стоит ли колеса накачивать газом?

Автор Олег, 01 Березня 2009, 22:43:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LonelyWolf

Vishnujana, откуда взяты ваши вопросы? Если вам не понятна сумма - пишите в личку. Тут ведется разговор только строго по теме! И не нужно цитировать длинные посты! Это напрягает читателей!
И модераторов  кстати тоже

Саша и Валера

Интересная темка, только любители газа забыли где они живут и на чём ездят. Покажите мне колесо, которое минимум раз в пол года не надо подкачивать? А если в дороге начало приспускать (шас напишут запаска, эвакуатор)? Мало того, что сомнительный эффект (помоешь машину, пропылесосишь салон - моща удвоилась, а если двигатель керхером, чтоб блестел, то - утроилась), так ещё увеличение расходов и головной боли. Про давление. Кто, где тарировал, поверял ваши манометры? У нас их 5 штук и все показывают разное давление. Как быть с разной нагрузкой по осям, количеством пассажиров, барахлом в багажнике, качеством дорожного покрытия, климатическими условиями, размерностью и производителем резины???
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Юрій

В мну Росава ВС-11, накачані газом, вже проїхали 90 тис. км. :D
Буду катати ще, поки не здохнуть, для експерименту. :)

Жулик


Юрій

Цитата: Sliava!90тис без единой подкачки? :/

Жжош. :)

Юрий

а какое вообще давление в наших колёсах должно быть? 2 атм - нормально?
Цитата: ЮрійВ мну Росава ВС-11, накачані газом, вже проїхали 90 тис. км. :D
Буду катати ще, поки не здохнуть, для експерименту. :)
а ты проверь давление может там уже 0.4 атмосферы а ты ездишь тупо лишь за счёт упругости резины?

User2108

то може в нього легкосплави і вони поступово деформуються, через те не відчува, що колеса спушені? :)
по темі: для наших авто газ у шини - розвод. це всеодно що причіпити бризговики спарко і сказати, що добавилось 3 к.с.

M@X

Цитата: User2108то може в нього легкосплави і вони поступово деформуються, через те не відчува, що колеса спушені? :)
по темі: для наших авто газ у шини - розвод. це всеодно що причіпити бризговики спарко і сказати, що добавилось 3 к.с.
точно. почти слово-в-слово мне сказал мастер с шиномонтажа. они разводят на газ только лохов на иномарках

Oleg

Цитата: ДачникиИнтересная темка, только любители газа забыли где они живут и на чём ездят. Покажите мне колесо, которое минимум раз в пол года не надо подкачивать? А если в дороге начало приспускать (шас напишут запаска, эвакуатор)? Мало того, что сомнительный эффект (помоешь машину, пропылесосишь салон - моща удвоилась, а если двигатель керхером, чтоб блестел, то - утроилась), так ещё увеличение расходов и головной боли. Про давление. Кто, где тарировал, поверял ваши манометры? У нас их 5 штук и все показывают разное давление. Как быть с разной нагрузкой по осям, количеством пассажиров, барахлом в багажнике, качеством дорожного покрытия, климатическими условиями, размерностью и производителем резины???
я езжу на шинах KUMHO накачанных газом. давление в шинах проверяю примерно раз в полтора месяца. с конца марта по сегодняшний день колеса не подкачивались ни единого раза. давление в шинах как весной так и летом оставалось постоянным. перед всегда качаю 2,1 и зад 2 атм. соответственно.
про давление - давление меряю манометром расчитанным на 6 атм. естественно своевременно поверенным, так как на работе есть собственная лаборатория по поверке средств измерительной техники (если уж ты заговорил о манометрах то тогда должен знать, что наиболее достоверные показания у поверенного манометра приходятся на вторую треть его шкалы, тоесть на 6 килограммовом манометре наиболее точные показания от 2х до 4х атмосфер).
что качается самой резины - 155/70/13 Kumho относительно мягкая резина и поэтому небольшие дорожные изьяны на ней не очень заметны.
P.S. кстати что касается пробега - с конца марта месяца (когда переобулся с зимней в летнюю резину) прошел порядка 14,5 тыс. км.

1.3 Li

LonelyWolf

Wanderer, так не бывает. Среднесуточная температура в марте - пусть +7град. В июле была +30. Кагбе, давление должно меняться хотя бы поэтому.

Oleg

сегодня мерял - на улице + 27 было.... сейчас идет дождь, температура упала, завтра (или уже сегодня) поеду на развал, перед ним обязательно еще раз померяю и отпишусь вечером

1.3 Li

LonelyWolf


Саша и Валера

Если после каждого замера на развал ездить, тогда я за ГАЗ двумя руками.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

LonelyWolf

Цитата: ДачникиЕсли после каждого замера на развал ездить, тогда я за ГАЗ двумя руками.
Дороговато выходит. А зОчем?

Саша и Валера

Так это вопрос к чудовищу с ведёрком яда.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.