Охлаждение Славуты

Автор YUKON, 21 Травня 2010, 21:09:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Проблемка!Моя Славутка подогреваться начала!Темп.постоянно 90-95!Сновья было 80-85!Кто чего подскажет!Говорю сразу что термостат смотрел(радиатор весь гарячий!Термовыключатель в порядке!Ваши варианты!

YUKON

Кроме того система не завоздушена(обратку проверял - порядок),помпу проверил нет ни зазоров ничего.Одно на что грешу поставил года 3 назад зажигание с автокорретором.Она может глючит!
72 тысячи!

Оверпостинг исправил! Пользуйся кнопкой ИЗМЕНИТЬ. LonelyWolf

EDdi

Цитата: YUKON72 тысячи!
надо прочистить,в двигле могли забиться каналы прохода охл.жидкости.

Алексей

Тосол менялся?
Может датчик включения вентелятора фонит, всмысле от старого тосола на нём появляется налет. Вытащи, почисть....гляди поможет...

YUKON

Я тосолами не играюсь!Сразу только купил родной тосол на землю и до сих пор антифриз HEPU в системе, сменил его на 52 тысячах тож на HEPU, одно что не промывал!Термовыключатель работает как часики!
Чем помыть можно?Ну то что водой - понимаю!Может что в воду добавить из моющих?

Оверпостинг исправил... :angry: LonelyWolf

YUKON

По поводу мойки мне говорили!Посоветовали на холодный двигатель Керхером промыть с пеной для мойки авто!Попробую!А по поводу рабочей температуры - на трассе когда 100-110 едешь - доходит почти до 100 градусов - раньше было ну максимум 95!Это не нормально!Поставил кнопку принудительного включения вентилятора, по городу включаю!

Валерий

Купи промывку импортную не сливая добавь, промой, слей и потом водой промой не сколько раз все пробьет и поменяй датчик . И по поводу тосола и антифриза почитай тут:
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=1543&p=2 пост 46

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

Спасибо!Завтра попробую промыть!Заодно шланги сменю на охлождении - есть мелкие подтеки!

Дмитрий

Romanoff, у человека карб, он пишет что поставил года 3 назад зажигание с автокорректором. :) .

YUKON, земляк, почитай немного правила. И не пиши два и более поста подряд. Если сильно надо, нажимай кнопку \"Изменить\" в своём последнем посте и дописывай. Удачи. :)
Slavutа 1.2L

Ромео

Цитата: RomanoffВопрос, а по чем ты определяешь температуру? у тебя скорее всего брешет стрелочный прибор на панели, если бы ты перевалил за 100 градусов ЭБУ автоматически отключил бы впрыск топлива.
Игорь, так что, получается, что инж невозвожно перегреть, так как он тупо заглохнет при отключении топливоподачи?

Саша

YUKON Спробуй ще поставити датчик включ вентилятора від ВАЗ2107, в нього температурний діапазон менший-92-87С, а в нашого 99-92С. (я собі такий поставив).
Те що гарячий радіатор, ще не означає що термостат в тебе нормально працює. В мене також починалось із того що помалу почала повзти температура і радіатор гарячий був, поки на трасі опа! приїхали. Додому доберався вже із перемкнутими контактами вентилятора і включеною пічкою. Так що спробуй замінити термостат (Vernet непогано ходять, але як варіант \"Пргресс\" теж можна поставити). Ті і інші були випробувані власноруч.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

YUKON

Alexxx_1982 - за термовыключатель знаю, у меня на Таврюхе такой стоял, ток он не не с 7-го ТАЗика а с 3-го , еще термостат на ней стоя другой там тоже температура полного открытия была 82 или что-то в этом роде!Кроме того кнопку на вентилятор я и так поставил с самого новья!Мне зажигание не нравиться и все тут!Трамблер скручен до плюса почти а по меткам порядок!Ладно праздники пройдут розрулю!

Николай

двигатель может сильно греться если раннее зажигание у самого когда-то так было,после того как правильно выставил зажигание все пришло в норм

Camel Trophy

пллллллллляяяяяяяяяяяяяяяяяя у меня вопрос - приборка полулюкс, без тахометра

пацаны зафотайте плиз скоко на ней нормальная температура! Я не шарю, лучче всего у мну раьотает двиг когда стрелка между белой и зеленой зоной, как только 1-я 2-я или длинные пробки светофоры начинаются вибрации на кузов цокотения клапанов,  не прет нифига, и это все пока не включиш печку и обдув- за пару минут падает между зеленой и белой зоной и все гут до следующей пробки или длинного светофора!


Зафотайте плиз норму для аолулюкс, ато я ху его знаит что за температура при каких показаниях :(

Camel Trophy

ну пажалуста :unsure: зафотайте а!?