Стук при езде

Автор lunatik, 03 Червня 2019, 16:57:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lunatik

Не знаю в какую отправить мой вопрос. При езде по неровной дороге или брущатке, лежачие полицейские итд. Появляется стук в районе передней подвески. Вроде все осмотрел. Ничего подозрительного. Помогите советом где искать причину стука? Недавно снимал рейку менял втулку, из-за нее был люфт.

Григорий

На завісах передніх дверей люфт.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

lunatik

Методом научного тыка, пришлось наезжать на ямы отдельно каждым колесом, было выяснено, что стук исходит от правого переднего колеса. Все резьбы были обтянуты. Начну с малого, заменю шаровую. 

Алексчук

Цитата: lunatik від 04 Червня 2019, 09:24:55
Методом научного тыка, пришлось наезжать на ямы отдельно каждым колесом, было выяснено, что стук исходит от правого переднего колеса. Все резьбы были обтянуты. Начну с малого, заменю шаровую. 
А покачать кузов и послушать стойки? Может гайка штока амортизатора открутилась?

lunatik

Все было проделано, раскачивали машину, поднимали передок, дергали за все что можно, при этом бубонения не наблюдалось, только на ямах или переездах жд трамвайных. Я с этим звуком есжу уже 4 месяца, и не могу понять от куда он

Алексчук

Цитата: lunatik від 04 Червня 2019, 13:16:30
Все было проделано, раскачивали машину, поднимали передок, дергали за все что можно, при этом бубонения не наблюдалось, только на ямах или переездах жд трамвайных. Я с этим звуком есжу уже 4 месяца, и не могу понять от куда он

Тогда проверяй шаровые рулевых, раз только в движении и на ямах.

Сволочь

У меня был похожий симптом, устранился подтягиванием болтов "ласточки". Причём 2 болта подтянулись буквально чуть- чуть.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

lunatik

Цитата: Сволочь від 04 Червня 2019, 14:54:00
У меня был похожий симптом, устранился подтягиванием болтов "ласточки". Причём 2 болта подтянулись буквально чуть- чуть.
А каких именно?

Володимир

Цитата: lunatik від 04 Червня 2019, 13:16:30
Все было проделано, раскачивали машину, поднимали передок, дергали за все что можно, при этом бубонения не наблюдалось, только на ямах или переездах жд трамвайных. Я с этим звуком есжу уже 4 месяца, и не могу понять от куда он
В мене було щось схоже, відкрутилась гайка на штоку амортизатора, стукало тільки при певній нагрузці на стойку.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сволочь

Цитата: lunatik від 04 Червня 2019, 15:27:33
Цитата: Сволочь від 04 Червня 2019, 14:54:00
У меня был похожий симптом, устранился подтягиванием болтов "ласточки". Причём 2 болта подтянулись буквально чуть- чуть.
А каких именно?
"Ласточка"- деталь. находится с правой стороны рулевой рейки, в которой крепятся рулевые тяги.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Алексчук

Цитата: Володимир від 04 Червня 2019, 16:45:16
Цитата: lunatik від 04 Червня 2019, 13:16:30
Все было проделано, раскачивали машину, поднимали передок, дергали за все что можно, при этом бубонения не наблюдалось, только на ямах или переездах жд трамвайных. Я с этим звуком есжу уже 4 месяца, и не могу понять от куда он
В мене було щось схоже, відкрутилась гайка на штоку амортизатора, стукало тільки при певній нагрузці на стойку.
У меня тоже такое было, но чаще это был левая шаровая рулевой, раза три менял. То ли детали гавно, то ли потому, что она короче  :dunno:

Володимир

Ще може стукати і сам амортизатор.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

а коли машина проїде вже пару км і гарно прогріється то стук пропадає чи ні, якщо да то це аморти, мені вони мозги виносили довго на холодну, а потім поміняв на пріороопори і аморти вставки і все стало тихо
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32 від 05 Червня 2019, 14:34:42
а коли машина проїде вже пару км і гарно прогріється то стук пропадає чи ні, якщо да то це аморти, мені вони мозги виносили довго на холодну, а потім поміняв на пріороопори і аморти вставки і все стало тихо
По кузову не чути, але коли холодна виїзджає з гаражу, то я на перших метрах інколи відчуваю на педалі газу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

lunatik

Судя по всему нужно снимать рейку вместе с тягами, проверить шаровые, проверить стойку с правой стороны. Есть подозрение на то что происходит как бы накопление погрешностей. То есть если взять каждую деталь по отдельности, то вроде все в порядке, но в сумме на выходе вибрация