Датчик скорости (МегаПанель)

Автор Алексей, 25 Березня 2010, 01:05:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Померкуем коллективно.
Подгорел датчик скорости, у меня МегаПамель.
От чего его поплавило - не известно! Фотки в бортовике....
Предохранитель поплавило.

Заменил предохранитель и датчик скорости.
Прблема в том, что он береодически живет своей жизнью...
Показывает в принцыпе норм, но бывают \"глюки\"

Сегодня, например, завёл машину, греюсь....
На суточном пробеге 117.2км
Стою.....
Смотрю 117.3

Думаю, что за прикол....

Сижу, смотрю дальше на одометр.... Скорость 0- 20-10-0-40
Бывает, когда еду, допустим 80, он показывает 80 - 60 - 90 - 0 - 40 - 80


Какие мысли?

Димончик

не понял :wassat:
это на старом датчике абракадабру показывает спидометр или на новом? У меня тоже такая панель, вроде я глюков не замечал. Было тахометр прыгал, но это просто колодка отошла сзади.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Алексей

Kritik, такс, не флуди.
Меня серьёзно парит эта *проблема.
Прошу высказываться по теме!

Старый просто в один момент задымелся, когда я включил зажигание.
Поменял поплавленный предохранитель и поставил Новый датчик скорочти. Теперь такая проблемка....

Лёшка

у меня было что то типо того то не работал то не ту скорость показывал
поменял ту часть которая в коробку вкручивается с плясмасовой шестерёнкой и всё начало работать

Алексей

Лёшка,Т.е не сам механический привод, а верхнюю часть?
Так она у меня новая.... Правда стояла Латвийская, а поставил украинскую. Но тем не мение они новая! :ermm:

Лёшка

не я поменял именно мех часть
значит у тя проблеммы ближе к торпеде

Алексей

Лёшка, а может таки и в мех.части?

Рез верх новый, мож проблема в низе?

А что там именно? Сколько денег?

Валерий

Такая хрень была на старой служебке с механическим приводом. Износились звездочки пластиковые в коробке. Прыгала стрелка. Здесь они тоже есть. Только вместо тросика стоит ДС. Так что скорее всего проблема в них. Причем скорее всего в большом кольце которое в коробке внутри. Его чтобы поменять нужно разбирать коробку.

Алексей

Ирбис, это печально.... Не хочу так :(      :silly:
Володимир, попробуем))

Алексей

Итак....
Сидел я думал.....
Не в механической части это дело.... Скорей где-то подпаленный провод!
Сегодня вышел....только включил зажигание как спидометр 0 - 40- 0 - 100- 0
А ведь машину я не завел! А только включил зажигание.
Остаётся рахобраться в чём именно проблема... В проводке или в датчике.
Сделаю так..... Отключу датчик и посмотрю будет ли пригать стрелка. Если будет то копать где именно подгоревший провод!

Алексей

Проблема вродь ушла сама по себе.
Датчик скорости работает исправно.
Может туда влага попадала*?

Romka

Часто такое поведениее и за контактов на датчике и проводе. У меня такое тоже было - снял разъем с датчика скорости запшикал вд40 и на контакт датчика, рассоединил-соединил раза четые. После этого завел - все гуд уже год.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Bolshoj

А у меня тож проблема со спидометром. Стрелка то показывает правильную скорость, то падает замертво! такое вмечатление что где-то контакт отходит, а во где ума не приложу :/ !

SEMPER FI

і в мене ця біда почалася.
Якщо проїхатися по львівській бруківці, то стрілка то падає, то піднімається.
Приїхав на базар, кілометрів 10 стрілка мертво лежала. Думав купувати новий датчик. 175 грн це щастя. Але порадили перевірити свій спершу. Включаєм запалення і крутимо шток в датчику. Якщо рухається, то значить проблема не в проводці і не в датчику. Так і є. Стрілка рухається.
Вийняв ту байду з коробки, виробітки немає. Запхав палець в коробку. Ніби теж кільце не зношене.
Не розумію у чому справа і де шукати.
Зібрав, поїхав. Запрацювала. Думаю, фух, відпустило.
Сьогодні їду під гірку - знову впала. Виїхав. Запрацювала. Що за...

screamingman

Цитата: SEMPER FIі в мене ця біда почалася.
Якщо проїхатися по львівській бруківці, то стрілка то падає, то піднімається.
Приїхав на базар, кілометрів 10 стрілка мертво лежала. Думав купувати новий датчик. 175 грн це щастя. Але порадили перевірити свій спершу. Включаєм запалення і крутимо шток в датчику. Якщо рухається, то значить проблема не в проводці і не в датчику. Так і є. Стрілка рухається.
Вийняв ту байду з коробки, виробітки немає. Запхав палець в коробку. Ніби теж кільце не зношене.
Не розумію у чому справа і де шукати.
Зібрав, поїхав. Запрацювала. Думаю, фух, відпустило.
Сьогодні їду під гірку - знову впала. Виїхав. Запрацювала. Що за...
На панельці приборів (з внутрішньої стоони там де роз\"єми)на білому роз\"ємі є такий білий провід. Він ше йде в комплекті з синім проводом, який йде до червоного роз\"єму. Так от, той білий провід дуже натягнутий чогось. Поштрикай саму фішку білого проводу на роз\"ємі. Якшо не поможе, тоді дивися датчик швидкості. А потім привід датчика.