Іржавіє та гниє кузов

Автор Андрій, 27 Лютого 2010, 23:48:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Андрей

у моей подруги у папика СТО сове, завтра повезу машину он посмотрит скажет цену(обещает как для своего не дорого) видел мастера 7-ку перекрашивали так трудились недели три, и когда я увидел ее я был в шоке стояла как с конвейера беленькая как снег. В обще завтра посмотрим шо нам это выйдет, самое досадное что покупал смотрело машину несколько водил и мастеров с опытом и нехрена не увидели, а тут колупнул краску и вылезло, отчистил болотце и шов увидел.
А если с покраской и тд. Ну чтобы было как надо??? просто ориентировочная цена.

Сергей

расслабся парень!  на нашей машине под идеальной покраской всегда колупнув можна наткнутся на ржавчину! есть такое понятие как микротрещины! особенно они проявляются зимой ! вот зимой долго когда не моеш машину по ней как бы цятки с ржавчины появляются! и я не удивлесь если в местах этих цяток колупнуть то вылезет проблема! для этого машины и набивают воском закрывая эти самые микротрещины!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Дмитрий

Вот вот!!!А набить воском машину можно у меня.

Саша и Валера

Неужели и пороги воском набиваешь?
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Андрей

Был у мастеров посмотрели сказали что зачистят если надо вырежут поставят латку приварят шов соответственно заварят и это обойдется до 200 гривен. но сказал хозяин что красить не будут, так как геморно цвет подбирать а так и я сам смогу покрасить. в связи с этим был в магазинчике где спросил о краске мне дали каталог с кучой цветов и сказали приезжай машиной подбирай цвет банка 50 гривен.

Саша и Валера

За 50 гр не банка , а аэрозольный балончик, да и за чем машина, если можно лючок снять. \"Обнаруженная\" тобой ржавчина на стыке порога и сапожка - нормальное явление для Славуты. Причина - неправильная конструкция внутреннего усилителя. \"Мастера\" предложили тебе бюджетный, косметический вариант на год - два. Спереди криминала вообще не вижу, обычное отслоение ЛКП по шву (домкрат,камни,соль) - зачистить, преобразователь, грунт, антигравий, краска, мавиль.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Андрей

Цитата: ДачникиЗа 50 гр не банка , а аэрозольный балончик, да и за чем машина, если можно лючок снять. \"Обнаруженная\" тобой ржавчина на стыке порога и сапожка - нормальное явление для Славуты. Причина - неправильная конструкция внутреннего усилителя. \"Мастера\" предложили тебе бюджетный, косметический вариант на год - два. Спереди криминала вообще не вижу, обычное отслоение ЛКП по шву (домкрат,камни,соль) - зачистить, преобразователь, грунт, антигравий, краска, мавиль.

По краске не аэрозоль а кисточка, но не важно, я же понимаю, что еще шпаклевка грунтовка, и гравитекс нужен.

Цитата: Дачники\"Мастера\" предложили тебе бюджетный, косметический вариант на год - два
Может и косметический, я не спец. Но хозяин которого я знаю очень хорошо сам смотрел и сам говорил цену и точно также сказал, что страшного нечего нет, что приедут ребята которые там работают вырежут все гнилое и приварят новый метал и шов зачистят и приварят. по поводу покраски( того места где заварят, заменят) сказал, что зачем я буду платить лишние деньги если это могу сделать и сам.
Был сегодня и проездом в каком-то сто, так за туже процедуру просят 500 грн.

Цитата: Дачникида и за чем машина, если можно лючок снять
Та оно то можно но возле того базарчика я часто бываю, у меня там друг живет

Чисто ради интереса, а как выглядит не бюджетный вариант???

Саша и Валера

Вырезать 30 см порога (от стыка вперёд) вместе с нижней частью усилителя. Восстановить усилитель, приварив его к внутренней части порога, либо заведя его в нижний шов. В усилителе сделать перфорацию напротив соответствующих отверстий во внутреннем пороге. Профиль в средней части должен быть практически прямым. Ржавую часть рогатки тоже заменить. Перекрытие с порогом сделать минимальным. Все детали перед сваркой грунтовать. Дальше косметика.
PS.  Порог - Славута 320гр, рем. вставка задней арки - 150гр. Работа под ключ - 500гр. (одна сторона)
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Андрей

Если бы я знал где в Одессе сделают так как вы пишете, а не поверхностно то я бы заплатил 500 грн. просто не хочиться платить 500 грн за поверхностную работу

Саша и Валера

Писать каждый горазд, сделать как надо потруднее будет. Тебе на месте виднее, чем нам из Киева.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Евгений

Открыл дверцу бензобака и там обнаружил, что на сварном шве образовалась ржавчина. Что с ней можно сделать?

Ромео

Зачистить наждачкой до металла, обработать преобразователем ржавчины, загрунтовать, закрасить! :)

Евгений

А коррозия не является гарантийным случаем? Просто машине 2 месяца только и уже ржавчина(((

Ромео

Нет, к сожалению корозия не попадает под гарантию. :(

Евгений

На правом пороге после образовалась маленькое пятно ржавчины. И с внутренней стороны ляды из под сварных швов проступают маленькие ржавые потёки. Кто знает подскажите пожалуйста что делать с этими потёками? И вопрос также по поводу порога,если не затирая (поскольку пятно размером примерно в 0,7 см, не хочется затирать лишнюю краску возле ржавчины) его наждачкой, просто это место обработать преобразователем ржавчины а после грунтовкой и уже краской это поможет или без затирания этого места не обойтись? И какую краску покупать ту что в баллончиках продается? Да и вообще стоит ли заниматься человеку который никогда не имел дела с покраской и обработкой кузова этими делами или лучше исмкать мастера?