Замена подшипников задней и передней ступиц

Автор Александр, 21 Травня 2010, 17:42:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Спасибо!И ещо вопрос как считаете на заднем левом колисе видно с крышки центральной гайки выбегла смазка а на правом заднем колесе такого нет как считаете за счет чего смазка выбегла с крышки?

YUKON

Цитата: MaxislavДам еще подсказки. Нужна торцевая головка на 27, ведь в обычных наборах не идет такой большой размер. Я покупал оттельно.  И самое сложное, по крайней мере для меня, это ту пробочку снять. Луче еще зубильце иметь. Оно поможет и снять пробочку и законтрить гайку.

У меня для таких делов(снятие крышки центральной гайки) железная отвертка с шириной где-то 1 см., зубило то крайность, разве шо очень аккуратно. А для головки нужен толковый вороток, я всегда пользовался рожковым ключем на 27, как по мне наиболее оптимально!

Может быть много смазки шо потекло, может быть просто плохая(расплавилась), а вообще смени ее полностью, мурзилка у тебя уже есть! Удачи!

Александр


АнтохА

колпак снимается широкой шлицевой отверткой за 5 сек, а кернить гайку лучше 2 молотками один наставив на гайку сточеным концом а другим влупив по нему

Maxislav

У меня колпачек ооочень трудно снимается. Я его вообще гвоздодером поддеваю и тяну. Но это самая неприятная процедура. Оно соскальзывает, а усилия очень большие при отковыривании.

promdom

Подшипники ГОСТ и импорт по низким ценам!
Компания ПромДом  предлагает металлорежущий инструмент производаства СССР.
Подшипник SKF, ZKL, FAG: сверла, фрезы, резцы, метчики, плашки.

Dimzik

Друзья! Что-то блин порядком подзадолбала поломками машинка :( Вот недавно заметил такую вещь: заднее правое колесо кутиться легко, а вот левое - как поставишь подшипник и затянешь гайку - всё ок. Колесо крутиться нормально. А как только поездишь немного - так колесо крутиться с большим усилием. Задолбало уже!!! В чем может быть проблема??? Колодки заменены уже почти два года назад, но проблема появилась совсем недавно - и причем только на левом колесе.
Засранее спасибо!

Александр

тупе питання: а як ти регулюєш підшипник?
Глаза боятся, а руки из жопы.

Dimzik

Цитата: Александр Надводнюктупе питання: а як ти регулюєш підшипник?
Порядок моих действий таков: ставлю колесо на машину, потом засовываю в него подшипник с шайбой и закручиваю саму гайку до того момента, пока колесо не начинает свободно вращаться (это определенное положение подшипника), но без люфта. Как-то так. Причем оба колеса ставлю одинаково, а проблема только с левым. Кстати - сегодня решил попробовать поменять колеса местами, так левое на правой стороне вообще еле сдвинешь.

Александр

думаю, причина явно не в колесах. Скоріше ти щось із затяжкою підшипника намудрив. І трохи перетянутий підшипник теж крутиться рукою, не ломом. А от як він себе далі поведе - хз. :/ може і заклинити
Глаза боятся, а руки из жопы.

Dimzik

Цитата: Александр Надводнюкдумаю, причина явно не в колесах. Скоріше ти щось із затяжкою підшипника намудрив. І трохи перетянутий підшипник теж крутиться рукою, не ломом. А от як він себе далі поведе - хз. :/ може і заклинити
Да как только я не пробовал - если недотянуть, то колесо плохо сразу крутиться. А если подшипник новый поставить? И как вообще их правильно затягивать?

Александр

якщо недотягнути - погано крутиться? Вперше таке чую. Його потрібно затягувати дуже з малим кроком, краще трішки відпустити, потім ще піджати, і так до зникнення люфта. В мене виходить затягнути після 5-6 таких маніпуляцій, коли я точно відчуваю момент зникнення люфта. А перш потрібно сильно зажати гайку і покрутити колесо, щоб підшипник став так як треба, потім відпустити
Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрей

Dimzik пишет, что со вторым проблемы нет при том же порядке действий. я бы предположил, что проблема с подшипником и поменял бы его.

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Александр

цілком можливо. Але при цьому несправний підшипник мав би вже йому виїсти моцк своїми піснями :/
Глаза боятся, а руки из жопы.

Андрей

возможно он и поёт, но эта песня не пользуется успехом у слушателя :)

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics