Саб с двух динамиков Radiotehnika S-90

Автор gold8swag, 30 Серпня 2020, 16:54:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gold8swag

Кто-то встречал сабвуфер из двух динамиков S-90 в автомобильной акустике? Стоит ли это дело 5-ку грн? Потому что я не слышал, но мне предлагают саб с усилком и подключением, говорят выдаёт так что в домах рядом могут трусится стекла (говорят лучше китайских за эти деньги и выдают почти киловат).

Может кто встречал такой сабвуфер?

Олександр 1968

А що таке динаміки s90?Чи може 75ГДН?Що таке 75 знаєш?Це вати,тобто 75*2=150.Звідки кіловат?І врешті решт сімдесят ампер струму для кіловатного підсилювача де брати будеш?Бензогенератор в багажнику чи як?І нарешті якщо воно так бабахає то машину дротом обкрутиш щоб не розлетілась?
http://lurkmore.to/S-90

Володимир

S-90 це отакі, але там нема окремих динаміків на сабвуфер.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968

Цитата: Володимир від 30 Серпня 2020, 18:16:42
S-90 це отакі, але там нема окремих динаміків на сабвуфер.


Та мова скоріш за все йде про нч динаміки 75гдн-1,які там стоять,з них мабуть і майструють.

KOT

есть программы для рассчета корпуса саба, так вот эти динамики требуют очень большого объема. Поэтоу JBL бочка играет намного эффективней в машине. Но как по мне лучше хорошая звукоизоляция, чем громкая музыка)).

Володимир

Цитата: Олександр 1968 від 30 Серпня 2020, 18:22:01
Цитата: Володимир від 30 Серпня 2020, 18:16:42
S-90 це отакі, але там нема окремих динаміків на сабвуфер.


Та мова скоріш за все йде про нч динаміки 75гдн-1,які там стоять,з них мабуть і майструють.
Можливо, була колись в журналі Радіо описана така конструкція.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968


Sergik32

звуг з тих динаміків не кошерний, навіть колись хлопці перепаювали колонку з імпортних динаміків на наші, то звук втрачав якість, немає мякості. а саб повинен качнути з 20Гц і мяко
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Серёга

У меня дома S-90B, немецкий усилитель 200w раскачивает их на ура, там шкала громкости от 1 до 10, вот максимально до 6 можно навернуть уже окна звенят и лампы перегрузки на колонках загоряются. Так же в машину одну колонку засовывал через отдельный усилитель, играет нормально.
У друга в таврии в задней полке был врезан как раз самый большой динамик от s-90 и один овал, ему было мало он саб покупал ещё.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

gold8swag

Просто интересно, усилок только под эти динамики, говорят что качают, что соседям на кухне плохо становиться, точно ли их настолько могли настроить, что долбят на всю катушку. Это низкочастотники, по поводу названия Гдн 75 не шарю.

Серёга

Целые колонки в той комнате где они если находишься баса не совсем слышно больше середины, но если выйти в другую комнату наоборот один глухой басс так бухает.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Toris

В шкільні часи ми з товаришем слухали музику на таких колонках, не голосно, розмовляли без крику. То сусіди з 4-го поверху приходили до нас на 2-й і просили вимкнути, бо дитина спить. Задля цікавості ходили на 4-й поверх - дійсно, низькі частоти гарно гуділи по стінах.

KOT

Цитата: Серёга від 31 Серпня 2020, 17:47:32
У меня дома S-90B, немецкий усилитель 200w раскачивает их на ура, там шкала громкости от 1 до 10, вот максимально до 6 можно навернуть уже окна звенят и лампы перегрузки на колонках загоряются. Так же в машину одну колонку засовывал через отдельный усилитель, играет нормально.
У друга в таврии в задней полке был врезан как раз самый большой динамик от s-90 и один овал, ему было мало он саб покупал ещё.
Мы сдругом засовывали с90 в багажник, включали усилитель отдельный от 220. Ну как бы неплохо. Но вот такая хрень с усилителем однозначно круче https://rozetka.com.ua/jbl_cs1214t/p281992/
Но друг продал такой саб и купил обычные динамики, места ему в багажнике стало жалко. Не вмещаются тряпки на море, а на руках их везти не хочется))

gold8swag

Буду смотреть, поеду подключим, а там решу, если бухает нормально, то возьму уж точно. Ещё хочу подсидельники взять компонентки с пищалками и овалы в полку, с усилком понятное дело.

Romka

1. Динамики от s90 требуют большого объема, что б они звучали в авто то вместо задней полки нужно сделать не съемную полку из ДСП 30 - 40 мм и герметизировать между сидушкой и лядой. Фактически багажник превращается в саб. Люди из багажника короб делают и нет багла. ИМХО, 200 Вт с этими динамиками того не стоит.
2. Куда там еще овалы ставить, там во-первых, места не будет, а если вам сделают кричалку в багажник их точно не будет слышно, это во-вторых.
3. Подсидельники единственное правильное решение на этом этапе. Установите их, там посмотрите. У нас на форуме есть специалист по их установке - Шкипер, проконсультируйтесь у него какие сейчас дины взять под них.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4