Плохая работа тормозов

Автор Стас, 09 Січня 2008, 09:36:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сволочь

1. Тормозные колодки.
2. Тормозной диск.
3. Подшипник ступицы.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: Алек від 11 Червня 2018, 01:07:16
Добрий вечір. Проблемка так вивісив передне праве колесо коли прокручую його то в водному місті ніби об щось затирає. Прирусі дуже чути як в салонітак із надвору. Що може бути допоможіть?
Буває камінці залітають або в середину до фланця, або десь на колодках зависають.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алексчук

Цитата: Алек від 11 Червня 2018, 01:07:16
Добрий вечір. Проблемка так вивісив передне праве колесо коли прокручую його то в водному місті ніби об щось затирає. Прирусі дуже чути як в салонітак із надвору. Що може бути допоможіть?

Может быть еще защитный щиток подтирает.

Алек

Так тре саме там детормозніколодки

Валерий

Цитата: Алек від 11 Червня 2018, 17:42:05
Так тре саме там детормозніколодки
або підклинює спорт, або закисли наравляющі,супорта..тре по місці двитись
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

drone

Плохо тормозит авто. Колеса не блокируются даже при полном нажатии на педаль. При этом машина тормозит ровно. Что сделано:
- Поменял жидкость и прокачал колеса.
- В ходе прокачки порвал передний тормозной шланг (резина отслоилась от корда). Поменял шланги.
- Поменял колодки. После 40к на заводских остались 3.5-4мм
- Проверял ВУТ. При заводе педаль уходит. Обратный клапан держит. При отсоединении обратного клапана ВУТ шипит.
- В ходе работ выяснил, что суппорт прикипел к направляющим. Сорвать удалось одну направляющую с одной стороны, вторая не поддалась. С другой стороны вообще не полез. Цилиндры вроде нормально работают, пыльники целы. Полез к ним так как суппорта люфтили. После замены колодок люфт вроде исчез. Нужно еще заехать на яму проверить снизу.

Я правильно понимаю, что остается ГТЦ? Кременчугский ремкомплект на 7 деталей подходит на цилиндр с ВУТ?
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

#1146
Регламентно востановити працездатність супорту. Прокачать. Як рукою зніме. 20хв. роботи в гаражі на 2-х.
Сьогодні прокачсв чуть не вилетів при гальмуванні у вікно. У мене ВУГ рідний 2007.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Цитата: ВКБ від 06 Червня 2020, 22:35:46
Регламентно востановити працездатність супорту. Прокачать. Як рукою зніме. 20хв. роботи в гаражі на 2-х.
Сьогодні прокачсв чуть не вилетів при гальмуванні у вікно. У мене ВУГ рідний 2007.
"Востановити" - это "встановити" или "восстановить"? Под "регламентно" вы имеете ввиду снять, разобрать, осмотреть/поменять резинки?
В соседней теме вы писали, что неоднократно перебирали ГТЦ криворожскими запчастями. То есть криворожский ремкомплект из 7-и резинок подходит на цилиндр для ВУТ?
Пока я все ж склоняюсь к ГТЦ ибо черная слизь бессменно ездила много лет, а вы пишете, что Н резинки изнашиваются из-за грязи.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Кременчуцькі. Відновити роботу супорта мабуть розібрати, перемити, пепевірити правильність зборкь. Руйнує пилюка з мастилом...жує деталі. Чиста змазка люба туга буде бігать довго при закритих пильниках, оскільки швидкостей в супорті немає. Графітка і шрусова в мене за кілька років нікуди не ділась, зносу кретичного немає, супорт ходе і люфтить в межах розумного в різнібоки. Отвори і вал в межах допустимих. Вирішуйте самі за внутрішнім переконанням і досвіду інших. В супорт тиждень тому мив і догрузив графітку так як міняв шарову.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Дрон, може я не вірно поняв, тобто після вашої переборки регламентної (по часу), а у вас позачергово вийшло, все одно не блокуються колеса?
Педаль в пол доходе? В стопу педаль сильно даве, тобто ВПГ (вакуумний підсилювач гальм) не працює? Медаль гальм дубова і не уходе в низ?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Значит так. Машина попала в руки с плохими тормозами. Решил прокачать. Сзади штуцер нормально открутил, выгнал воздух и старую жидкость. Спереди штуцер не поддался. На втором контуре ситуация аналогична. Забрызгал передние штуцера проникающей жидкостью и оставил не прокачанными. Тормоза после этого заметно улучшились. Тем временем заказал штуцера, ехали они неделю которую я катался на смеси старой и новой тормозных. За это время тормоза снова стали хуже работать.
Получив штуцера, вооружившись стяжным ключем для прокачки, снова полез прокачивать тормоза. На этот раз передние штуцера поддались, но в ходе прокачки лопнул правый передний шланг в котором резина отслоилась от корда. Поменял еще и шланги, заново прокачал всю систему. Вот только после этого тормоза вроде как особо и не улучшились. Решил менять колодки. В ходе замены осмотрел поршни в суппортах. Пыльники в нормальном состоянии, под пыльниками металл без ржавчины. При этом задавливать поршни пришлось тисками так как от руки они не шли. После замены колодок ситуация с торможением не улучшилась. Правда пишут что еще нужно проехать до 100 км чтоб притереть колодки из которых проехал аж 5  :-D.  Зато пропал люфт суппорта с направляющими относительно поворотного кулака.
Сейчас обратил внимание, что резина на уплотнительной манжете бачка тормозной  разбухла и теперь тяжело заходит в бачок. Шланг тоже пришел в негодность. Сдается мне смешав разные тормозные жидкости я получил коктейль который убил резину в системе.
ВУТ вроде работает. При выключенном двигателе педаль деревянная. Нажав 5 раз и оставив педель в нижней точке включая двигатель педаль уходит как и должна по книжке. Просто при езде приходится утапливать педаль почти до пола чтоб машина тормозила, но даже у пола колеса не блокируются. При этом сила торможения пропорциональна ходу педали.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Серёга

