.Масса от аккумулятора на кузов и ее отсутствие

Автор Виталий, 04 Травня 2009, 19:34:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Сергей

Цитата: Рыбнадзор
Цитата: serjik
Цитата: Рыбнадзорне хочу новую тему создавать.....у меня вопрос:менял рн и щетки, поставил диод на 10ам, без нагрузки гена выдает 14.4-14.6. на холостых (650-700)падает до 12.4-12.6,у меня штатные провода от акб заменены на более толстые и стоит выключатель массы с дистанц управлением. что делать?????????\\
Замерял ли напряжение до и после выключателя массы? Нет ли на нем  падения напряжения?
нет, все в норме, клемы чистые, не окислившиеся...дело не внем, на 2000 об вольтаж нормальный же....

Попробуй поменять диодный мост.

Александр.

Цитата: sergey-vag
Цитата: Рыбнадзор
Цитата: serjikЗамерял ли напряжение до и после выключателя массы? Нет ли на нем  падения напряжения?
нет, все в норме, клемы чистые, не окислившиеся...дело не внем, на 2000 об вольтаж нормальный же....

Попробуй поменять диодный мост.
а сколько он стоит и как его менять???
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Олег

vivap писал:

Цитувати виділенея все-таки думаю что прикол в дополнительном диодном мосту, ведь он связан с разьемом контрольной лампы

В генераторе 6 основных (силовых) диодов и 3 дополнительных питающих, отдельно от основных, обмотку возбуждения к которой подключена контрольная лампа. Так, что ни каких \"приколов в дополнительном диодном мосту\" нет.

Camel Trophy

кренку надо смотреть(стабилизатор по вашему 14-ти вольтовый)

El'f

LonelyWolf
У меня АКБ 44А/ч ; дата изгот. - 2007.12
Непомню названия, начинается на \"В\" , изготовлен в Донецке, вобщем шол с машинкой.
В марту заглядывал - уровень в норме, машинка заводится чётко.  Ну а ареометром я пока не обзавёлся.

LonelyWolf

Эльф,обзаведись. Наши аккумы качеством не славятся

Сергей

Цитата: Рыбнадзор
Цитата: sergey-vag
Цитата: Рыбнадзорнет, все в норме, клемы чистые, не окислившиеся...дело не внем, на 2000 об вольтаж нормальный же....

Попробуй поменять диодный мост.
а сколько он стоит и как его менять???
Стоит около 100 грн.А чтоб его заменить надо снять генератор с машины и его разобрать полностью т.к. диодный мост крепиться внутри задней крышке генератора

АнтохА

Возникла проблема. Обороты больше 1000, магнитола играет афигенно, саб, усилок все в норме. Перехожу на холостые, звук начинает рыгать, магнитола мигает, поворотники начинают быстрее клацать, свет чуть тухнет, дворник медленее шкребет, а печко сбавляет обороты

Сегодня с Кэмэлом это вылечили кинув еще один минусовой кабель от акумулятора к кузову сечением 10мм2, все стало супер.
Пригляделсо до этого и увидел что минус от акумулятора идет толстый к коробке а кузову тонкий, а все потребители запитываются с кузова. двигатель и кузов связаны по отрицательному питанию между собой только тросиками.

Вот и такое бывает

Сергей

с завода толстый провод на коробку передач! тонкий чёрный на кузов! вот и вся масса! я лично кидал толстый! на кузов! и печка и магнитола всьо стало лутше работать!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Сергій

Подкажите, можно ли кинуть толстый провод массы на кузов дополнительно в другом месте, не отключая тонкий?

Василь

Таке можливо. А в яких точках Ви його маєте намір підключити?
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Сергій


Василь

Приблизно рік тому я на своє авто поставив електричний вимикач маси. З \"-\" АКБ провід іде на вимикач. З вимикача - на двигун, в ту точку, де стандартно кріпиться маса. А вже звідти \"косичкою\" кинув на масу кузова - туди, де вона стандартно кріпиться.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Сергій

Якою товщиною ставити провід і чи впливає відключення маси на ебу. Косичкою це як?

Skiper

Цитата: lonewolfКосичкою це як?
Провод такой сплетённый голый
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём