Расширительный бачок

Автор Ромео, 14 Березня 2009, 19:14:09

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ромео

Всем привет! В автомобилях я не новичок, но с таким столкнулся впервые. Дело в том что у меня из расштрительного бачка начал слезится тосол. Бачок проверял, трещин нет а тосол выходит через крышку датчика уровня ОЖ в расширительном бачке, тоесть через верх!!! Замена прокладки картину не изменила. Закрутивши  крышку датчика уровня ОЖ, я взял герметик и всё замазал возле горловины, но тосол тогда начал уже вытекать через верх самой крышки (там где крепится сам датчик уровня ОЖ). Вот сижу и думаю, купить новый бачок или вообще купить бачок без датчика уровня ОЖ (с одной заливной горловиной). Мотор не перегревается, но утечка тосола начинает доставать. Может кто-то что-нибудь посоветует???

LonelyWolf

Ромео
Понимаю тебя. Самый дешевый вариант - поменяй бачок. Датчик родной? Если менялся,то ставил завод или кооп?

Олег


LonelyWolf

opti
Термостат не при чем. Он же пишет,что течет из бачка и датчика.
Ромео
А может,с верхней шлангочки?

Ромео

течёт сейчас именно с крышки датчика уровня ОЖ!!! Раньше всё было ок, до того времени пока однажды датчик не показал падение уровня ОЖ, хотя тосол был между двух меток. Я открутил эту злощасную крышку с датчиком ОЖ, промыл датчик, всё почистил и вот тогда все проблемы начались! пробка вроде нормально закручивается но тосол начал подтекать! Лучше я бы не откручивал эту крышку, будь она неладна!
Забыл сказать, бачок и датчик родные
я вот тут почитал на таврофоруме, что под верхний шлангочек желательно трубочку поставить, чтоб возвратка в пробку не била, из-за того подтекания в 70%. Надо попробовать

LonelyWolf

Ромео
Кстати,толковая мысля. Я датчик сначала кооп ставил. Срок службы - неделя. Потом он постоянно выдавал низкий уровень,потом умер совсем. Вот из-под него чуть не струей било. Под заказ привезли заводской (закупка дорого,поэтому найти просто на рынке нереал)

Ромео

Блин, я смотрю с этими датчиками гемовр почти у всех! И не только с датчиками, бачки это вообще головная боль в тавриях!

Добавлено спустя     1 минуту   57 секунд:
Завтра возьму и всё герметиком замажу, достало уже. если и после этого будет течь, буду принимать более решительные меры!

Я смотрю расширительные бачки можна отнести к числу рассходников, год послужил и на свалку :-( Покупаешь новый!

Попередження за оверпостинг!
Читай тут http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1183&p=1

Критик

Michael

У меня точно такая же фигня,менял бачок и датчик поставил новый заводской,поменял патрубок и все равно течет...Что делать тоже не знаю)))
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

Сергей

поставьте бачки обычные без датчиков и забудте

Ромео

Проблема решилась покупкой нового расширительного бачка, только надо внимательно следить чтобы горловины крышки с клапаном и горловины крыки датчика уровня ОЖ были ровными, гладкими без перекосов с нормальной резьбой и без инных заводских браков!

Богдан

Блин народ а у меня термостат течёт, там где он завальцован, что делать HEEEELP!!!!!

Дмитрий

Меняй. Недорого и работа не сложная.
Slavutа 1.2L

Богдан

Цитата: LangolinМеняй. Недорого и работа не сложная.

Я бы с радостью но до этого ужэ два штуки подряд поменял не работают, а этот рабочий попался но течёт :( ,а они то 50-60грн. стоят и разные пробывал. Так что если б я знал что рабочий попадётся купил бы сразу а так надо что-то с этим делать

M@X

Цитата: csk1Блин народ а у меня термостат течёт, там где он завальцован, что делать HEEEELP!!!!!

странный вопрос. МЕНЯТЬ!!!

Camel Trophy