Датчик скорости (МегаПанель)

Автор Алексей, 25 Березня 2010, 01:05:33

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

screamingman

Цитата: RhodosПосле изучения подкапотного пространства - и после подсказки форумчан - понял, что отсутствует Датчик скорости (Славута 1,2 - инжектор - стандарт) датчика НЕТ - а разъем висит в воздухе

Как его правильно поставить, что выкручивать, чтобы ничего сразу не поломать, нужны ли уплотнительные резинки и т.д. - нужен последовательный алгоритм установки (насколько понял датчик нужен проходной)

пост 41    http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=4644&p=2
А як в тебе спідометр показує?

Rhodos

Цитата: screamingman
Цитата: RhodosПосле изучения подкапотного пространства - и после подсказки форумчан - понял, что отсутствует Датчик скорости (Славута 1,2 - инжектор - стандарт) датчика НЕТ - а разъем висит в воздухе

Как его правильно поставить, что выкручивать, чтобы ничего сразу не поломать, нужны ли уплотнительные резинки и т.д. - нужен последовательный алгоритм установки (насколько понял датчик нужен проходной)

пост 41    http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=4644&p=2
А як в тебе спідометр показує?

спидометр работает - но как-то нестабильно, с запозданием - такое иногда ощущение, что он запоздало включается

screamingman

Я шось не поняв. В тебе не було датчика, не було тросіка, а спідометр працював?

Александр

Цитата: screamingmanА як в тебе спідометр показує?
Показує, бо на стандарт-панелі спідак приводиться в дію тросом, а не сигналами датчика швидкості. Але мав би джекі чан горіти, без датчика-то  :|
Глаза боятся, а руки из жопы.

screamingman

Цитата: screamingmanЯ шось не поняв. В тебе не було датчика, не було тросіка, а спідометр працював?
Я думав там і троса нема

Rhodos

Цитата: Александр Надводнюк
Цитата: screamingmanА як в тебе спідометр показує?
Показує, бо на стандарт-панелі спідак приводиться в дію тросом, а не сигналами датчика швидкості. Але мав би джекі чан горіти, без датчика-то  :|

\"Добрые люди\" его наверное отключили - я даже и внимания не обращал - думал все Ок, а теперь начал искать концы - где что отключено - но дремучий лес - не знаю с чего начать  :/

Игорь

Цитата: Rhodos
Цитата: Александр Надводнюк
Цитата: screamingmanА як в тебе спідометр показує?
Показує, бо на стандарт-панелі спідак приводиться в дію тросом, а не сигналами датчика швидкості. Але мав би джекі чан горіти, без датчика-то  :|

\"Добрые люди\" его наверное отключили - я даже и внимания не обращал - думал все Ок, а теперь начал искать концы - где что отключено - но дремучий лес - не знаю с чего начать  :/
Может ты что то путаешь?Ты же залил новую прошивку,а в ней навряд ли был отключён датчик скорости.Чек бы горел.Может левая колодка висит(когда то кто то что пытался мутить.)

screamingman

Підозрюю шо датчик глючить через масло з коробки. Нині провірю сапун.

Rhodos

Цитата: Igor
Цитата: Rhodos
Цитата: Александр НадводнюкПоказує, бо на стандарт-панелі спідак приводиться в дію тросом, а не сигналами датчика швидкості. Але мав би джекі чан горіти, без датчика-то  :|

\"Добрые люди\" его наверное отключили - я даже и внимания не обращал - думал все Ок, а теперь начал искать концы - где что отключено - но дремучий лес - не знаю с чего начать  :/
Может ты что то путаешь?Ты же залил новую прошивку,а в ней навряд ли был отключён датчик скорости.Чек бы горел.Может левая колодка висит(когда то кто то что пытался мутить.)

Чек и не горит - он ВООБЩЕ не горит, как и датчик топлива - отключен  :mad:
Пытался сам подключить - но что-то не пойму в проводке - вроде бы все включено, но еще какой-то левый провод из колодки торпеды идет - и НЕ работает  :/

screamingman

Кароче сьогодні протестив спідометр. Всьо гуд. значить буду рити в проводці або в датчику. Може в кого які є ше ідеї?

Meyta

Вот и у меня проблемка: ехал я значит ехал, посмотрел раз на спидометр - 45 км/ч, второй  - 0, но при этом еду я значит дальше - дела, подумала моя голова! Одометр тоже остановился...
Начал я разбираться что где и как...
У мну славута 2007 г. с приборкой Люкс, т.е. , как я понимаю, с электронным спидометром и одометром. - поправьте меня, если ошибаюсь...

Значится вопросы (т.к. обобщенной информации на форумах я не нашел, то прошу меня не бить):
1 - чтобы эти приборы начали работать необходимо поменять ДС?
2- чтобы добраться до ДС, надо снять запаску и залезть за вакуумник цилиндра тормозов КПП?

screamingman

А шо хто скаже по моєму питанні?

screamingman


screamingman

Цитата: gda_1974
Цитата: screamingmanКидав. Все те ж саме.
а как ты спидометр проверял ?
вдома дрелькою, а потім вкурвило мене і заніс в сервіс. там провірили і сказали шо я їм надарма винен 50 грн.))

screamingman

Може неправильно виразився. При включеному запалюванні якшо покрутити шток датчика, то спідометр починає відхилятися. Але працював не однозначно,  а тому я заніс на сервіс і провірив там. Вирок - спідометр в повному порядку.