КПП

Автор Андрей, 07 Лютого 2008, 16:31:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Цитата: Bahus_969mИнтересно для чего выдумывать велосипед. Вам чего Кременчугских сальников не хватает? Вполне нормальные сальники. И ходят долго и ничего они не пускают. Масло надо нормальное в КПП лить. Мож масло густоватое у Вас потому и сальники пропирает. Сапун почистить - тоже иногда помогает.
не согласен во первых у многих на коробках неправильное посадочное место и менай сальник скоко угодно он теч будет не с под вала а из посадочногог во вторых наши детали ггггг редкостное а масло я кастрол лью! менял кременчюгский до одного места его провернуло а когда замерил оноказалсья не 40 а 39мм!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Цитата: serdgio
Цитата: Bahus_969mИнтересно для чего выдумывать велосипед. Вам чего Кременчугских сальников не хватает? Вполне нормальные сальники. И ходят долго и ничего они не пускают. Масло надо нормальное в КПП лить. Мож масло густоватое у Вас потому и сальники пропирает. Сапун почистить - тоже иногда помогает.
не согласен во первых у многих на коробках неправильное посадочное место и менай сальник скоко угодно он теч будет не с под вала а из посадочногог во вторых наши детали ггггг редкостное а масло я кастрол лью! менял кременчюгский до одного места его провернуло а когда замерил оноказалсья не 40 а 39мм!


Это только на твое коробке или на всех? А может это только в вашем регионе коробки просаженные.
Среди тех что мне попадались сальник забивался молотком с помощью оправок, а в твоем случае он должен попадать в посадочное место с высоты метра в свободном падении :D. Извини но для меня это новость, и ишо какая.

Сергей

да забивалсья он у меня тоже токо провернуло моментом! а насщёт новости не в обиду но я не знаю почему тебе не попадалось бо мне каждая вторая такая заезжает!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Саша

ребята,помогите!!! Уже три раза менял сальник полуоси (правая сторона КПП)-теч неустраняется,что делать подскажите?????

LonelyWolf

Можно пересмотреть эту тему еще раз (ее последнюю страницу - там есть совет от Мазды поставить),а можно забить и изредка доливать масло. Я,например,уже устал бороться.

Сергей

Цитата: Сашаребята,помогите!!! Уже три раза менял сальник полуоси (правая сторона КПП)-теч неустраняется,что делать подскажите?????
1 промерить розмеры 2 попробуй импортный сальник поставить полуоси от фольца один в один подходят а качество естественно гуд тоже кстати с полуосей! и 3 может просто поставить нормально не могут обрати внимание когда устанавливают его очень часто из-за плотной посадки крутить начинает он потом на яйцо похож ну и естественно теч через время начинает!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Антон

а подскажите пожалуста сколько будет стоить поменять коробку?) с работой

SlavutaImpreza

Цитата: Андрей 1,2L\"Устал\" от славутовской коробки.Будучи на гарантии произвели замену на новую, однако после 3000т все тоже--шумы,проблемы с вкл.2-й передачей и т.д. Произведя многочисленный опрос пришел к решению о замене на сенсовскую (б/у).Подскажите стоит ли?Как отразится но разности в обьемах 1,2    1,3


Как ты ездишь. У меня 3 Тавра с кпп проблем нет. У брата СЕНС так он Любитель полётать. По выгребать за 2 года,  2 замены коробки. Старайся аккуратней ездить.
Может и менять не надо 1.2 на 1.3  
:|
 
[url=h

Леха

Цитата: SlavutaImpreza
Цитата: Андрей 1,2L\"Устал\" от славутовской коробки.Будучи на гарантии произвели замену на новую, однако после 3000т все тоже--шумы,проблемы с вкл.2-й передачей и т.д. Произведя многочисленный опрос пришел к решению о замене на сенсовскую (б/у).Подскажите стоит ли?Как отразится но разности в обьемах 1,2    1,3


Как ты ездишь. У меня 3 Тавра с кпп проблем нет. У брата СЕНС так он Любитель полётать. По выгребать за 2 года,  2 замены коробки. Старайся аккуратней ездить.
Может и менять не надо 1.2 на 1.3  
:|
По-моему там разница только в главной паре. Мы вчера с пациками только об этом говорили. Смысла менять нет. Насколько я слышал , наоборот на сенс ставят то-ли с Славуты, то-ли с пикапа.


Сергей

главная пара как у пикапа пятая длинная как у меня если я не ошибаюсь но скажу одно они абсолютно одинаковые только сцепления разные чтоб диск не буксовал из-за веса автомобиля в итоге вся нагрузка на шестерни коробки поетому и летят на сенсе!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Рамиль

Есть маленькая разница в сцеплении оно мягче идет,ну и конечно главная пара с увелич.передаточным числом.Так что луше поменять эти 2 детали,чем брать короьку в сборе

solsoi

Была у меня такая проблема  при резком нажатии на педаль газа был слышен стук и кпп, все вылечил заменой диска сцепления, были прослаблены демпферные пружины, прям было видно выработка на них. Собрал я все стук этот исчез, но появился примерно через 20 км. стук на холостом ходу , как дизель. Стучит не всегда, то исчезает через несколько нажатий педали сцепления и еще после сборки стартер начал жужать громче аж воет. Что это может быть??????????

Иван

Никто не в курсе, стоимость коробки от Ланоса 1,4? Она ведь ставится на МеМЗы. Вот вам и вариант замены, и нах ставить 1 в 1 с родной коробку, только из-за того что она стояла на сенсе. ;)
Чем шире раскрываешь обьятия, тем проще тебя распять!

SEMPER FI

У Сенса вроде такая же коробка как на Славках?
На аносе 1,4 коробка от Опеля... Цена наверное не маленькая :(

Рамиль

У сенса коробка такая же,только сцепа немного другая(ставиться на Славки идеально) и другая главная пара