Коммуналка

Автор Устинов Сергей, 13 Березня 2015, 00:41:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

SWarlock

Цитата: Валерий від 02 Березня 2016, 13:52:54
Зато ахметовы и прочеи попали в рейтенги миллионеров.а вы сыдите без света
не только они, но и банкиры и кондитеры тоже в шоколаде: в прямом и переносном смысле.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Vitaliy.

Цитата: Сергей від 02 Березня 2016, 10:36:41
А как это без электрики? Прям 19-й век.
А как бы я сюда появлялся бы, без Ылектрики  :nea: ?
Так получилось, что лично я почти не плачу. Это не связано с окружающей ситуацией. Так, дела внутрисемейные.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitalka від 12 Березня 2016, 10:29:21
Что скажете?-
https://news.mail.ru/economics/25101112/?frommail=1
Что почём у вас?
Не читай новини на сайтах *.ru особливо mail.ru і не викладай їх тут.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Ааа, понял. Сначала не обратил внимание на первоисточник. Понял, это идёт ДезИнфа. Мне самому иногда бывает противно это по телеку слушать. Да и эти новости сами в разрыв фильмов выпускают. Мне фильмы больше нравятся.
А вы что скажете, что почём за свет, отопление, газ?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Григорий

Виталий у меня квартира 90 кв.м. квартплата  как была 100$ так и осталась :clap:Так если взять взять зарплату -это другой вопрос --была 600--800$ стала 130$. P.S.-- пережили голодовку, переживём и "изобилие"
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Vitaliy.

Хорошая у Вас зарплатня. А вот откуда такие большие цены на услуги, большой вопрос. Электричество вырабатывается в украине. Чиновники, ЖКХ, рабочие ЖЭКов и прочих тоже не заробитчане с гейропы. Вроде в гривнах получают зарплату. А она как всегда сильно отстаёт от мира. И как же жить простому человеку, при доходе единица, а расходах на комуналку 0.7? А пожрать, а одеться, а славуту каждые три года менять на новую? Какая ж это забота о людях?
А если почти не платить? Много ли украинцев много получают? Одно дело, среднестатистическая температура по больнице, а с другой много людей получают меньше прожиточного. С чего он считается? С тех цен, которые были лет 10 назад?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Григорий

Есть старый и мудрый анекдот --Назначил Бог день когда земли для народов будет делить, все пришли окромя украинцев, запили-загуляли, прибегают на следующий день и падают Богу в ноги со слезами, пожалел Бог их (нас) и говорит " держал для себя кусочек лакомый да ладно, забирайте, и тут начали возмущатся все другие народности, что ж ты мы пришли вовремя и нам плохие земли а они загуляли и им достался лакомый кусочек на что последовал ответ- ЗАТО У НИХ ПРАВИТЕЛИ БУДУТ ЧТО ОНИ НИКОГДА ЖИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ СМОГУТ.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Geroy

С 1 марта 2016 года для населения (в том числе проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами) стоимость электроэнергии объемом до 100 кВт/ч в месяц выросла до 57 коп (до 1 марта — 45,6 коп), от 100 до 600 кВт /ч — до 99 коп (до 1 марта — 78,9 коп), и свыше 600 кВт/ч — до 1 грн 56 коп (до 1 марта — 1 грн 47 коп).

Следующее повышение стоимости электроэнергии, согласно графику повышения тарифов на электроэнергию для населения, который был утвержден Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, запланировано на 1 сентября.

Еще два года назад 1 кВт/ч стоил при минимальном объеме в 150 кВт/ч 28 копеек, и 36 копеек — при объеме от 150 до 600 кВт/ч.

Отметим, за 2015 год украинцы заплатили за коммунальные услуги (газ, электроэнергию, тепло, воду и так далее) почти 62 млрд грн из 64 млрд грн, выставленных к оплате.


Куда ж все эти бабки ушли?

Сергей

СМИ сравнили затраты на коммуналку в Украине, ФРГ и Израиле. Инфографика

http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/25076-smi-sravnili-zatratyi-na-kommunalku-v-ukraine-frg-i-izraile--infografika.htm

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitaliy.

Ответ Григория (п№127) вполне подходит к этой стране. Люди людями, но рыба гниёт с головы.

35% за комуналку, нихера себе! Это они по киевским доходам меряют? А в селе люди сколько получают?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Сергей

Цитата: Vitaliy. від 29 Червня 2016, 00:03:17
Это они по киевским доходам меряют? А в селе люди сколько получают?
Так это ж они взяли среднюю з/п по Украине:
Судья в районном суде-130.000 и санитарка в больнице на пол ставки...  }-)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

SWarlock

Ну да, средняя зарплата по стране - отдельный вопрос. Не переживайте, скоро средняя зарплата поднимется: судьям будут платить по 315 килогривен.  :ok:
В среднем, на каждого жителя земли приходится по 1 яйцу и по 1 женской сиське. Одни едят капусту, другие - мясо. А в среднем - все едят голубцы. Так говорит статистика.
А мозги-то есть, поэтому все (кроме слуг народа) прекрасно понимают, что даже эти 3тыс грн для среднестатистической украинской семьи - практически неподъемный груз.
Кто там кричал, что хочет в европу: не слыхали когда будет европейский уровень жизни? А то я всю жизнь работаю, работаю по честному, налоги плачУ, но света в туннеле до сих пор не вижу...  :facepalm:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Sergik32

а світла в тунелі і не буде видно ще довго, електроенергія дорога.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vitaliy.

Ну так цены приближают к гейропейским. А вот правда с зарплатнёю чё то у них не пошло. Не, у "них" то всегда бабла много. А о народе им некогда думать. Мать ихнюю, за ногу.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх