Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Ромео

Слей с радиатора. Похоже дело не в пробке а пипец термостату.(заклинил)

Nemetsss

Значит  с блока тоже прийдется сливать?

Богдан

да че ты переживаешь, ну дольёш потом литр и нормально всё будет

LonelyWolf

На рабочем пикапе менял термос. При снятии ничего не собирал,не сливал в емкости. После усановки нового долил почти 4 литра тосола.

Nemetsss

Я неделю назад только новый тосол залил. Всем спасибо за советы завтра поменяю термос.

LonelyWolf

Цитата: gda_1974чел хочет съэкономить , а ты шутишь
Я не шутил. Взял 5-литрушку \"Аляски\". Остался литр. Причина неисправности - перетерло его кронштейном крепления ХЗ чего.

Nemetsss

Взял термос lyzar (откр при 87 *С) , сварил в чайнике - работает, поставил на машину тоже работает.

Богдан

Как подсоединял? lyzar как я знаю на наш авто нету

Nemetsss

Цитата: Mayor7777Как подсоединял? lyzar как я знаю на наш авто нету
Стал как родной, даже на коробке написано "ЗАЗ-1102".

Богдан

О значит делаьб начали ужэ и на наши, я вот на 4 сранице писал о такой фирме, так народ говорил что не выпускают их на ЗАЗ

Nemetsss

Цитата: Mayor7777О значит делаьб начали ужэ и на наши, я вот на 4 сранице писал о такой фирме, так народ говорил что не выпускают их на ЗАЗ
Да читал.

LonelyWolf

Кстати,на пикапа я тоже Лузаровский ставил. В фирменной коробке... :cool:
Поменял за 15 минут.

User2108

Цитата: LonelyWolfКстати,на пикапа я тоже Лузаровский ставил. В фирменной коробке... :cool:
Поменял за 15 минут.
скільки тосолу доливав після того?

LonelyWolf

Писал уже - почти 4 литра.

Maxislav

Машина базовая 1.2 S. КОгда новая была, стрелка температуры была в первой половине, редко в жару переваливала за половину. Потом заметил что греется.. тысяч на 35 купил французкий термик (туго налезал, но налез) на нем было написано 87гр. Дык ездить стал и стрелка все время во второй половине, после крутой горки близиться к красной зоне. Пробовал шланги, .. внизу сначала холодный, в какойто момент чувствуется открывается моментом гарачее и сразу с интервалом в 10.. 20 сек включается вентилятор. Думал лето жаркое, сейчас похолодало и все равно на ходу стрелка во второй половине (делений нет на базовой комплектации точно сказать не могу). Вот думаю, это нормально или такой термостат и нужно его сменить? После магазина дома заливал с чайника кипятком - эффекту ноль (может вода успевает остыть пока заливаешь в кастрюльку с термостатом).. короче так и поставил.
Вентилятор работает очень часто, раньше такого не было. Гдето остановился, или в тянучку попал и вентилятор работает пока работает двигатель лишь иногда прекращая. На скорости около 80.. 90 тоже стрелка 2/3 деления. .. какой ставить я почитаю, главное понять это только у меня или так и нормально?

:dizzy:


Добавлю, что греется до включения вентилятора на холостом ходу. Может радиатор забит накипью? такое вообще бывает? планирую сменить полностью тосол, за 40 тыс не менял, только доливал иногда.. и при замене термостата некоторые потери долил. (сливал в ведро, потом его же и доливал, литр потерялся).

Было когдато (фотку скопировал с начала темы)


теперь это стало рабочим положением стрелки (в фотошопе подправил)