параметры микаса

Автор аскан, 17 Травня 2010, 21:42:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аскан

как поставить Gxx  и Gob  чтоб меньше кушала.::(:((

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Цитата: Kritikв 0
:D
Kritik жжёт.
С таким подходом нужно перенести тему в курилку.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Max 55

Ну очень добрый Критик :D аскан будешь уменьшать эти параметры машинка будет тупее, самое главное это стиль езды, будешь экономично ездить тогда и кушать будет меньше, а если она сейчас потребляет больше нормы значит неисправность! Прежде чем менять эти параметры нужен абсолютно исправный автомобиль - новый топливный, воздухан, метки не ушли, высоковольтка в порядке, клапана правильно отрегулированы, компрессия в поряде

Володимир

Цитата: асканкак поставить Gxx  и Gob  чтоб меньше кушала.::(:((
XX=800
Gxx=58 - Менше не став бо можливі сіпання в перехідних режимах
Gob=135-145 - Можна і менше, але це для дуже скупих.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Skiper

Цитата: асканкак поставить Gxx  и Gob  чтоб меньше кушала.::(:((
А сикоко оно у тебя кушает в городском, по трассе, в смешаном. Какой бензин льёшь и на какой заправке?
ХХ меньше 850 не рекомендовал, т.к. может выкаблучиваться.
Вообще методом проб и ошибок, отталкиваясь от заводских предустановленных параметров. ИМХО.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

аскан


аскан

кушает в городе 11 литров 92.

Володимир

Цитата: SkiperХХ меньше 850 не рекомендовал, т.к. может выкаблучиваться.
9 тис. з хх=800 вже проїхав, все ок.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Skiper

Цитата: Володимир9 тис. з хх=800 вже проїхав, все ок.
При этом масло необходимо лить по сезону, иначе летом можеть быть и при посредственном  10W40 масляное голодание при резком переходе с высоких оборотов (интенсивной езде) на принудительный холостой ход или торможение двигателем. На гарячую плохо заводиться. Забивается дроссельный патрубок маслянистыми отложениями, что влияет на стабильную работу ХХ. Лампачка при этом может не загораться, а давление масла уже может находитьсяблизко к  критической зоне. ИМХО.
Каждый инж как девушка - индивидуальность. Нужно смотреть как на версию, так и на прошивку. :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Цитата: SkiperПри этом масло необходимо лить по сезону, иначе летом можеть быть и при посредственном  10W40
Масло залито Shell Helix Plus 10W40 напівсинтетика.
Цитата: Skiperмасляное голодание при резком переходе с высоких оборотов (интенсивной езде) на принудительный холостой ход или торможение двигателем. На гарячую плохо заводиться. Забивается дроссельный патрубок маслянистыми отложениями, что влияет на стабильную работу ХХ. Лампачка при этом может не загораться, а давление масла уже может находитьсяблизко к  критической зоне. ИМХО.
Каждый инж как девушка - индивидуальность. Нужно смотреть как на версию, так и на прошивку. :)
Решту не зрозумів, куди дінеться тиск масла якщо маслонасос працює постійно.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

Цитата: Володимир9 тис. з хх=800 вже проїхав, все ок.
В принципе у меня так как и у тебя, ток холостые по стандарту не менял 870+-70 (940),топливо подача на холостых 60 (как и в стоковых параметрах) а вот на рабочем вместо 170, зделал 130,
управления шагом ХХ 42, УОЗ 11.8, управления клапаном адсорбера 20%, больше ничего не менял. Доволен никаких зависаний, провалов и якорей (микас 10.3 стандарт 1.2)
А вот поповоду масленого голодания так оно и есть на холостом ходу и проподает кагда обороты достигают 2000.
Расход зимой - 9,10.
Лето город - 8.
Трасса - 6.
Бензин - 92
Масло ENEOS 10W40

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

Цитата: ОлежкаПодскажите чту нужно поменять чтобы убрать провалы?
Попробуй как я сделал мне помогло и еще на патрубок адсорбера одел фильтр тонкой очистки такой маленький там входное отверстия около 2мм (с фотаю на днях покажу).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

Цитувати виділенестранно - у меня УОЗ   6 ГРАДУСОВ
у меня был 7 вроде, я поменял
вот с УОЗ можно поиграться от 10.7 до 11.8, одному выставил 10.7 и он доволен , а не которым завышал.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

Цитувати виділенеа зачем так поздно зделал ?
Честно говоря подбор был методом тыка что я не делал помогало да не очень даволен был, а наткнулся на одиг блог чел сделал так - попробывал, и о чудненько помогло! можно и УОЗ оставить по стоку но эфект не тот, но все одно лучше будет чем со стоковыми установками.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!