У кого какой расход?

Автор Buzyan, 08 Вересня 2014, 21:29:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

archimedzp

Цитата: BuzyanБылобы неплохо шоб еще понимать сколько потрачено бенза на прогрев тогда при учете стоимости сгоревшего бенза было бы понятно что и у вас  НЕ хуже.

по бензу могу сказать ооооочень примерно. На газу пока проехал всего 500 км, судя по датчику, бензина ушло около пары литров. Переход на газ на 35 градусах.

Camel Trophy

у меня литр на 100 км уходит на прогрев

Володимир

Цитата: Camel Trophyу меня литр на 100 км уходит на прогрев
То виходить що при їзді на газі економимо на 100 км суму рівну 1-1,5 літра бензину.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Питав к колеги, літом їздив в карпати, то вийшов розхід 7л на 100, по місту 10 літрів. Друге покоління стоїть.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Buzyan

Цитата: ВолодимирПитав к колеги, літом їздив в карпати, то вийшов розхід 7л на 100, по місту 10 літрів. Друге покоління стоїть.
Летом и я в Закарпатье был. В общей ветке отписывал поездку. Туда три тела назад пять. Машина полный багажник шо туда шо назад и назад с баулом на багажнике. Туда шпарил был пойман на 135 км/ч назад уж не более 120 км/ч. Средний вышел 7.4. За Львовом газ получше Киевского. Поколение первое.
0503881138 0633061992

Nemetsss

Цитата: UstinovПосчитаем примерно мое. Не знаю, сколько уходит на прогрев, пусть будет тот же 1 литр.
Расход: газ - 9.6 л./100 км. + 1 л. бензина, бензин - 8.5 л./100 км.
Цена: газ - 9.60 грн., бензин 16.60 грн.

Цена на 100 км:
газ - 9.6*9.60+1*16.60=108.76 грн.
бензин - 8.5*16.60=141.10 грн.
Разница = 141.10-108.76=32.32 грн. = 1.95 л./100 км.

Но расход 8.5 по городу - это без прогревов, думаю, на прогрев сейчас тот же литр и уходит, так как прошлой зимой по городу среднее 10 было.

В таком случае разница уже 2.95 л./100 км.=48.97 грн.

А кому повезло и не живут зоне повышенных цен на газ, то на том же Авиас сейчас газ по 8.70, посчитаю при такой цене:
газ - 9.6*8.70+1*16.60=100.12 грн.
Разница (без учета прогрева) 57.58 грн =3,47 л.
ипать сколько цифор  o_O

АнтохА

скажу вам так - у меня на газе выходит ровно в два раза дешевле бензиновой цены

Camel Trophy

А У МЕНЯ 1 -1,1 грн на 100 км   ясчастлиф  *CRAZY*

Валерий

Цитата: Camel TrophyА У МЕНЯ 1 -1,1 грн на 100 км   ясчастлиф  *CRAZY*
Гривень или литров?
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Buzyan

Ну как быматематика к расходу не причем. Далее плз отображаем расход. Создам отдельно темку про затраты газо/бенз и все туда снесу.Buzyan
0503881138 0633061992

Сергей

Город  - стабильно 10-10.5 литров газа на 100 км. Инжектор , газ 2 поколение Томасетто.
Трасса - 8-9 литров на 100 км.

При чем стабильно и зимой и летом!

Виталий

Ребята скажу так: Таврия 2006 г. инжектор, гбо 2 поколения, прошивку поставил газовую с более ранними углами зажигания, Езда в городе Киев расход : летом 8.1-9 средний 8.5( редуктор настроен чтоб машина чуть подтупливала) , настраиваю чтоб валила почти как на бензе - расход 10 л, было перестарался сожрала- 11.5, что интерестно когда сожрала 11.5- ехала так же само по динамике , просто с большим жором. Теперь трасса, при настройке чтоб подтупливала при скорости 90 км/ч расход вышел 6 литров, при скорости 110-120 - 7.2-7.5, один раз перестарался с настройками редуктора - вышел по трассе 8, зато ехала мощно))))), да и это в машине было 2 чел + 3 сумки вещей.
   Теперь важно для Гбошников- часто такое бывает что расход сам повышается по городу с 8 до 10, все дело в том что гбо очень щепетильно относится к полузабитому или забитому возд. фильтру(Это уже проверено), я меняю возд фильтр каждые 2 тыс и тогда расход город - около 8 получается , так что закупайте фильтры оптом;). Редуктор у меня Tomasetto.

Buzyan

Цитата: thevetalРебята скажу так: Таврия 2006 г. инжектор, гбо 2 поколения, прошивку поставил газовую с более ранними углами зажигания, Езда в городе Киев расход : летом 8.1-9 средний 8.5( редуктор настроен чтоб машина чуть подтупливала) , настраиваю чтоб валила почти как на бензе - расход 10 л, было перестарался сожрала- 11.5, что интерестно когда сожрала 11.5- ехала так же само по динамике , просто с большим жором. Теперь трасса, при настройке чтоб подтупливала при скорости 90 км/ч расход вышел 6 литров, при скорости 110-120 - 7.2-7.5, один раз перестарался с настройками редуктора - вышел по трассе 8, зато ехала мощно))))), да и это в машине было 2 чел + 3 сумки вещей.
   Теперь важно для Гбошников- часто такое бывает что расход сам повышается по городу с 8 до 10, все дело в том что гбо очень щепетильно относится к полузабитому или забитому возд. фильтру(Это уже проверено), я меняю возд фильтр каждые 2 тыс и тогда расход город - около 8 получается , так что закупайте фильтры оптом;). Редуктор у меня Tomasetto.
переделать смеситель. Шоб на новом фильтре жадность была побольше выкручена при устаревании воздушного фильтра шоб была возможность жадность поджать и 5 тык запросто катать. Пообщаться с Тохатом посискать его отчет в старой закрытой теме про гбо как он с 41 москвича позаимствовал воздушный фильтр. Его размеры не сравнить с инжевым.
0503881138 0633061992

gray-black

Цитата: gray-black1.2 карбюратор,2 поколение,расход примерно 8 литров в смешаном цикле
заміряв трохи точніше,заїхав на заправку,заправив до повнісінького,проїхав по трасі 390 км,зі швидкістю 105 в середньому,знову заїхав на ту саму заправку,знову до повнісінького і я в шоці-розхід 5,5 літрів газу на 100 км(заправлявся на укр нафті,до цього на ОККО і завжди не менше 7 л).ще замір по городу(заправка ОККО) 390 км по городу(не мегаполіс,в пробках не стояв) тоді були морози в середньому -10,то 12л на 100 хавала
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились

$lavka

Цитата: gray-black
Цитата: gray-black1.2 карбюратор,2 поколение,расход примерно 8 литров в смешаном цикле
заміряв трохи точніше,заїхав на заправку,заправив до повнісінького,проїхав по трасі 390 км,зі швидкістю 105 в середньому,знову заїхав на ту саму заправку,знову до повнісінького і я в шоці-розхід 5,5 літрів газу на 100 км(заправлявся на укр нафті,до цього на ОККО і завжди не менше 7 л).ще замір по городу(заправка ОККО) 390 км по городу(не мегаполіс,в пробках не стояв) тоді були морози в середньому -10,то 12л на 100 хавала
5.5 ? Не верю ?