Славутко люксове карбюраторне 1.2L

Автор Toris, 28 Лютого 2018, 11:32:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

drone

Цитата: Toris від 21 Січня 2021, 23:08:53
Цитата: drone від 21 Січня 2021, 22:25:27пощупала живот и сказала, что проблемы у меня с ЖКТ прописав диету. Сел на диету и постепенно давление пришло в норму без всяких там таблеток. То есть похоже диагноз должен было бы быть "вторичная гипертензия", а не ГБ.
А що за дієта?
Жареного практически не ем. Алкоголь по большим праздникам. Магазинные колбасные изделия тоже мимо. Мясо в основном нежирное домашнего приготовления.  Открыл для себя приготовление еды на пару и скажу я вам, что куча еды приготовленной таким образом не уступает жаренной, а то и превосходит ее.  Например паштет из кроличей печени на пару - это архиизысканное лакомство. Мойва/корюшка на пару тоже очень и очень хороша.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Алекс

Цитата: drone від 21 Січня 2021, 23:32:14Открыл для себя приготовление еды на пару и скажу я вам, что куча еды приготовлен
Подтверждаю.Однако пара нюансов -мясо сушится сильно,потому обязательно с луком
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: Toris від 21 Січня 2021, 21:46:46То сепаратисти, хай їм грець.

Дякую усім за підтримку!
Ну здрасте ...Тодi Hennessy
В 14м году КВИНТ и Белый аист за месяц убрали вертиго ,чего не могли сделать лекарства за год
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Toris

Вчора у поліклініці взнав, що після ковіду тиск у багатьох скаче і ще протягом 2-3 місяців можуть бути температура та інші спецефекти.
Вчорашня моя проблема, виявляється, від зміни погоди, вже два дні поліклініку беруть приступом бойові загони гіпертоніків.
Після прийому 1/4 таблетки клофеліну, прогулянки пішки до поліклініки і тусовки у черзі тиск на прийомі у лікаря був 130/90. Поржали.
Кардіограма показала практично здорове серце, усі зубчики правильні.
Лікар виписала мені таблетки Ко-Діротон на тиждень, якщо буде тиск підвищуватись. Влупив на ніч 1/2 таблетки.
Вранці після пробудження о 6:30 тиск 130/90. На роботі в 11:00 тиск 130/90. Почуваюсь неагресивно, білки очей не червоні.

Цитата: Алекс від 22 Січня 2021, 05:39:47В 14м году КВИНТ и Белый аист за месяц убрали вертиго ,чего не могли сделать лекарства за год
В 11-му році, коли батька влупив обширний інфаркт, у мене піднявся тиск до стабільних 140/100 і тримався так не менше двох місяців. Після одноразового кобухінгу з коворкерами білим сухим вином та коньяком "Старий Кахеті" три зірки прийшов додому і заміряв тиск - 120/80. Насвяткувались, мабуть, по 0,5 л коньяки на рильце, якщо не більше; я вже не міг приховати сп'яніння і старався піймати вектор гравітації. Ще протягом тижня міряв тиск до роботи і перед сном - 120/80.

Отакий досвід мав. Можливо, по причині абсолютно тверезого життя від 2005 року організм так гарно відреагував на кон'як.

Romka

 :applause:
Не ті ліки приймав до цього!
Цитата: Toris від 22 Січня 2021, 13:02:27кобухінгу з коворкерами
:rofl:
293 відгука!, я бачив його коли там тільки 10 було.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Toris

Експерименту для не прийняв ввечері 1/2 таблетки Ко-Диротону - з вечора організм погнав сечу, а на ранок тиск 160/100.
Експеримент не вдався. Після прийому 1/4 таблетки через якийсь час тиск став 150/100. Прийняв ще 1/4 таблетки і пішов ставити заряджений дохлокумулятор у славутко, а то вже два тижні стоїть без руху, а я пішкарусом нарізаю кілометри здоров'я до автобуса і з автобуса.

Погудів-прогрівся хвилин зо 20, погазував до 3500 об/хв, проїхався навколо кварталу. Навички не втратив. :-D Зустрів колегу, який оновився з Деу-глазастіка на Шкоду Октавію Тур у максимальній конфігурації. Потім ще одного колегу зустрів, який оновився Опель Зафірою (теж у максимальній конфігурації) і тепер продає свого Сенса. Дивина якась: про Октавію та Зафіру заморочувався я для себе, а покупляли вони - ми однаково думаємо чи просто це оптимальні авто?

...Запаркувався, ще прогазувався, щоби воду трохи вигнати з вихлопної системи. Вигуляв маму після ковіду і травми коліна. Перед прогулянкою посадив її на водійське місце і навчив газувати педалькою. Мамі сподобалось, хвалилась потім батьку, що вміє "робити газ". Ледь витяг з машини. :-D

Після прогулянки тиск 130/90. Розповідав мені товариш, що після двогодинної прогулянки у нього нормалізується тиск навіть без таблетки.

igo61

90 - забагато. Верхня норма 80. І то для літніх.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

YDoron

я не эксперт в медицине, но думаю эксперименты с таблетками делать опасно. погуглил на эту тему про давление, и похоже правда, лучше не пропускать таблетки и пить регулярно, как прописали.
Цитувати виділенеНекоторые могут сказать: «Я иногда не пью таблетки 2-3 дня, а давление в норме». Это связано с тем, что период полного выведения у современных антигипертензивных препаратов может достигать 72 ч, особенно у пациентов с патологией почек. Такая, как бы «игра» в лечение (то пью, то не пью), может обернуться фатальной ошибкой. Гипертоническая болезнь очень коварна и может на время «затаиться», а потом вернуться выстрелом гипертоническим кризом с тяжелыми осложнениями. Тем более, что на хронические осложнения можно повлиять (уменьшить их проявление, к примеру, регресс гипертрофии миокарда левого желудочка), но только в том случае, если Ваше давление будет в оптимальных пределах (120-140/80-90 мм рт. ст.) в течение 95% времени, т.е. ежедневно (и днем, и ночью) более 1 года.

И самое главное, не занимайтесь самолечением!!! Неправильно подобранный препарат может только навредить! То, что хорошо для соседа, может оказаться ядом для Вас!
Автор статьи: врач-кардиолог Золотарева Татьяна Владимировна.

Romka

Полностью, поддерживаю. Нужно посидеть на прописанной системе лечения около года, что б привести давление (организм) в норму, проверил на себе. И консультироваться периодически у лечащего врача. Если лечение начало помогать, - доктор на верном пути если нет ищите другого.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

igo61

Аналогично. Мы полтора года вместе с кардилогом подбирали состав и дозировки "плановых" лекарств, пока не пришли к оптимуму.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Toris

Йошкін кот... То це тепер я гіпертонік і сиджу на таблетках? Та ну нафіг... :nea:

Алекс

Цитата: Toris від 24 Січня 2021, 22:20:01
Йошкін кот... То це тепер я гіпертонік і сиджу на таблетках? Та ну нафіг... :nea:
Та брось ..огород и лопата ,та грабли...я так выползали весной.Чихал плевал и прочая на свежем воздухе,вначале по часу,потом втянулся ...если б не болячка огород так и стоял бы пустырем.А так от нех делать кукурузу посадил от соседей...
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

igo61

 :-D Оно попустит, если не парализует.  :-D
Организм отойдёт от ковида и всё нормализуется. У меня напарник уже оклыгал, конём скачет - соскучился "по медалькам". Два месяца назад переболел лёгкой формой. Но всёравно больше месяца приходив до тями.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Toris

Дякую, друзі!

Трудотерапія - наше всьо! :download: :mitsu:

Алекс

Это фсё как грипп в свое время ...надолго в общем,и не по разу ..Проблема была не в гриппе,а в осложнениях..
У меня в свое время была проблема носовых кровотечений,даже ночью само було ...Подсел на энергетики когда они в пластике пошли -проблема забыта .Ни один врач решить не мог,только операции по исправлению перегородки
Вот так как-то ...
И это ...прибор по замеру нормальный только один ,и два замера показывают х з что ...у мну падение со 110 до 70/50
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328