Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Mayor7777а после скольких градусов двиг. начинается нормальный росход?
Пошуршав тільки що таблиці мікаса, робоча температура має бути в межах 70-90 градусів, в цьому діапазоні кут запалювання не коригується і корекція паливоподачі мінімальна. Також якщо температура двигуна менша 80 градусів постійно при запуску буде працювати програма прогріву.
Цитата: Mayor7777впринцыпе летом термос. и так всегда открыт, все патрубки и радиатор одной температуры, и сама машинка прогревается за 4 мин.
Без термоса так скоро не нагріється, колись їздив без термоса, температура була в межах 40-60.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Богдан

так что не стоит ставить без клапанов? надо менять на новый? так зачем вообще просверливают дырки если таковое дело, это впринцыпе одно и то жэ

Саша

Mayor7777 Я сверлив  в робочому термосі дирки в клапані, що стоїть внизу термостата (зі сторони завальцовки), просто із ними частина охол.рідини йде по малому, а частина відразу по великому колу.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Богдан

Alexxx_1982 так такой термостат только на лето по ходу, зимой он нах надо, надо на новый менять

Саша

Mayor7777 я ж писав, що він на жару гуд, а на зиму потрібно міняти. В мене заміна і прокачка систми охол. займає близько 15-20хв. звик вже. Ти просто уважніше читай пости. ;)
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Богдан

да, жалко рабочий термостат портить, я с трудом нормальный себе нашёл только 4-й по щёту рабочий попался, а сча опять искать надо чтоб рабочий был, ато только 40% в продажэ нормально и стабильно работают

Саша

Ти спробуй Вернетовські непогані. Сільки ставив питань не було із ними.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Богдан

Да надо поискать, когда искане нашёл только SBR был взял его, тож Франция.   Прикол какойто сегодня целый день ездил термос работает :ermm:       непойму в чём прикол. но всёравно мне кажется что не должна так грется, у мня дажэ при обкатке летом так не грелася

Саша

Mayor7777 Може бути ньюанс в температурі початку відкриття термоса і повного відкриття, на корпусі має бути написана. Можливо взяв із трохи іншим тепловим діапазоном. Глянь по книжці наш діапазон і перевір на термосові. На вернетовських точно пишуть. І ще в мене СБР термос рік прожив, можливо ганжовий попав?.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Skiper

Цитата: Mayor7777Да надо поискать, когда искане нашёл только SBR был взял его, тож Франция.   Прикол какойто сегодня целый день ездил термос работает :ermm:       непойму в чём прикол. но всёравно мне кажется что не должна так грется, у мня дажэ при обкатке летом так не грелася
А сварить в кастрюле и померять температуру открытия. На Тавро/Славуты идут термосы с 2 диапазонами температур.
Если \"холодный\" термос (80 С), то и датчик включения вентилятора тоже должен ему соответствывать, т.е. быть \"холодным\". Для инжектора сейчас идёт холодный,  для карбов ставили \"гарячий\" с температурой открытия выше.
Вообщем, при замене на другой иного температурного режима, то менять в паре.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Димончик

кто что знает про термостат \"прогресс\" в пластиковом корпусе ?
Поставил, вроде сейчас очень даже неплохо регулирует температуру. Надолго-ли ? :wassat:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Саша

DIMONCHIK Я термостат осінню в жовтні замінив на Прогресовський в пластмасовому корпусі, поки що служить, а як далі покаже час.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Игорь

У меня с завода стоит \"прогресс\"-пробег пока 1580км.
 Поездим узнаем, что за пластмассовая штучка.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

M@X

у меня тоже пластиковый \"прогресс\" уже пол-года стоит и нормуль. пробега тыщи3-4

Oleg

Цитата: DIMONCHIKкто что знает про термостат \"прогресс\" в пластиковом корпусе ?
Поставил, вроде сейчас очень даже неплохо регулирует температуру. Надолго-ли ? :wassat:
такие сейчас продаются в заводском магазине, на автовокзале, а дама, которая их продает, говорит, что сейчас с конвейера всем такие ставят. я с зимы на таком езжу - пока вроде все нормально.

1.3 Li