Выбор аккумулятора

Автор JeepKa, 20 Липня 2015, 22:50:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ZaVa

Вітаю !
Колеги, маю питання.
Граюся все ще з АКБ, а саме проводжу десульфатацію за принципом описаним вище.
Здививаний тим, що при від"єднанні супресора лампа продовжує світитись, тобто, як я розумію, тиристор  продовжує знаходитись у відкритому стані і процес заряду-десульфатації продовжується. При під"єднаному супресорі тиристор теплий - 50 градусів.
Не розумію як таке може бути - я прибираю керування, а процес не зупиняється. :wacko:
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

al.dudka

Отключить аккумулятор, если лампа потухла, менять тиристор, если продолжает гореть, менять конденсатор.

Валера 82

ребят почитал тему так и не понял какой лучше купить 45 или 50 буду покупать мой умер склоняюсь к амеге и форсу?

YUKON


YUKON

А вообще бери Топлу 45 или 50...там гарантия вродь на 3 года!

Валера 82

а кто нибудь заказывал аккумы через интернет магазин как они их запаковывают а то я чет очкую может у перевозчика будет валятся верх тармашками ?

Валера 82

45 норм будет крутить?

Валера 82


Володимир

Цитата: Валера 82 від 11 Червня 2017, 16:00:39
45 норм будет крутить?
50-ка на мій погляд краще, більший пусковий ток, швидше запускається двигун, відповідно і розряджатися буде за час пуску менше.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валера 82

кто нибудь покупал аккум через интернет?

Валера 82

у меня аккум 2008 года последнее время начал выделываться, заряжал сутки полотность1,29 заряд 12,60 хватает на 1 день потом опять все сначала с электрикой в авто все нормально буду покупать новый,когда мерял плотность в некоторых банках красный электролит и пластины тоже красные

Skiper

Цитата: Валера 82 від 11 Червня 2017, 20:26:36
с электрикой в авто все нормально
Всё нормально - это относительно при сказанных с ваших слов суточном практически полном разряде.
Какой ток утечки при выключенном замке зажигания?
Хотя если акку 9 лет. Обычно больше 5-6 лет нынешние не живут, а стоковые со Славуты- хорошо, если три прокрутили.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Vitaliy.

А при чём тут выключенное положение ключа? Магнитола может много тянуть. Это самый главный потребитель, высасывающий энергию.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Валера 82

купил себе форс50 за 1200грн, старый им  сдал за 225 грн доплатил 975грн и вот счастье стартер крутит что бешеный

Валера 82

они наверно все са/са