Помогите с ЦЗ!

Автор Леша, 19 Червня 2015, 03:06:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леша

Доброго времени суток!Такая проблема при закрытии водительськой двери ключем,закрывается только одна дверь а должно все четире я так понимаю,в чем может быть причина
?и еще при повороте ключа зажигания не блокируются двери почему так?может это от сигнализации зависит?

Володимир

Цитата: Леша від 19 Червня 2015, 03:06:37
Доброго времени суток!Такая проблема при закрытии водительськой двери ключем,закрывается только одна дверь а должно все четире я так понимаю,в чем может быть причина
Якщо ключем відкраваються всі двері, то потрібно відрегулювати актуатор на водійській дверці, ну і проводку заодно перевірити.

Цитата: Леша від 19 Червня 2015, 03:06:37и еще при повороте ключа зажигания не блокируются двери почему так?может это от сигнализации зависит?
Щоби така функція була, потрібно взяти інструкцію до ЦЗ чи сигналки, і включити її.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Леша

А как должен выглядеть этот актуатор?

Сволочь

Ну, как то так:
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Леша

#4
Так это и есть сам замок,тоесть он и должен подавать сигналы на все остальнык замки что бы они закрывались.Я просто думал там какой-то блочок должен идти еще для этой функции.Я смотрю с него выходят 5 проводов а с остальных замков только по два,так и должно быть?И еще при заведенной машине  тоже должно закрывать все двери или это зависит от сигналки?

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

lizard

Цитата: Леша від 20 Червня 2015, 17:23:14
Так это и есть сам замок,тоесть он и должен подавать сигналы на все остальнык замки что бы они закрывались.Я просто думал там какой-то блочок должен идти еще для этой функции.Я смотрю с него выходят 5 проводов а с остальных замков только по два,так и должно быть?И еще при заведенной машине  тоже должно закрывать все двери или это зависит от сигналки?
Актуатор не замок - а  електропривод для замка. Он не подает никаких сигналов, он открывает\закрывает замок через тягу посредством подачи напряжения с ЦЗ на актуатор. Есть 2-х и несколько проводные актуаторы, самые простые 2-хпроводки.
Запирание ЦЗ дверей при заводе авто не есть обязательным, но хозяин барин  - если можно реализовать эту прихоть на ЦЗ или с помощью костылей - то кто ж запретит.

Леша

Спасибо я понял)А скажите пожалуйста а ЦЗ он отдельно работает от сигналки я имею ввиду сам блок управления,или он встроян в сигнализацыю.Просто я знаю что у знакомого нету сигналки а ЦЗ работает.

dj_doom

Цитата: Леша від 20 Червня 2015, 20:53:13
Спасибо я понял)А скажите пожалуйста а ЦЗ он отдельно работает от сигналки я имею ввиду сам блок управления,или он встроян в сигнализацыю.Просто я знаю что у знакомого нету сигналки а ЦЗ работает.

ну так у него стоит ЦЗ.. можно когда ставишь сигналку, не подключать ее к ЦЗ, будет тогда два брелка - на сигналку и на ЦЗ..

Леша

Понятно,спасибо.А где находится ЦЗ в славуте и как он выглядит?