Недавно менял задние колодки, ручник а он натянут до конца резьбы не держал, и тормоза стали не очень. Вскрытие показало что колодки как новые без выработки, но ручник почему то не держал. Поставил новые колодки и стал держать ручник, появились тормоза. Хз что было с колодками и почему они не тормозили.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

ВКБ

#1152
По заднім - вважаю і випробував,  обов.язково наявність незмивного мастила, такого як гарматне сало яке продаєттся в брикеті як маргарин 0.5кг, а саме - місця задніх тормозних в місцях контакту торців біоя циліндриків , бурт колодки посередині, там де контакт  з щитом  на виштпмповці- жалюзині, і внизу на упорі колрдок для самоцентровці по радіусу. При сухості вона впирається 1/3 колодок і фуфло гальма.

Дрон, я теж колись змішав рідини, взяв ...тіпа б...ть дорожче , і почали пропадати гальма, не блокуватись вплоть до полу. Аналіз показав завоздушення, скоріше що рідини вступають в реакцію і виділяється якийсь газ. Прокачка полікувала.
Рекомендації мої - купи рекомендовану рідину і повніссю прожени її як слід по підпучнику по всій системі, спусти з усіх штуцерів, не жалій рідину.
І що там диски тормозні яка ширина в мм?
Пепевір як себе ведуть щадні. Як там ручний?

Навіть пружини перемазав пушсалом які тримають за торці колодки. Раніше графіткою, але вона випаровується. Хтось подумає що пилюка сяде, не біда, ковзання буле кориснішим. Сяде пилюка зверзуя а в місцях контакту не буле і з.єднання буде рухливе.
На іномарках торцьові п.ятаки є такі для опори колодок по кромці на щиту гальмівному, при їх зносі гальма неефективно теж тормозять і хношуються набікрень..нерівномірно.

Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

 На део нексії вапще лажа, колодки сидять глибоко в барабані від краю на 1см, і якщо колодки жорсткі і протирає борозду, знімати з ломом і матами, проточувати. Тюююю., славута такого гемору не має. Нв як варіант може не ті колодки поставили...вужчі. 
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Цитата: ВКБ від 07 Червня 2020, 15:59:38
Дрон, я теж колись змішав рідини, взяв ...тіпа б...ть дорожче , і почали пропадати гальма, не блокуватись вплоть до полу. Аналіз показав завоздушення, скоріше що рідини вступають в реакцію і виділяється якийсь газ. Прокачка полікувала.
Рекомендації мої - купи рекомендовану рідину і повніссю прожени її як слід по підпучнику по всій системі, спусти з усіх штуцерів, не жалій рідину.
І що там диски тормозні яка ширина в мм?
Пепевір як себе ведуть щадні. Як там ручний?
Диск в порядке, толщина 9,5 мм. Ручник держит.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"