ZAZ 11030840 Slavuta 1,3 Li 2003 -> Lanos SE 1.5i 16/SOHC 2011

Автор Ivan1988, 23 Травня 2018, 14:21:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Oleksandr_

Поздравляю с покупкой! Самое главное не сказали - подушки безопасности есть?

ВКБ

Вітаю! $? Доплата$?
Трохи буде розхід бентежить більший.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитата: _Aleksandr_ від 04 Жовтня 2021, 15:30:58
Поздравляю с покупкой! Самое главное не сказали - подушки безопасности есть?
Спасибо. Подушек безопасности нет. Комплектация SE.

Цитувати виділенеВітаю! $? Доплата$?
Трохи буде розхід бентежить більший.
Спасибо. Доплата 2700 $. Расход бензина 9,7 л/100 км по городу и 5,8 л трасса. Этот Ланос с двигателем SQR477f (как на Черри, Форзах, Видах) по топливу чуть экономичней старых Ланосов. Я уже начал искать б/у комплект ГБО-4, ставить попытаюсь сам. Комплект будет Stag.

_Oleksandr_

Цитата: Ivan1988 від 04 Жовтня 2021, 16:27:24Спасибо. Подушек безопасности нет. Комплектация SE.
Не беда - не то что руль, даже торпедо с подушкой для пассажира, говорят, найти можно. Да и в целом, пространства для тюнинга там очень много.

Ivan1988

Цитувати виділенеНе беда - не то что руль, даже торпедо с подушкой для пассажира, говорят, найти можно. Да и в целом, пространства для тюнинга там очень много.
Та я и не зациклен на подушках безопасности. Мне главное что есть кондиционер, ГУР, электростеклоподьемники, противотуманки, тахометр на панеле. Плохо что нет ГБО, но зато пробег не большой. Сегодня уже заказал комплект подкапотки б/у: мозги Stag 200 go fast, редуктор Stag R02, форсунки Stag W02. 2019  года выпуска, пробег 43 тыс км. С Европы. За все 2025 грн с доставкой, денег уже не осталось, пришлось одолжить у родственников, наверное впервые в жизни взял деньги в долг. На всяк случай ремкомплект таких форсунок у меня остался от Славуты. Сейчас ищу подходящий балон с мультиклапаном.
Есть дилемма как подклююччать обогрев редуктора. Те кто тройниками от патрубков печки подключались жалуются что мёрзнут зимой в автомобиле. А те что от обратки с дросселя говорят что обогрев редуктора слабоват иногда.

_Oleksandr_

Цитата: Ivan1988 від 04 Жовтня 2021, 23:35:00комплект подкапотки б/у: мозги Stag 200 go fast, редуктор Stag R02, форсунки Stag W02. 2019  года выпуска, пробег 43 тыс км. С Европы. За все 2025 грн с доставкой, денег уже не осталось, пришлось одолжить у родственников
Зачем так торопиться?

ВКБ

Звичайні навіть бв форсунки дешеві стаг червоні показали що живучі і норм тримають суміш.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитувати виділенеЗачем так торопиться?
На бензине как не крути, а ездить дороже. У меня на карточке куплены 100 л.газа, срок у которых закончится через 3 месяца. С каждым днем холодает, зимой будет не комфортно работать в гараже.

Ivan1988

Цитувати виділенеЗвичайні навіть бв форсунки дешеві стаг червоні показали що живучі і норм тримають суміш.
Я ещё не смотрел время срабатывания бензиновых форсунок на этом двигателе, поэтому не знаю подходят Вальтеки или нет. У меня нет приспособы чтобы их калибровать. Поэтому Стаг думаю лучше будут в моем случае.

ВКБ

Цитата: Ivan1988 від 05 Жовтня 2021, 15:55:09
Цитувати виділенеЗвичайні навіть бв форсунки дешеві стаг червоні показали що живучі і норм тримають суміш.
Я ещё не смотрел время срабатывания бензиновых форсунок на этом двигателе, поэтому не знаю подходят Вальтеки или нет. У меня нет приспособы чтобы их калибровать. Поэтому Стаг думаю лучше будут в моем случае.
Це про калібрування ходу штоку валтека?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Ivan1988

Цитувати виділенеЦе про калібрування ходу штоку валтека?
Да, ход штока. Сегодня посмотрел, что бензиновые форсунки на хх отрабатывают 2.7-2.8 мс.
Закалебал Чек Энджин который постоянно горит. С включенным зажиганием, но не запущенным двигателем ругается на датчик абсолютного давления (который норм.работает) и нагреватель ДК2 (которого вроде бы и нет). А на запущенном двигателе вообще "неизвестная ошибка". На Микасе 7.6 такого блин не было.


Володимир

Цитата: Ivan1988 від 06 Жовтня 2021, 21:31:18
Цитувати виділенеЦе про калібрування ходу штоку валтека?
Да, ход штока. Сегодня посмотрел, что бензиновые форсунки на хх отрабатывают 2.7-2.8 мс.
Закалебал Чек Энджин который постоянно горит. С включенным зажиганием, но не запущенным двигателем ругается на датчик абсолютного давления (который норм.работает)
Перевір чи співпадає на непрацюючому двигуні абсолютний тиск з атмосвферним (Той що мікас видає на діагностику), бо може бути варіант що в тих мікасах додали фізичний датчик що постійно міряє атмосферний тиск, або на непрацюючому ДАД видає покази що виходять за певний діапазон.

Цитата: Ivan1988 від 06 Жовтня 2021, 21:31:18и нагреватель ДК2 (которого вроде бы и нет).
Значить колись був, але хтось викинув другу лямбду

Цитата: Ivan1988 від 06 Жовтня 2021, 21:31:18А на запущенном двигателе вообще "неизвестная ошибка". На Микасе 7.6 такого блин не было.
P1530-Неисправность цепи управления реле муфты кондиционера
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Цитата: Ivan1988 від 06 Жовтня 2021, 21:31:18Сегодня посмотрел, что бензиновые форсунки на хх отрабатывают 2.7-2.8 мс.
Почти как на Ланосе с попарно-параллельным впрыском. Нужны скоростные газовые форсунки. Стаг 01 или 02 из недорогих должны подойти.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Ivan1988

Цитувати виділенеПочти как на Ланосе с попарно-параллельным впрыском. Нужны скоростные газовые форсунки. Стаг 01 или 02 из недорогих должны подойти.
Почти в два раза больше. На старых Ланосах было 1.5 мс. Хотя все равно форсунки нужны быстрые. Я и взял stag w02.

Цитувати виділенеP1530-Неисправность цепи управления реле муфты кондиционера
Да. При изучении автомобиля, нашел в блоке предохранителей под капотом отсутствующий предохранитель кондиционера. Поставил предохранитель на место но ошибка все равно вылазит сразу же после включения зажигания. Хотя принудительно через ОпенДиаг реле кондиционера включается.

Цитувати виділенеЗначить колись був, але хтось викинув другу лямбду
Возможно. На яму ещё не заезжал, везде занято. Но снизу катализатор я пока не увидел. В сервисной книге написано что этот Ланос Евро-2, в интернете пишут что Евро-3, а некоторые что Евро-4. Литературы по нему нет. Та книга что шла с машиной описывает Ланосы 1,4 1,5 8 кл, 1,6 16 кл. Такое чувство что машину уже выпустили, а руководство под нее ещё нет.

Цитувати виділенеПеревір чи співпадає на непрацюючому двигуні абсолютний тиск з атмосвферним (Той що мікас видає на діагностику), бо може бути варіант що в тих мікасах додали фізичний датчик що постійно міряє атмосферний тиск, або на непрацюючому ДАД видає покази що виходять за певний діапазон.
Вроде бы показывает все правильно. В ошибке есть ещё "или барометрический датчик" но что это и где искать.


Добрался до Микаса. Стоит 10.3. калибровки М114151SQ153022. В интернете везде пишут что она с завода была кривая и вскоре ее переделали и рекомендуют заменить на М114151SQ153023. Но как это сделать пока не знаю. Пишут что через ОпенБокс можно, что за программа пока не вникал.

ВКБ

Газомозг враховує час розчіхління форсунки? Тобто час інерційного руху штоку без відкриття дюци - долає цей час до часу вприску. Звісно це базово бо  мікас по лямбді має реагувати потім
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.