Grayish-green Injector Kar :-D

Автор Жулик, 26 Лютого 2016, 13:23:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ZaVa

Цитувати виділенеТо може буди і діодний міст, і таблєтка!
А ще, хлопці, це може бути поганий контакт в місці де з генератора виходить "+" він же "вивід 30", на нього надіта "мамка", а в мамці затиснутий провід, що йде на АКБ. Так от, в місці затискання проводу може бути окислено і при більшому навантаженні пропадати контакт і відповідно зарядка і все, що з цим зв"язано. Був у мене такий "трабл", довго шукав поки знайшо, а потім розібрав місце контакту, зачистив, залудив, зажав провід назад в "мамку" додавши при цьому ще один провід в паралель існуючому та пропаяв. Встановив ВНТовський РР з додатковим виводом, діодний міст на 150 А  і тепер проблем з напругою та зарядкою не маю. Що раджу зробити і Вам. :drinks:
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Sergik32

Данке шон за пораду, а провід додатковий просто на клему АКБ з генератора, я так зрозумів?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ZaVa

Цитувати виділенеДанке шон за пораду, а провід додатковий просто на клему АКБ з генератора, я так зрозумів?
Ні, лише до клеми стартера, від стартера до АКБ йде вже порядочний дріт.  :-D :drinks:
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Цитата: ZaVa від 11 Березня 2016, 00:03:39
Цитувати виділенеДанке шон за пораду, а провід додатковий просто на клему АКБ з генератора, я так зрозумів?
Ні, лише до клеми стартера, від стартера до АКБ йде вже порядочний дріт.  :-D :drinks:
Краще до самої клеми акумулятора, тоді при заводці, буде менше падати напруга в загальній мережі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Цитата: Жулик від 10 Березня 2016, 08:31:16
Провода типа + и массе пасатрели все, все ок.

Так что дело тут не в них...

YUKON

Цитата: Жулик від 11 Березня 2016, 09:36:20
Цитата: Жулик від 10 Березня 2016, 08:31:16
Провода типа + и массе пасатрели все, все ок.
Так что дело тут не в них...
Таблєтко підковні справи тоді! :-D

Жулик

шо ты пышешь перевыды?
:rofl:

Жулик

короче акб мы не заряжали но после катания пол дня та же история если послушать на заглушенной музыку.

Думаю заряжать его бессмысленно он труп...
Надо брать новый.

И боковую подушку двигла она в хлам )

YUKON

Цитата: Жулик від 11 Березня 2016, 10:31:59
шо ты пышешь перевыды?
:rofl:
Перевожу, передивись таблетку та діодный міст! Кітасько-німецький ти вкраїнець! :-D :-D :-D

Жулик

Цитата: YUKON від 12 Березня 2016, 09:43:39
Цитата: Жулик від 11 Березня 2016, 10:31:59
шо ты пышешь перевыды?
:rofl:
Перевожу, передивись таблетку та діодный міст! Кітасько-німецький ти вкраїнець! :-D :-D :-D
Я тоби и пышу шо зарядку дае нормально!!!

YUKON

Цитата: Жулик від 12 Березня 2016, 10:22:17
Цитата: YUKON від 12 Березня 2016, 09:43:39
Цитата: Жулик від 11 Березня 2016, 10:31:59
шо ты пышешь перевыды?
:rofl:
Перевожу, передивись таблетку та діодный міст! Кітасько-німецький ти вкраїнець! :-D :-D :-D
Я тоби и пышу шо зарядку дае нормально!!!
Іди бери новий да ну тебе...

Жулик

старый оставим в гараже свет цуко отрубили  :facepalm:.
Пойдет на диоды...

YUKON

Цитата: Жулик від 12 Березня 2016, 10:31:00
старый оставим в гараже свет цуко отрубили  :facepalm:.
Пойдет на диоды...
Оооо, а шо таке? Тирять в кооперативі світло?

Жулик

Цитата: YUKON від 12 Березня 2016, 10:44:07
Цитата: Жулик від 12 Березня 2016, 10:31:00
старый оставим в гараже свет цуко отрубили  :facepalm:.
Пойдет на диоды...
Оооо, а шо таке? Тирять в кооперативі світло?
Свет подключен к метрострою, а там вечные мутки  :facepalm:
Я бы им уже давно по сраке надавал  :wallbash:

Жулик

мтак первое что было сделано поменяна подушка:

:-D

Гул при напряге двигла ушел, но есть немного при холостом, в карбе это решалось занизив немного обороты., но на инж без бутылки компа и кучки литераторы и проводов не розобратся.
Может нужно было подушку с 4мя спицами брать (, ну в крайнем случае вибрация ушла приезде ) а на холостых терпимая.

Машинка ездила пол дня, а с утра завелась от прикурки (.

После замены подушки я все же решит по проводить эксперименты:
Замер вольтажа ври всем выкл:

Замер вольтажа ври всем вкл:

И это при том что машина сама себя зарядила, проверял после мертвячого акб и езды в пару часов.

Далее снимаю клему ставлю тестер на 10А и перекидываю щюп для измерения утечки тока (разряда акб), и что я вижу?
Показатель 0,12 и это без сигналки в спок режиме, а норма 0,06-0,08  :(.
Если еще сигналку туда притулить будет в районе 0,16 а это многовато цуко.

Заглянул в салон взор сразу пал на матифон, ибо с таким я уже игрался ), вытягиваю фишку с матифона показатель 0,01  :rofl:.
Короче матифон не подключен через замок оно и ясно в стандартной таврии нет 2х положений замка зажигания.
Нужно ставить кнопку!
Поехали на автобазар купили кнопку за 20грн очень смахивает на кнопку блока питания компа  :happy:.

Вспоминаю свой пионер матифон, что разрывать нужно желтый провод:
Колхозим:

А как цуко оказалось в матифоне сони это тебе не пионер и нужно розрывать красный именно он идет по схеме на ключ зажигания, пришлось переделать  :happy:.
Результат налицо вроди бы и не колхозно  :rolleyes: и показатель 0,01  :-D

Кстати так намного удобнее вкл, выкл матифон, не нужно искать кнопку на матифоне темпаче они там разные на вкл, выкл  :wacko:.


А так вот одну траблу убрали ).
Когда ездили за кнопкой подошли к продавану акб с просьбой провести нано испытание его нано приборами, провели и как не странно  :(, барыго сказал сначала зарядите акб при 3 Амперах хотябы ночь а потом прийти еще рас  :rolleyes: странно...
АКБ был заряжен при 3х А примерно за 14-16часов.
И сново поехали к барыгам, он его проверил под напрямогом и все таке и вывалил вердикт  :( акб еще держит нормально и поездит.
Чета я не понял барыги перевились шоли? Хотя он порядный я у него свой акб брал )

После подзарядки вольтаж я не мерял думаю он стал больше нужно мернуть...

Теперь драмо далее чуваки паясните где крепится обмотка троса не трос! А обмотка на кране печки?





А и еще сцепа еще чучуть и сдохнет теперь думаем че ставить (