Вопрос по дворникам на славуте-люкс

Автор valdemar334516, 25 Березня 2018, 18:20:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Toris

Треба якогось світлодіодика примантулити, щоби показував "Двірник увімкнений". :help:

Toris


Vitaliy.

У меня уже несколько лет стоит и работает полусамоделка с цикличностью от 1 до 30 секунд, регулируемая переменником.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Vitaliy. від 28 Березня 2018, 16:22:12У меня уже несколько лет стоит и работает полусамоделка с цикличностью от 1 до 30 секунд, регулируемая переменником.
Ооо! Ооо! Схемкой поделись, пожалуйста! :clap:

Григорий

А чому "колхоза", в мене також стоїть саморобна десь до 40 сек, і інколи дуже зручно.

СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Toris

Цитата: Salek від 28 Березня 2018, 17:07:41Колхоза хочешь? ;)
Акуратненьке фермерське господарство. ;)

Григорий

СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Vitaliy.

Цитата: Salek від 28 Березня 2018, 18:45:31
Не такое в цепи постоянного тока я не приемлю.ИМХО.
А вот представь себе, оно работает на тиристорной схеме. Но это я делал давно ещё, лет 18 назад.
А на своей машине, когда мне дали отремонтировать реле цикличности рейн, то взял его как аналог, по разъёмам и подключению, взял лежащее у меня реле прерывистой работы дворника от 31-й волги, нашёл времязадающее сопротивление, подобрал и впаял на проводах внешний переменник, и получилось такое вот реле цикличности, на реле. То есть не тиристор, а реле комутирует силовую цепь. Красота, когда дождик слабый, или моросит.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Romka

От дачники вам би по "колхозить", да правильність лопати обговорити.
В люксах все дуже просто - замінюється штатне реле на реле з вибором паузи, таке здаеться
http://avtodetali.com.ua/shop/product/2302/Rele-stekloochistitelya-i-stekloomyivatelya-6-kontaktnoe-724-3777-01.html?forward=tms

і все - ось воно щастя  :dancer: :heppy_dancing:
Пауза вибираетється ричажком ввімкнення двірника, вірніше часом між двома включенннями, що зробить водій.
І ніякого "присадибного господарства" B)
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Vitaliy.

Цитата: Salek від 29 Березня 2018, 06:14:07
Где логика! :wallbash:
В твоих ответах её вапще нет. В отличии от других.
Цитата: Romka від 29 Березня 2018, 09:00:58
В люксах все дуже просто
А в стандарте?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Toris

Цитата: Romka від 29 Березня 2018, 09:00:58От дачники вам би по "колхозить", да правильність лопати обговорити.
В люксах все дуже просто - замінюється штатне реле на реле з вибором паузи, таке здаеться
http://avtodetali.com.ua/shop/product/2302/Rele-stekloochistitelya-i-stekloomyivatelya-6-kontaktnoe-724-3777-01.html?forward=tms

і все - ось воно щастя  :dancer: :heppy_dancing:
Пауза вибираетється ричажком ввімкнення двірника, вірніше часом між двома включенннями, що зробить водій.
І ніякого "присадибного господарства" B)
Дуже дякую, друже! Вранці, проснувшись, прийшла думка, що пауза має задаватись не резистором, а двома послідовними ввімкненнями, що задасть найоптимальнішу частоту. Аж тут Ви з цим реле! :clap: А схему включення цієї релюхи де дивитись?

igo61

Цитата: Romka від 29 Березня 2018, 09:00:58
От дачники вам би по "колхозить".
В люксах все дуже просто - замінюється штатне реле на реле з вибором паузи
Пауза вибираетється ричажком ввімкнення двірника...
А чего колхозить? На моей прежней "зубиле" в "дворниках" стояло реле времени 52.3747 с подключенным к "массе" выводом "R". Этот вывод отключается от "массы" и в разрыв ставится переменный резистор номиналом 47к...100к (я сначала поставил 100к - работал не весь диапазон поворота, потом заменил его на 47ком). По погоде двумя пальцами оперативно выбирается длительность паузы между взмахами дворников.
Цитата: Vitaliy. від 29 Березня 2018, 09:09:04
А в стандарте?
В стандарте сложнее. У меня "стандартная" Славка, одиннацать месяцев уже. Летом снёс 3-рычажные подрулевики и поставил "люксовые" (они же "зубильные") + реле времени (с переменником) на прерывистый режим. Получил уже привычное (с прежнего авто) управление головным светом (и поворотами) и добавилась к "стадарту" возможность одним рычагом рулить омывачкой с последующими несколькими взмахами "лопаты", появился такой желанный прерывистый режим "дворников" с регулируемой паузой.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Цитата: Salek від 29 Березня 2018, 15:53:07
Цитата: igo61 від 29 Березня 2018, 10:49:38

По погоде двумя пальцами оперативно выбирается длительность паузы между взмахами дворников.

В наше время это колхоз.
Тогда пойди по современному продвинутому методу- поставь вместо приборки ЖК экран, как на савременных поездах хюндаюх, и водя пальцем по экрану, аки по сенсору, програмируй паузы дворника. Представляешь как оно интересно? - каждую минуту интенсивность дождя меняется, и ты по экрану как в тетрис играешся  :-D Зато по современному  :rofl:
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Цитата: Salek від 29 Березня 2018, 15:53:07
Цитата: igo61 від 29 Березня 2018, 10:49:38
По погоде двумя пальцами оперативно выбирается длительность паузы между взмахами дворников.
В наше время это колхоз.
Надо так.

Цитата: Toris від 29 Березня 2018, 09:13:00
що пауза має задаватись не резистором, а двома послідовними ввімкненнями, що задасть найоптимальнішу частоту.

Цитата: igo61 від 29 Березня 2018, 10:49:38
Летом снёс 3-рычажные подрулевики и поставил "люксовые" (они же "зубильные") + реле времени (с переменником) на прерывистый режим.
Вот я не хочу зубильные. :wallbash:
Мне не хватает "коротких" поворотников,но пока подходящие подрулевые не попались. :(
Кому надо - пусть делает "как надо". А я не просил совета - я поделился тем, как сделал себе.
Кто хочет дрочить рычажком в поиске нужной паузы - пожалюста, дело вкуса. Но никак не веяние времени.
Меня тоже не прут "зубильные", но пока так. Доживём, найдём чё получше. Выбор есть.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Romka

Цитата: Vitaliy. від 29 Березня 2018, 09:09:04
Цитата: Salek від 29 Березня 2018, 06:14:07
Где логика! :wallbash:
В твоих ответах её вапще нет. В отличии от других.
Цитата: Romka від 29 Березня 2018, 09:00:58
В люксах все дуже просто
А в стандарте?

В стандарте, вот кажись нужно немного заморочится
http://zaz1102.blogspot.com/2011/05/omyvatel-s-pauzoj.html
В люксе просто замена штатного на новое.

Ни какой дро... пошел дождь - включил дворник, он стер выключил, едешь дальше, стекло намокло так, что пора включить снова - включаешь и больше не выключаешь. ВСЕ! Пауза задана автоматически и практически безсознательно.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4