Флудильня 2021

Автор User2108, 01 Січня 2021, 02:02:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

У дизелів блок чавун мабуть чи і там нонатехнології ?

От думаю чому мене моя славута не відпускає ))
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

СМС - сіра мала славута
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

vladishtm

Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 19:17:29СМС - сіра мала славута
Все буде добре  :rolleyes: Цены на электрокары могут упасть до 3 тысяч долларов .....По словам главы и генерального директора Nidec Шигенобу Нагамори, это создаст новый спрос в Индии, Африке и на Ближнем востоке. ( нас забыли?)...в июле 2020 году в Китае стартовали продажи электромобиля за 4 300 долларов, который быстро стал самым продаваемым электрокаром в стране, опередив Tesla Model 3. Автомобиль продается под торговой маркой Wuling. https://tsn.ua/ru/auto/news/ceny-na-elektrokary-mogut-upast-do-3-tysyach-dollarov-1714966.html
Также проскакивала новость от китайцев о дешевом электрокаре, (до 3000) в том числе за счет продажи его без акума. И тут прикол в том ( лет пять уже считаю, что именно так было нужно поступать изначально стандартизовав размер, номинал и шину для всех - ну по типу начинки компов) - это, что предлагают акумы этих кар просто менять на станциях зарядки на заряженые. Т.е. вы не оплачивает изделие, а только его прокат. Ну и соответственно на вас нет утилизации, поменять быстрее чем зарядиться. Хотя там и заряд предусмотрен. Если прикинуть, то на трассе (400км) Киев- Одесса  для половинного пробега в 200км хватит 3-4 таких заправок.
Tesla Model 3 в базовой конфигурации Mid Range теперь стоит 42 900 долл. Такой электромобиль способен преодолеть 425 км пробега и разогнаться до 96 км/ч за 5,6 с. Максимальная скорость равна 200 км/ч. https://www.autocentre.ua/news/novinka/tseny-na-populyarnuyu-tesla-model-3-snova-izmenilis-796751.html
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Алекс

Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 17:20:11
У дизелів блок чавун мабуть чи і там нонатехнології ?

От думаю чому мене моя славута не відпускає ))
Закладка десь под ковриком  :psih:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: vladishtm від 28 Січня 2021, 20:48:22Если прикинуть, то на трассе (400км) Киев- Одесса  для половинного пробега в 200км хватит 3-4 таких заправок.
З-д
Гори она синим пламенем
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

ВКБ

Цитата: Алекс від 28 Січня 2021, 21:13:08
Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 17:20:11
У дизелів блок чавун мабуть чи і там нонатехнології ?

От думаю чому мене моя славута не відпускає ))
Закладка десь под ковриком  :psih:
Закладку знайшов  :psih: :wacko:  :psih:
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 21:23:33Закладку знайшов
Нарик, что ли? :) Вы прекращайте этим баловаться :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 17:20:11
У дизелів блок чавун мабуть чи і там нонатехнології ?
Вже не пам"ятаю, можливо також. Деякі двигуни навіть не гільзуються, бо між цилінтрами є проточка яка робить стінку тоньшою або на деяких двигунах в цій перегородці є просверлений канал під охолоджуючу рідину і коли зробити виборку під гільзу канал виходить наверха.


Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олександр 1968

В залежності від товщини гільзи можлива додаткова гільзація,або повна заміна гільз.Тільки не нових років випуску-люміній з напиленням.

ВКБ

#70
Цитата: Vitaliy. від 29 Січня 2021, 06:15:59
Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 21:23:33Закладку знайшов
Нарик, что ли? :) Вы прекращайте этим баловаться :)
Віталя я по жінкам , мені туди.

Я так поняв така відливка зроблена так що при дні у коленвалу пролиті. Дійсно мало під росточку, але якщо хоч 2 +2мм перестінок лишається, а було наприклад 4+4, то гільза в 1,5..1мм і запресована під анаеробний червоний фіксатори різі і буде бігать. Звісно це дроч. Потрібна тонка робота верстатника і технолога разом щоб не спортити і збазувати як слід при розточуванні, поля допусківмвитримати і зібрати ювелірно.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: ВКБ від 29 Січня 2021, 09:42:51
Цитата: Vitaliy. від 29 Січня 2021, 06:15:59
Цитата: ВКБ від 28 Січня 2021, 21:23:33Закладку знайшов
Нарик, что ли? :) Вы прекращайте этим баловаться :)
Віталя я по жінкам , мені туди.

Я так поняв така відливка зроблена так що при дні у коленвалу пролиті. Дійсно мало під росточку, але якщо хоч 2 +2мм перестінок лишається, а було наприклад 4+4, то гільза в 1,5..1мм і запресована під анаеробний червоний фіксатори різі і буде бігать. Звісно це дроч. Потрібна тонка робота верстатника і технолога разом щоб не спортити і збазувати як слід при розточуванні, поля допусківмвитримати і зібрати ювелірно.
Гільзований блок KIA Rio 1.6 (G4FC).

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 29 Січня 2021, 09:42:51я по жінкам
Стесняюсь спросить- Вы так шутите? В Вашем то возрасте )
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

  :rofl: Гладиатор - погладил и в люлю.  :rofl:
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Один из наших славутоводов попал по скольскому, на трассе улетел в поле, перевернулся несколько раз. После этого уже нехочет славуту. Кто что скажет, дело в машине или вообще? Мне машинка более менее нравится, менять не собираюсь, привык к постоянству. За долгие годы владения одной вещью (машиной в данном случае), скапливается запчасти и так далее к этой машине. Колёса, расходники, троса ремни, колодки, и прочее, что покупалось заранее, или собиралось. Теперь при смене машины это всё придётся дёшево кому то продавать? Жалко вроде. Так же некоторые люди считают, что нужно постоянно карабкаться по лестнице вверх, это как по работам, так и по машинам. Типа мечтать о мерседесе, стремиться к мечте, и так далее. Не психоз ли это? Лучшее, не всегда лучше хорошему. Так и телевизоры будет выкидывать рабочие через 5 лет, жён через 10, и так далее. Почему современные моды не признают постоянство? Это гонка придумана манагёрами? Продавцами? Уверен, что да.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх