Зверюка из Славянска 1.3L

Автор Устинов Сергей, 16 Лютого 2015, 23:17:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Устинов Сергей

Сказали что это максимум - завтра поеду покупать. Был еще в одном месте - там сказали что минимум 200 грамм.

Игорь

Цитата: UstinovСказали что это максимум - завтра поеду покупать. Был еще в одном месте - там сказали что минимум 200 грамм.
Говорю так, как спец по покраске сказал, её  нужно на покраску моих двух бамперов, крыла левого, решётки радиатора и не полностью капота 400 грамм.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Сволочь

Цитата: UstinovСказали что это максимум - завтра поеду покупать. Был еще в одном месте - там сказали что минимум 200 грамм.
Да ну! я брал по номеру 50 грамм!
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Andrew1.2Li

Цитата: UstinovСказали что это максимум - завтра поеду покупать. Был еще в одном месте - там сказали что минимум 200 грамм.
С подбором будешь покупать?расскажешь,что почем)



[url=http:

Устинов Сергей

Я уже подбирал (когда зеркала красил - их сам красил). Цвет \"кармен\" :)
На сервисе сказали что можно брать готовую - завтра поеду на рынок посмотрю. А можно покупать где смешивают (мне там и подбирали).
По цене сориентировал так - готовая примерно по 60 грн за 100 грамм будет, а где смешивают - по 70. Насколько актуальны его числа не знаю, но думаю они-то в теме должны быть.

Игорь

Цитата: Сволочь
Цитата: UstinovСказали что это максимум - завтра поеду покупать. Был еще в одном месте - там сказали что минимум 200 грамм.
Да ну! я брал по номеру 50 грамм!
Если брать по номеру, то дешевле обойдётся у вас в 2-3 раза. Если на подборке, то дороже и у разных по разному. По номеру своей краски не нашёл, только подборка, а она в Луганске сейчас 400 грн. за 100 грамм, да ещё и не каждый цвет подберут из-за отсутствия нужных для подбора красок. Мой цвет не смогли сделать. На подборке в Харькове, 500 грамм обошлось в 517 грн. В другой точке 400 грамм сказали за 837 грн. Цена зависит от производителя краски и курса $. Теперь стоит вопрос о доставке этой краски мне в зону АТО, а это +100 грн. водителю автобуса через территорию России.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Устинов Сергей

Краску купил. По факту оказалось что 300 грамм - это уже готовой вместе с загустителем (или что там добавляют?) должно получиться. Краска + загуститель получились 195 грн.

Устинов Сергей

29/03/2015 - дождь, мороз - имеем креветку в глазури :)



31/03/2015 - ветер принес новое покрытие :)



Устинов Сергей

Машинку сделал полностью. Вот такая была после дтп, как выглядит сейчас сфоткаю и выложу позже.

По деньгам ДТП обошлось в такую сумму:

Ремонт машины - 1132 грн.
Пайка бампера и крепления поворотника - 100 грн.
Стекло поворотника - 37 грн.
Стекло фары + полировка + доставка - 350 грн.
Покраска бампера 400 грн. + краска 195 грн. = 595 грн.
Регулировка фар - 50 грн.


Франшиза по страховке: 510 грн.
Судебный сбор: 37 грн.
Штраф: 340 грн.


Итого: 2019 грн.

Andrew1.2Li

Покраска дешево обошлась!полностбю задули или половину?



[url=http:

Устинов Сергей

Перекрашивали бампер полностью!

Устинов Сергей

Я опять с правами :) Осталось только ответ из ГАИ в страховую забрать и отвезти вместе с решением суда представителю страховой (30 км в одну сторону).

64300 км. Поменял воздушный фильтр, почистил свечи, отрегулировал холостой ход. Обтянул крепление зеркала дермантином (водительская получилась отлично, а пассажирскую нужно будет на выходных переделать - слабо натянул).
Было:

Стало:

Водительское без складочек ровное получилось, а пассажирское переделывать некогда уже было. Не знаю, стоит ли дермантином обтянуть вставки в дверях?

Пропал подогрев пассажирского зеркала. Может он и раньше пропал, но посек я это когда поставил зеркала назад и проверил их работу.

Устинов Сергей

Страховка заканчивается 30/05. Купил сегодня новую - начинается 30/04. Пришел бы на неделю раньше - оформил бы начало с любой даты.

Купил помпу (LSA) - 300 грн, ремень ГРМ (АТ) - около 100 грн. За 27 грн. взял промывку системы охлаждения (FELIX).

Устинов Сергей

64925 км. Заменил помпу. Старую еле оторвал. Вернее отбил молотком - ни в какую не хотела отрываться - даже WD-шкой пытался прокладку побрызгать.
Посмотрел внимательно ремень - с ним все в порядке, не менял. Ремень менял два года назад - где-то 20 тыс. км. проехал на нем. Правда сейчас не менял не потому что с ним все в порядке, а потому что не смог снять :) Генератор подвинул поближе к двигателю, а ремень с генератора снять не смог. Вернул на место ремень, завел и вспомнил, что ролик забыл натянуть :)

Вопрос на засыпку - под защитным кожухом все было мокрое (в тосоле) - и коленвал/распредвал и ремень, да и сам кожух. Чем промыть это дело? WD? Бензин?

gray-black

щоб зняти ремінь гени-відпускаєш генератор,піддомкрачуєш одне переднє колесо,вмикаєш 5 передачу,прокручуєш колесо,трошки ремінь заводиш за борт шкківа,так знімаєш,одягати з точнісьтю до навпаки
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились