Компрессия вашего двигателя

Автор Camel Trophy, 09 Березня 2010, 23:01:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

leokl

Вскрытие покажет, а пока ищу блок или весь движек

Алексчук

Цитата: leokl від 02 Січня 2019, 12:40:38
Вскрытие покажет, а пока ищу блок или весь движек
Чтобы проверить есть "поясок" или нет ямы не нужно, слил тосол, снял головку, поставил на скорость, поднял одну сторону передка и вращая за колесо проверяешь поверхность цилиндра. Зачем тратить лишние деньги не понимаю.

Vitaliy.

Цитувати виділенеямы не нужно
А как же штаны открутить? Там штаны к блоку уголком крепятся. Да и вообще выхлопная система не даст сильно головку поднять. У меня, было дело, ставил на ход одну таврюшку. В цилиндр насыпали саморезов. Я слил охлаждающую на пол, и на 3 или 4 см приподнял головку. Уголок вроде уже отсутствовал. Иначе не приподнял бы.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Алексчук

Цитата: Vitaliy. від 02 Січня 2019, 23:03:04
Цитувати виділенеямы не нужно
А как же штаны открутить? Там штаны к блоку уголком крепятся. Да и вообще выхлопная система не даст сильно головку поднять. У меня, было дело, ставил на ход одну таврюшку. В цилиндр насыпали саморезов. Я слил охлаждающую на пол, и на 3 или 4 см приподнял головку. Уголок вроде уже отсутствовал. Иначе не приподнял бы.
Конечно с ямой удобнее, но снял фильт и все как на ладони. А вообще Салек прав, нужно вытягивать двигатель (агрегат в сборе) и делать раз и надолго.

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 02 Січня 2019, 23:03:04
Цитувати виділенеямы не нужно
А как же штаны открутить? Там штаны к блоку уголком крепятся. Да и вообще выхлопная система не даст сильно головку поднять. У меня, было дело, ставил на ход одну таврюшку. В цилиндр насыпали саморезов. Я слил охлаждающую на пол, и на 3 или 4 см приподнял головку. Уголок вроде уже отсутствовал. Иначе не приподнял бы.
Якщо піддомкратити праву сторону і зняти колесо, то є доступ до уголка.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

leokl



и
Только не ругайтесь, вот нашёл коленвала, может хоть по фото определите стоит ли брать..
И ещё подскажите как их отличить 1.1 1.2?

Алексчук

По номеру коленвала, нанесено отливкой.
Цитувати виділенеВал коленчатый 2457.1005015 на двиг МеМЗ-2457, МеМЗ-301, МеМЗ-307, МеМЗ-317 (1.2, 1.3, 1.4л). Вал коленчатый в сборе 245.1005015 на двиг 1.1л МеМЗ-245 / 2451
https://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p663903-val-kolenchatyj-original.html

А стоит или нет по фото не определить, нужно замерять шейки микрометром.

Не гони коней, потом будешь кусать локти за выкинутые деньги.

Vitaliy.

А разве отверстия на шатунных шейках должны в одну сторону смотреть?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

leokl

Я не платил, получу, буду смотреть а потом платить )

leokl

Всех с наступающим!
Подскажите как распознать автозазовский бу коленвал?
Не хочется купить Дору по цене оригинала

leokl

теперь раскажу последствия ремонта.... Компресия в пределах 12, расход по первым 100км-около 8... Всем спасибо.

Toris

1. Хлопці, а на практиці яка компресія у дизельних двигунів?

2. Чи відомі історії випадки встановлення дизеля в славутку?

Алекс

Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

YUKON

Цитата: Toris від 28 Лютого 2019, 12:42:41
1. Хлопці, а на практиці яка компресія у дизельних двигунів?

2. Чи відомі історії випадки встановлення дизеля в славутку?
1. Від 20 верх не знаю але ймовірно і 40 (як вказав Алекс) бо Ауді використовувала в свій час дизеля на перегонах в ЛеМані.
2. В 90-х Таврія експортувалась до Франції, де встановлювались дизеля від Пежо!

Toris

Цитата: Алекс від 28 Лютого 2019, 13:34:26У дизелей от 25 до 40
Це теорія. А конкретно Вашу техніку заміряли?
Цитата: YUKON від 28 Лютого 2019, 14:05:172. В 90-х Таврія експортувалась до Франції, де встановлювались дизеля від Пежо!
О, дєло! А який об'єм у них був або з якого авто двигунці?