стоит ли колеса накачивать газом?

Автор Олег, 01 Березня 2009, 22:43:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

стоит ли колеса накачивать газом?и что будет если в колеса с газом добавить воздух?

2D



Александр

Не стоит. Накачивают чем? Каким нибудь азоном или еще более вычурным газом. А это составляющая воздуха. Температурный режим тот же, масса и плотность где-то рядом. Что изменится? Ничего. Да и из-за отсутствия запаха черта с два определишь, что тебе качают. Пару дней назад чудак со стоянки расписывал преимущества подобной системы, но недостаток образованности и словарного запаса не позволил ему убедить кого бы то ни было:))
Я дома, в конечном итоге))))

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

У меня шэф свои блатнючие машины качает , джип закачать около 300 гр было.
 А на наших транспортах газовая смесь на-нина...
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

Мне на газу больше нравится. 2 года сам на нем езжу. =) Субъективно, более мягкий ход по нашим раздолбаным дорогам.Почти все, кого я знаю, заправившись газом остались довольны. Я тоже подумал развод... Но когда проехался с корешом на его славуте,3 года назад,когда у нас газ только появился, то разницу сразу ощутил 5-й точкой.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Kritik

Ну так купіть нормальну резину і поставте нормальні аморти.
І забудте про газ.
Канєшно це дорожче. Але і результат...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Сергей

Цитата: KritikКанєшно це дорожче. Але і результат...
А автовладельцы иномарок за 30-50 тыс. уёв, шо тоже такие, шо на развод поддались?А? В нашей местности их до хрена. Тем более, что и эта часть автовладельцев не признают, накачивание газом шин, за развод чистой воды.

Добавлено спустя     5 минут   16 секунд:
Цитата: olezи что будет если в колеса с газом добавить воздух?
Ничего плохого не станется.Только, если постоянно приходиться подкачивать колесо,где то или дырочка, или деформирован диск. В конечном счете внутри покрышки останется чистый атмосферный воздух. Вот и все.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Kritik

Цитувати виділенеА автовладельцы иномарок за 30-50 тыс. уёв, шо тоже такие, шо на развод поддались?А? В нашей местности их до хрена. Тем более, что и эта часть автовладельцев не признают, накачивание газом шин, за развод чистой воды.
А я їх ніколи не беру за приклад.
Вони дуже часто навіть не знають який в них об\"єм мотору.
Один мій знайомий майстер таких буржуїв тупо розводить на заміну деталей яких в машині бути не може.
Тому то шо вони качають газом - це не показник.

Але в мене є знайомий який має мережу шиномонтажів.
Він мені на халяву вдів зимові колеса на стальні диски, я з ним говорив за той газ.
Він сам сказав шо це розвод для лохів. :P

Це тіпа так: поставив червоні бризговики Шпарко +5к.с.
                  Покрасив супорта в жовтий + 5к.с.

Так само і газ.
Канєшно заплативши 100 грн за накачку газом шин, тобі навіть на підсвідомому рівні здається шо машина стала м\"якшою.
Ну це суто моє ІМХО!

Робіть шо хочете =)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Сергей

Вопрос чисто субъективный.Это как религия: на вкус и цвет, товарища нет. А прошлым летом накачать одно колесо на  Славуту стоило 8 грн. Какие 100 грн.?
http://www.shinomarket.ru/news/9/

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Павел

Під газом маємо на увазі азот. Його в повітрі 75,6 % (по масі) або 78,084 % (по об\'єму). Так що качати їм шини це просто развод на гроші. Для того щоб накачати шину повністю чистим азотом, для початку треба видалити залишки повітря з шини.

AK-88

Это развод еще и потому что у всех газов в природе одинаковая плотность, поетому мягче на друго газу быть не может, чтобы было мягче нужно просто не так сильно колесо накачивать :P

Александр

Цитата: KritikОдин мій знайомий майстер таких буржуїв тупо розводить на заміну деталей яких в машині бути не може.
Конечно, этому твоему мастеру знакомому надо рога поотшибать, уж больно хитрожопый, пусть на эти бабки лекарств себе купит
И дело не в буржуях. Выходит что я тоже буржуй, потому что зарабатываю больше чем  среднестатистический славутовод, и если когда нибудь куплю Ягуар, то лучше на этот форум не заходить?
Думайте, что пишете, пожалуста...
Я дома, в конечном итоге))))

Kritik

Цитувати виділенеКонечно, этому твоему мастеру знакомому надо рога поотшибать, уж больно хитрожопый
Без лоха и жизнь плоха :P

І чого ви всьо перекручуєте і сприймаєте ніби це адресовано вам.
Тою фразою я просто показав шо не всі власники машина за 30-50 тис баксів, є ідеалами в обслуговуванні автомобілів.
І шо не треба на них рівнятися.
Хочуть качати газом - хай качають.
І ви хочете - вперед! Тоже качайте!
Ніхто ж не забороняє
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Дмитрий

Рядом с моим боксом на работе шиномонтаж и развал схождение,там и газ закачивают.
Мне по знакомству колеса заполнили газом резина была БЦ-11.Эфект был ощутим только на дороге с гравием на маленькой скорости,немного мягче идет машина.
Когда купил зимнюю резину (Gislavet) и чуть поездив,решил заполнить газом 8гр колесо,так вот на импортной резине газ более ощутим.
При длительной поездке- давление в шине подымается из-за нагрева покрышки или с наступлением холода давление падает.Преимущество газа перед воздухом это свойство сохранять давление не зависимо от температуры.Происходит это благодоря более крупным малекулам.
Газ это достояние спорта!Все колеса гоночных машин закачивают газам,там способность сохранять давление очень важно.
Кстате подкачивать колеса в случае необходимости надо газом!
Kritik я удивлен что у тебя нет газа!