал на развал

1.3 Li

Юрій

Цитата: Misterа какое вообще давление в наших колёсах должно быть? 2 атм - нормально?
Цитата: ЮрійВ мну Росава ВС-11, накачані газом, вже проїхали 90 тис. км. :D
Буду катати ще, поки не здохнуть, для експерименту. :)
а ты проверь давление может там уже 0.4 атмосферы а ты ездишь тупо лишь за счёт упругости резины?

Приколіст. 0.4 атм. видно по колесах. :)  Провіряв. Я накачую 2.2 атм. газом.

LonelyWolf

Цитата: ЮрійПриколіст. 0.4 атм. видно по колесах. :)  Провіряв. Я накачую 2.2 атм. газом.
2,2 - не многовато? По паспорту 2,0.

chars

Всегда качал 2, попробовал 2,2  машина легче катится, но на стыках бац-бац погромче, экономия бензина опять же.

Kritik

в мене літом стабільно 2.2 - 2.4
на класній резині 2.4 на багато комфортніше ніж на росаві 2.0.....

і говно литьйо побити з таким тиском майже нереально...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Oleg

на любителя... когда у мну была заводская белшина и я себе качал 2,0 везде, а то иногда зад делал 1,9...  сейчас езжу перед 2,1 а зад 2,0

1.3 Li