.Масса от аккумулятора на кузов и ее отсутствие

Автор Виталий, 04 Травня 2009, 19:34:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Vadim_K

Цитата: Андрей від 02 Березня 2018, 15:01:23
Недавно поменял себе на такую интегралку, из за недозаряда кальциевой акб,так как при включенных всех потребителях есть просадка напряжения, стало немножко лучше но все равно когда все включено напряжение падает ниже 12 вольт, так 14.5 вольт, грешу на диодный мост в генераторе, у кого то было что нибудь похожее? Заметил ночью после прогазовки фары ярче начинают гореть. Ремень гены хорошо натянут.
Так при включеніных потребителях на ХХ и будет просадка ниже 12В. Не заморачивайтесь - это нормально. Приучите себя на ХХ выключать максимум потребителей. Я в городе(хоть и редко там бываю) ночью на светофорах выключал  свет чтоб АКБ нормально себя чувствовал.
Ну или же ставьте генератор большей мощности.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Romka

ну, это перебор. Нормальный гена на  ХХ при всех нагрузках ниже 13.5 не просаживается, даже восьмаковский с втн регулятором. ХХ от 850 до 1000 об.
Но, если хх = 600 об, то тут ни чего не спасет.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

Цитата: Romka від 03 Березня 2018, 23:41:11
Но, если хх = 600 об, то тут ни чего не спасет.
Шкив, уменьшенный на 23% спасёт отцов какой то там дерьмократии  :-D :-D :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Адрес, адрес этого спасительного шкива!!! (де купить?)
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Андрій

Повністю згоден з Romka
Не повинна напруга нижче 13 В падати.
У мене при ввімкнених фарах, пєчкє на 3й швидкості, магнітола, напруга 14 В.
нічого не просаджується. ХХ 900 обертів.
Шків стоковий ;) Гєна дев'яточний. Регулятор ВТН на 14,5В .


[img]http://s

Андрей

Цитата: Андрій від 04 Березня 2018, 11:23:16

Не повинна напруга нижче 13 В падати.
У мене при ввімкнених фарах, пєчкє на 3й швидкості, магнітола, напруга 14 В.
нічого не просаджується. ХХ 900 обертів.
Шків стоковий ;) Гєна дев'яточний. Регулятор ВТН на 14,5В .
А який в нього ампераж?

Sergik32

просаджується напруга і тут шків то троха спасав ,я його собі робив і ставив але потім на обертах хреново, вони будуть на 23% більші ніж треба, аж свивстить той геник. у мене гена 2108-мьорочний на 73А і всеодно просаджується напруга і ВТН з хвістиком
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Андрій

55 ампер.
Самий звичайний.
У мене у знайомого на тавроні старушка, на ХХ було 12 В. тікі на обертах напруга піднімалася.
То їздив, заводив машину одним подихом. Якщо с першого разу не заведеться на другий АКБ не вистачить
як виявилося, десь підкорочували обмотки статора. Поміняв статор - 14 В на ХХ стабільно.


[img]http://s

Андрей


Андрей


Андрей

Пипец АКБ будет, он у меня новый,когда меры не принять, а то что у меня с геной проблемы я уже понял, или диодный мост или обмотка статора, вскрытие покажет. 

Vitaliy.

Цитата: igo61 від 04 Березня 2018, 10:39:05
Адрес, адрес этого спасительного шкива!!! (де купить?)
Пароли и явки? Есть у нас на форуме такой парень, много чего знае. ВКБ його звуть.
Цитата: Salek від 04 Березня 2018, 11:02:45
ТОЛЬКО 23,0469% при любых отклонения эффект теряется ;)
Ну я до этих тысячных долей не опускаюсь, чтобы такую мелочь писать. Но всё равно прикольно было ту дискуссию читать :)

А тема то не об этом.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

він не на 23% треба, сам Костя ВКБ це аргументував, там помоєму на 17 з копійками тра уменшений.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0