Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

99,9% что просто треснул бачок. Немного пережали,расширился от температуры,не выдержал давления и треснул. Примерно такой расход и получался у меня.

Владимир

подскажите еще
сегодня холодную Славульку завел прогревалась до 80 градусов ровно 8 минут
это нормально?
а насчет бочка незнаю, если бы там была маленькая трещинка то тогда наверно постоянно бы подтекало, а то считайте за полчаса 200-300 мл вылелось
все хомутики подтянуты

Иван

посмотри улитку (краник) на печку.она как раз посредине и могло на лыжню течь. или с охлаждения системы топливоподачи (ух как сказал :/ ), может патрубок лопнул и только под давлением пропускает. еще может хомутиком патрубок подрезало, у меня такое было как раз возле расширительного бачка пережал когда двиг теплый был, как результат новый комплект патрубков.
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

Сергей

Цитата: VovaHподскажите еще
сегодня холодную Славульку завел прогревалась до 80 градусов ровно 8 минут
это нормально?
Вобще-то это нормально, тем более , что на дворе лето. А зачем эти эксперименты. Или  ты масло решил сменить, или это по поводу утечки ОЖ.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей

Цитата: VovaHподскажите еще
сегодня холодную Славульку завел прогревалась до 80 градусов ровно 8 минут
это нормально?
а насчет бочка незнаю, если бы там была маленькая трещинка то тогда наверно постоянно бы подтекало, а то считайте за полчаса 200-300 мл вылелось
все хомутики подтянуты
Начал пропадать тосол, вчера нашел причину. Недавно подтягивал пробку расширительного и заодно датчика уровня, так оказалось, что горловина датчика с очень неровными краями и, когда подтянул видимо сдвинул прокладку с места. Поработал сапожным ножиком и все ОК.
Славута 1.3L

Сергей

Цитата: Bahus_969mпоэтому я и люблю инж. :D шо хочет то творит
Поменял родной термостат 80гр. на VERNET 87гр. Температура пришла в норму,  держит 89-92:cool:.
Славута 1.3L

Skiper

Молодец, что нашёл утечку, 500-700 мл в год это предел для испарения и норма для доливки.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Vloodik

Цитата: VAL RSда прегреваетса бістро а вначале долго температуру не набирает
Можно по конкретнее, долго-это сколько по времени? У меня машинка в пробках и на светофорах грееться просто капец , но не всегда , на трасе все в порядке, хотя проблема может в другом.
Мне посоветовали поставит  термостат на 90градусов

Ромео

Цитата: Vloodik
Цитата: VAL RSда прегреваетса бістро а вначале долго температуру не набирает
Можно по конкретнее, долго-это сколько по времени? У меня машинка в пробках и на светофорах грееться просто капец , но не всегда , на трасе все в порядке, хотя проблема может в другом.
Мне посоветовали поставит  термостат на 90градусов
У меня аналогично, термос стоковый, в общем так и должно быть при условии срабатывания карлосона! Мне кажется это нормально, в талмуде написано что нормальная температура двигателя МЕМЗ 90-100С, так что паниковать не стоит!
Я себе, для улучшения охлаждения ограничился установкой летней \"открытой сетчастой\" решоткой на радиатор и всё гуд.

megaDok

Народ, подскажите- какие термостаты нам подходят? модели? или аналог какой машины?
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Рамиль

1   
Metal-Incar 10 0400 01   
Польша   
ОРИГИНАЛ

2   
MasterSport MS1102 S   
Германия   
ОРИГИНАЛ

3   
Wego TH 400 0001   
Чехия   
ОРИГИНАЛ

4   
Vernet 6597 87   
Франция   
ОРИГИНАЛ

5   
Aktug Tavria 1102   
Турция   
ОРИГИНАЛ

6   
Gates TH15587   
Бельгия   
ОРИГИНАЛ

megaDok

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

MydrikV

За скільки часу має прогрітись авто (за показами на панелі приладів) до нормальної робочої температури? тобто коли почне відкриватись термостат.
Пізнаваай навколишній світ рухаючись...

LonelyWolf

Есть много факторов - от окружающей температуры до включенного оборудования внутри.
Минут за 17-20 при закрытой печке при 0 градусов.

Ромео

Цитата: LonelyWolfЕсть много факторов - от окружающей температуры до включенного оборудования внутри.
Минут за 17-20 при закрытой печке при 0 градусов.
Серёга, что-то ты за дофига времени назвал. У меня при 0С за 10 мин. до 80С нагревается.
Хотя в остальном с тобой согласен полностью!