Неполадки с ЦЗ и Сигнализацией

Автор solsoi, 21 Серпня 2009, 17:56:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роман


solsoi


Ромео

Из выше прочитаного, я могу сделать вывод, что накрылся именно блок управления ЦЗ! А именно, сигнал на закрытие дверей подаётся на ЦЗ а сигнал на открытие - нет. Я его никогда не разбирал, но похоже, какая-то микросхема в нём приказала долго жить.
Проверь тестером, подаётся ли паряжение на ЦЗ в момент закрытия ЦЗ, если нет а провода целые - блок управления ЦЗ в мусорку!

Николай

ЦЗ штатный без сигналки, питание на все узлы во всех дверях приходит но срабатывания нет даже от ключа а от брелка и подавно. Случается такое периодически потом вдруг бац и все налаживается (Славута 1,2 ЛИ)

LonelyWolf

Цитата: NikЦЗ штатный без сигналки, питание на все узлы во всех дверях приходит но срабатывания нет даже от ключа а от брелка и подавно. Случается такое периодически потом вдруг бац и все налаживается (Славута 1,2 ЛИ)
Однозначно ИМХО контакты нужно смотреть и соединения проводов. Неплохо бы проверить водительский актуатор.

Ромео

Да, там провода в такой хитрой круглой клеме соединяются и кембриком обтянуты. Может где-то соединение плохое или клемы окислились. Проверить надо надёжность крепления проводов у блока управления ЦЗ, может там где-то глючит. В любом случае всё проверять надо, причина полюботу есть. Может где-то в двери провод обломан или на массу коротит, вообщем всё смотреть надо!

solsoi

а как можно снять этот сам блок ЦЗ???????????????????

Ромео

Цитата: solsoiа как можно снять этот сам блок ЦЗ???????????????????
Посмотри, он расположен в левом переднем крыле под пластиковой обшивкой, (возле левой ноги, водительская сторона) Такая чёрная коробочка а как снимается, думаю сам разберёшся.

Георгий

привет усем!! Мужики может повторюсь,но вопрос!Такая запара левая дверь то открывается ,но не закрывается то наобород устал что делать ума приложить не могу!Подскажите чем можете!Замок заводской родной!
Педальку в пол!

Ромео

Цитата: Pirresпривет усем!! Мужики может повторюсь,но вопрос!Такая запара левая дверь то открывается ,но не закрывается то наобород устал что делать ума приложить не могу!Подскажите чем можете!Замок заводской родной!
Сними карту дверей и посмотри как работает ЦЗ, что и где заедает.
Сначала почистить замок от грязи, можно бензином. А потом его смазать, также смазать тросик, пока из него не потечёт масло. Посмотри, может ЦЗ открутился, он на двух самонарезах крепится, дотяни его. А вообще-то как показывает опыт славутоводов, тросик вообще отправить в мусорку и подключить ЦЗ напрямую.  Короче, смотреть и щупать везде надо!

Георгий

у меня тросиков там нет!там походу напрямую,ну и на том спасибо!
Педальку в пол!

solsoi

Цитата: Ромео
Цитата: solsoiа как можно снять этот сам блок ЦЗ???????????????????
Посмотри, он расположен в левом переднем крыле под пластиковой обшивкой, (возле левой ноги, водительская сторона) Такая чёрная коробочка а как снимается, думаю сам разберёшся.
вот именно как он снимается никак неразберусь, как будто приклеен или может прикручен с другой стороны?

Віталій

Да, самого достали вже ці постійні проблеми з ЦЗ.:angry:
То працює нормально, то взагалі не реагує на натискання кнопок, то чути тихенький \"клац\", але двері не відкривають/не закриваються :(
Іноді після ночі ЦЗ відновлював роботу, а зараз взагалі не реагує (навіть на відкривання дверей водія).
Контакти перевіряв, від\'єднував на деякий час, але нічого вже не допомагає...
Тепер запитання: а чи продається окремо цей чорний блок управління ЦЗ?
Бо не хочеться купувати весь набор для ЦЗ, так як двигуни закриття/відкриття дверей нормально працюють.
П.С. Славута 1,2і, центральний замок - базовий заводський.

Сергей

Wootang! Обрати внимание на предохранитель ЦЗ, он находится возле БУ. Там очень хе-вый контакт :devil: У меня по-первой тоже, периодически, ЦЗ жил своей жизнью :| Просто переделал подключение предохранителя и уже 3 года работает нормально :)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Богдан

У меня у знакомого на десятке то ообще ппц был, стоял во дворе ( а двор с покатом) машина стояла задницей на выезд на задней передаче, он выходит на брелок клац :wassat: а машинка заводится и вниз через дорогу и прямо в кусты :d  а вы говорите что у вас проблемы :D