Неоплаченные штрафы

Автор Эдуард, 26 Серпня 2009, 23:55:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Skiper

Менты открыли безпроцентную кредитную линию. Новая акция: Штрафы в рассрочку.
Нищают на глазах, однако :D
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Ursusbear

тупо соссут из артерий кров литрами!
Шо ти там шукаєш Валер'ян Валер'янович? Может гайка от болта куда закатілась? (c) О.Подерв'янський

Уго Чавес

Цитата: DIMONCHIKСегодня заезжал в исполнительную службу. Вручили мне реквизиты , куда штраф платить . Три разных счёта.
Сразу хотели мне накинуть ещё 340 гр , к уже существующим , но для первого раза простили. :dizzy:  До конца недели если не заплачу , в понедельниГ машинку арестуют нафиг мою !! (((  :dizzy: :dizzy: :dizzy: :unsure:  :angry: :angry:

Машину арештувати мають право, але оскільки сума невелика, зразу грузиш їх що подаш в суд. За борг 340 грн повинні арештувати дешевше майно телевізор, телефон...  А взагалі це виглядає як рекет у 90-ті.

Димончик

Превед 90-е !!! Y Y Y !!!
Поразительно то , что кроме контрактного мобильника (нескольких) на меня вообще ничего в этом мире не зарегистрировано ! И телевизора у меня нет ... :cool:  И машина по доверенности ! Но это не останавливает никого. :angry:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Димончик

Фсё , расчитался я со штрафом . Это обошлось мне в 405 гр . Изначально было 340 ... Да ...
Вона Прцює !
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

А за что хоть штраф был?
Металлоконструкции и металлобработка - проектирование, изготовление.

Святослав

Цитата: Sanchesда чувствую с этим кризисом гаи 90 со шмоном вернется...отец както разказывал лет 15 назад его беркута тормознули без оснований..без нефига все что было в машине ценого забрали и уехали..ни тебе здратсе ни тебе досвидания   нам до этого не далеко..да оно впринципе уже есть просто теперь все это законно...


меня другое волнует мне кажется штраф ыне очень справедливы..надо по системе китая, то есть от обема двигателя и цены машины зависит штраф.. так как что такое для нас 394 грн??? согласитесь бабло..да еще и не самое маленькое....а что это для водителя 6 литрового мерина????он ка кнарушал так и будет нарушать а мы как ездили культурно так и ездим..просто гаи нас пресует по другим сумам
А как же малолетки на дедовых копейках?
Хотя насчёт Жипов, меринов и прочих антикризиных машин( Цена которых от 50000$), то для них штрафы могут остаться такими же но не в грн., а в Евро ;)
Славутовод - это способ жизни!!!

Taraseevich

а как теперь с штрафами ?так перед ТО надо было заплатить,а теперь получается можно забить аж до снятия с учета?но мне грозилась исполнительная служба ,если небуду платить,наложить арест на имущество,на машину,и если арест то машинку могут забрать на штрафплощадку,подскажите как на всамом деле?а то штрафов накопилось..

Дмитрий

Штрафы нужно платить (а ещё лучше оспаривать).
Все твои штрафы по прошествии 15 дней становятся двойными.
По прошествии 7 дней после попадания в ДВС они ещё увеличиваются минимум на 10%.
ДВС не блефует. Однажды придут и опишут что-то. Не обязательно это будет машина или квартира. Стоимость имущества должна быть максимально приближена к сумме задолженности. Так как после её продажи и оплат всех экспертов остальные деньги должны вернуть тебе.

Ну допустим. У тебя накопилось штрафов на 3 тыс. грн. Приходят исполнители, и начинают шарить по квартире. Ага, квартира твоя, машина твоя, а это что? Плазма? Так вот если они  понимают, что плазму можно реально продать тыс. за 4, то они опишут телевизор, а не квартиру или машину.
Кстати, после реального исполнения приведенного примера, оставшуюся 1 тыс. грн. ты не получишь, она уйдёт эксперту и прочим нахлебникам.
Так что лучше плати, хотя-бы частями (с ДВС можно договориться об отсрочке, если сроки хоть-чуть терпят).
Slavutа 1.2L

Taraseevich

у меня меня из имущества токо машина,если наложат арест,то  могут забрать машину на штрафплощадку?хотя у моего знакомого была машина в аресте,но он на ней спокойно ездил...

Дмитрий

Цитата: Taraseevichесли наложат арест,то  могут забрать машину на штрафплощадку?

Совсем не обязательно. Как правило имущество (транспортные средства и недвижимость)  остаётся у хозяина, только с ним нельзя произвести никаких юридических действий.

Кстати, если у тебя эти штрафы висят не первый год (хотя-бы несколько тыс. грн.), ты получал повестки из ДВС и просто их игнорировал, и у тебя из имущества только одна машина, большая вероятность того, что у тебя уже давно висит запрет отчуждения на твою машинку. ДВС в таких случаях подаёт запрос в ОВИР (МРЕО), оттуда приходит ответ, что у тебя есть машина, и ДВС просто накладывает запрет на отчуждение. Тоже, кстати, неплохой метод выбивания долгов. Иногда должники сами прибегают с деньгами, если надо срочно продать имущество.
Slavutа 1.2L

Александр

Цитата: Langolin
Цитата: Taraseevichесли наложат арест,то  могут забрать машину на штрафплощадку?

Совсем не обязательно. Как правило имущество (транспортные средства и недвижимость)  остаётся у хозяина, только с ним нельзя произвести никаких юридических действий.

Кстати, если у тебя эти штрафы висят не первый год (хотя-бы несколько тыс. грн.), ты получал повестки из ДВС и просто их игнорировал, и у тебя из имущества только одна машина, большая вероятность того, что у тебя уже давно висит запрет отчуждения на твою машинку. ДВС в таких случаях подаёт запрос в ОВИР (МРЕО), оттуда приходит ответ, что у тебя есть машина, и ДВС просто накладывает запрет на отчуждение. Тоже, кстати, неплохой метод выбивания долгов. Иногда должники сами прибегают с деньгами, если надо срочно продать имущество.
Цитата: Taraseevichа как теперь с штрафами ?так перед ТО надо было заплатить,а теперь получается можно забить аж до снятия с учета?но мне грозилась исполнительная служба ,если небуду платить,наложить арест на имущество,на машину,и если арест то машинку могут забрать на штрафплощадку,подскажите как на всамом деле?а то штрафов накопилось..
У меня тоже висит два штрафа и один уплаченый но неснятый с учета в мрео.Как считаете нужно спешить с погашением двух штрафов?

Дмитрий

Спешить нужно в 15-ти дневный срок с момента вступления постановления в силу.
А теперь нужно просто пойти и заплатить штраф в двойном размере + 10% + расходы на исполнение (10-25 грн.).

Об этом уже писалось и не раз. Читайте немного то, что написано выше.
Slavutа 1.2L