Расширительный бачок

Автор Ромео, 14 Березня 2009, 19:14:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руст

Цитата: РомеоТы когда на рынке что-то покупаешь, тебе чек дают?  У них ведь даже кассового аппарата нет, а ты говоришь чек.... :)
Нужно сразу дать понять продавцу, мол, если подсунул г..по любому приду и верну...., а может еще и уши скручу...все же продавцы немного психологи, прочувствовав такой настрой, им будет меньше гемора, если продадут нормальную деталь... =))  (сорри за офф)

Богдан

Цитата: csk1Блин народ а у меня термостат течёт, там где он завальцован, что делать HEEEELP!!!!!
Наконец решил проблему течи, в месте завальцовки прошёлся наждаком и заклеил епоксидной смолой,в два этапа, термостар проверен не где не тичёт специально в кастрюле варил клей держит.



 А вы говорили: не, его не заклеить :)
Три недели катаюсь всё гуд
Извините за качество :ermm: какое есть

Богдан

Цитата: gda_1974мне проще новый купить
:D я выше писал как я новые брал, только четвёртый попался робочий, и тот тёк, а 4 шт. это ужэ бабло

Димончик

у меня тосол утекал из-под хомутов термостата . Медленно-медленно (практически незаметно !) , но уверенно . Это можно увидеть только с ямы .
Дело решилось протяжкой трёх хомутов термостата. Очень похоже было , что сопливил по вальцовке, кстати.
В случае csk1 скорее всего тоже так и было . При установке термостата на своё место , просто затянул нормально хомуты , вот утечка и пропала . Герметизировать возможно и небыло надобности :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Лёшка

я подливаю каждый день около 1 литра т.к. установлен акум от ВАЗа и он вплотную к термостату (даже упирается). руки не доходят нормально установить и всё подтянуть

Skiper

Цитата: Лёшкая подливаю каждый день около 1 литра т.к. установлен акум от ВАЗа и он вплотную к термостату (даже упирается). руки не доходят нормально установить и всё подтянуть
Дешевле будет подтянуть хомут, чем лить по литру.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Лёшка

будет норм погода так и зделаю, там надо на только подтянуть но и поставить на место акум

Skiper

О стыке нужно подумать (тип соединения резьба или др.) Мелкая резьба может в последствии и не открутится в связи с закоксовыванием.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Богдан

Цитата: DIMONCHIKу меня тосол утекал из-под хомутов термостата . Медленно-медленно (практически незаметно !) , но уверенно . Это можно увидеть только с ямы .
Дело решилось протяжкой трёх хомутов термостата. Очень похоже было , что сопливил по вальцовке, кстати.
В случае csk1 скорее всего тоже так и было . При установке термостата на своё место , просто затянул нормально хомуты , вот утечка и пропала . Герметизировать возможно и небыло надобности :)
Ребята я жэ не дурак если пишу значит знаю откуда и где тичёт

Богдан

Где то видел ужэ этот вопрос вроди, кароче: постоянно выдавливает тосол через крышку в разширительном бачке,почему?

Сергей

Цитата: RomanoffПо закону при наличии товарного вида, упаковки, товарного чека ОБМЕН В ТЕЧЕНИИ 2Х НЕДЕЛЬ!!! Не хочет...в администрацию рынка...поверь там разберутся ;)
я как продавец скажу так ! две недели есть всё точно ! вернуть можите но если товар не устанавливалсья! есле же его ставили то это уже не возврат а брак!  из этого выходит что я его просто так не приму! и на это у меня есть веские причины и закон которые на стороне продавца! 1 товару нужна экспертиза! скажите смешно ведь он заклинил на второй день! а до этого почему старый заклинил ,может у вас тосол залит отечественный спрошу я ! если да то причина может быть не в термостате и экспертиза тем болие обязательна! 2 сама экспертиза проходит две недели! и если товар не работает по причине того же тосола то стоимость экспертизы оплатит покупатель! а это ух немаленкие денги! и самое главное бракованый товар принемается в том случае если он устанавливалсья на сто имеющее право заниматся таким видом деятельности! то есть с сто заполняют рекламацыонные бланки отдают нам и отправляем товар поставщику на экспертизу! потом либо возврат денег либо указываем на дверь! и при этом всё законно! но обычно чтоб послать куда подальше достаточно того чтоб спросит кто устанавливал если не сто я даже разговаривать не буду! у меня в день стоко таких людей проходит что еслиб каждому меняли всё что он приносит ужеб давно разорились бы! практически в большинстве случаев покупатели сами виноваты в порче того или иного продукта!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Руст

Брак это или возврат -трудности продавца. Покупатель (если он с мозгами) может прийти и сказать,что этот товар не подошел и потребовать замены товара или деньги (при условии сохранения заводской упаковки) и отказать ему не имеет права никто. Настаивать на экспертизе повода нет, ибо  у покупателя нет претензий к качеству изделия. По поводу экспертизы-есть установленные законом сроки выполнения этой процедуры-если знаешь, что не успеешь-лучше даже не пытаться. Это еще одно неоспоримое приемущество в сторону покупателя в суде. А в суде стоимость обычной детальки может увеличиться в 10ки раз в виде штрафов, компенсаций...

Ромео

Мне с термстатом вроде повезло но с радиатором наверное нет! :(
Короче подтекал у меня тосол, с места входа нижнего патрубка в радиатор, не сильно правда, гр.100 за месяц, но балка на которой устанавливается сам радиатор мокроватая. А я жуть как не люблю, когда что-то где-то подтекает! :cool: В один прекрасный день меня это задрало и я решил узнать в чём причина, так как подтяжка хомута результатов не давала! Слил тосол, снял патрубок и уведел неровное литьё нижней горловины радиатора.  Пришлось надфилем ровнять грехи завода, поставил всё на место, под патрубком уже всё сухо но балка всё равно мокроватая! :/ Лазя с фонариком в яме, удидел, что одна из резиновых подушек крепления радиатора (которая заходит в середину балки) мокрая, на ней видны капли тосола. Теперь буду пробовать в систему герметик залить а то новый радиатор покупать жаба давит! :whistling:

Сергей

Цитата: РустБрак это или возврат -трудности продавца. Покупатель (если он с мозгами) может прийти и сказать,что этот товар не подошел и потребовать замены товара или деньги (при условии сохранения заводской упаковки) и отказать ему не имеет права никто. Настаивать на экспертизе повода нет, ибо  у покупателя нет претензий к качеству изделия. По поводу экспертизы-есть установленные законом сроки выполнения этой процедуры-если знаешь, что не успеешь-лучше даже не пытаться. Это еще одно неоспоримое приемущество в сторону покупателя в суде. А в суде стоимость обычной детальки может увеличиться в 10ки раз в виде штрафов, компенсаций...
я так же могу сказать что это трудности покупателя на стороне продавца не менше законов  чем на стороне покупателя! а учитывая что люди у нас многие бестолковые то не забирать товар очень легко! я как продавец всегда в любом магазине беру чек! и продавая человеку запчясть всегда настаиваю чтоб взял чек или возврат будет невозможен и не потому что я не хочю а потому что меня потом налоговая раком поставит! штраф за кассовый режим 1800 грн! но все его выкидывают а потом приходят и что то требуют! а я ж предупреждал! ну идут ну жалуются! и что дальше ну пришли ко мне я а говорю нифига не знаю я этого человека первый раз в жизни вижу! а как он докажет ведь чек он выкинул и при этом сам!  лично у меня в портмоне лежат чеки и на ксенон и на амортизаторы и на акумулятор! всё есть! ведь без них никакой гарантии ничего человек не получит!       и давайте далие будем это обсуждать в другой теме!


ромка у меня мля было всё гуд ! а вот щас весь радиатор мокрый и тоже уходит! :unsure:
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Skiper

Цитата: РомеоТеперь буду пробовать в систему герметик залить а то новый радиатор покупать жаба давит!
Я бы не советывал покупать герметик, всё равно прийдётся менять радиатор, но уже по другой причине.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём