Первая машинка, первые проблемы :(

Автор KoT2903, 10 Липня 2019, 21:45:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KoT2903

Доброго времени суток, форумчане! Описываю суть проблемы. Вчера забирал супругу с работы, довёз домой, ничего не предвещало беды, однако, не доехав до места стоянки моей ласточки заглох... Наотрез отказалась заводиться!  :wallbash: Сегодня же завелась сразу же по первой просьбе... Машина у меня первая, поэтому я практически ничего не знаю, не понимаю. Славута, 2004 год, 1.2 карбюратор. Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с таким? К слову, при покупке авто, сразу же заменил масло, свечи, вв провода, бегунок. Прошу не стебаться, а реально помочь добрыми советами... Постараюсь ответить на все дополнительные вопросы для уточнения ситуации

Алексчук

Цитата: KoT2903 від 10 Липня 2019, 21:45:40
Доброго времени суток, форумчане! Описываю суть проблемы. Вчера забирал супругу с работы, довёз домой, ничего не предвещало беды, однако, не доехав до места стоянки моей ласточки заглох... Наотрез отказалась заводиться!  :wallbash: Сегодня же завелась сразу же по первой просьбе... Машина у меня первая, поэтому я практически ничего не знаю, не понимаю. Славута, 2004 год, 1.2 карбюратор. Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с таким? К слову, при покупке авто, сразу же заменил масло, свечи, вв провода, бегунок. Прошу не стебаться, а реально помочь добрыми советами... Постараюсь ответить на все дополнительные вопросы для уточнения ситуации
Я бы проверил коммутатор.

KoT2903

Цитата: Алексчук від 10 Липня 2019, 22:15:17
Цитата: KoT2903 від 10 Липня 2019, 21:45:40
Доброго времени суток, форумчане! Описываю суть проблемы. Вчера забирал супругу с работы, довёз домой, ничего не предвещало беды, однако, не доехав до места стоянки моей ласточки заглох... Наотрез отказалась заводиться!  :wallbash: Сегодня же завелась сразу же по первой просьбе... Машина у меня первая, поэтому я практически ничего не знаю, не понимаю. Славута, 2004 год, 1.2 карбюратор. Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался с таким? К слову, при покупке авто, сразу же заменил масло, свечи, вв провода, бегунок. Прошу не стебаться, а реально помочь добрыми советами... Постараюсь ответить на все дополнительные вопросы для уточнения ситуации
Я бы проверил коммутатор.
кучу тем пересмотрел, ютуб перерыл, друзей уже достал всех с этим вопросом. У меня напрашивается только один вывод, что что то где то греется и из за этого она не заводится? На холодную же получается с пол тыка..

Toris

Завелась одразу... Отже, карбюратор з бензонасосом та фільтром у нормі. Я би почав пошуки несправності по електричній частині, як рекомендує Алексчук.

А у Вас стабільно не заводиться на гарячому двигуні?

Алексчук

Цитата: KoT2903 від 10 Липня 2019, 22:28:34
кучу тем пересмотрел, ютуб перерыл, друзей уже достал всех с этим вопросом. У меня напрашивается только один вывод, что что то где то греется и из за этого она не заводится? На холодную же получается с пол тыка..

У меня сын тоже мучился с моей Таврией, пока не заменил коммутатор.

igo61

Похоже, у автошки был раннее ещё хозяин. Историю ремонтов не знаешь, были ли уже такие выбрыки раньше?
Я бы ещё датчик холла в трамблёре проверил, особое внимание желательно уделить разъёмам коммутатора и ДХ - любят разбалтываться контакты.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

KoT2903

Цитата: Алексчук від 10 Липня 2019, 22:31:00
Цитата: KoT2903 від 10 Липня 2019, 22:28:34
кучу тем пересмотрел, ютуб перерыл, друзей уже достал всех с этим вопросом. У меня напрашивается только один вывод, что что то где то греется и из за этого она не заводится? На холодную же получается с пол тыка..

У меня сын тоже мучился с моей Таврией, пока не заменил коммутатор.
не знаю почему, но я тоже на коммутатор думаю... Может проще новый купить и поставить?

Цитата: igo61 від 10 Липня 2019, 22:32:07
Похоже, у автошки был раннее ещё хозяин. Историю ремонтов не знаешь, были ли уже такие выбрыки раньше?
Я бы ещё датчик холла в трамблёре проверил, особое внимание желательно уделить разъёмам коммутатора и ДХ - любят разбалтываться контакты.
был хозяин, историю не знаю, так как связь с ним утрачена...

Цитата: Toris від 10 Липня 2019, 22:29:59
Завелась одразу... Отже, карбюратор з бензонасосом та фільтром у нормі. Я би почав пошуки несправності по електричній частині, як рекомендує Алексчук.

А у Вас стабільно не заводиться на гарячому двигуні?
бензонасос электрический стоит, фильтр в норме, вчера проехал около 20 км, заглушил, завёл нормально, а вот не доехав 200м до гаража заглохла на ходу и не завелась, простояла около 20 часов и завелась с пол тыка

Toris

У мене таке ж славутко, карбюратор і теж 2004 року. Я теж... СТОП! ДОНЕЦЬК!

Віталія Вам треба, він обожнює карбюратор і живе в Донецьку! :clap:

Ось його профіль: https://slavuta-club.info/forum/index.php?action=profile;u=3918

KoT2903

Цитата: Toris від 10 Липня 2019, 22:37:45
У мене таке ж славутко, карбюратор і теж 2004 року. Я теж... СТОП! ДОНЕЦЬК!

Віталія Вам треба, він обожнює карбюратор і живе в Донецьку! :clap:

Ось його профіль: https://slavuta-club.info/forum/index.php?action=profile;u=3918
Спасибо Вам, добрый человек)) Обязательно обращусь с мольбой о помощи))

Toris

Усі ми тут добрі, поки займаємось славутками... :-D

KoT2903

Цитата: Toris від 10 Липня 2019, 22:44:14
Усі ми тут добрі, поки займаємось славутками... :-D
Я специально первой машиной именно Славуту хотел, но не думал, что все будет настолько тяжко...

Toris

Як вкурите тему, то карбова славутка - зашибісь техніка. Проста, дешева і ремонтабельна. Я вже хотів іномарку дорожчу брати, але як порахував, то нафіг треба.

Тяжко - це коли приганяють з Польщі VW Passat B5 за 700 ойро, мені сьогодні наш учасник про це розповідав. :facepalm:

KoT2903

Цитата: Toris від 10 Липня 2019, 22:48:24
Як вкурите тему, то карбова славутка - зашибісь техніка. Тяжко - це коли приганяють з Польщі VW Passat B5 та 700 ойро, мені сьогодні наш учасник про це розповідав. :facepalm:
у меня так друг с opel zafira попал... Объявили 40 000 рублей ремонту...

Володимир

Був колись в мене що відкрутився електромагнітний клапан, бензин тече повз жиклер і суміш дуже багата, тому на гарячу холостого нема і глохне, але з нажатою педаллю газу таки заводиться.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

О, новенький земляк. Ответил в личку.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх