.Звуковая, световая индикация не закрытой двери

Автор Сергей, 24 Червня 2010, 00:47:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Славик

Я хотел сделать что-то подобное но только для открытых дверей. А с блоком этим для меня сложно :blush:

Nemetsss

batya дай розмеры, буду думать.
Цитата: СлавкаЯ хотел сделать что-то подобное но только для открытых дверей. А с блоком этим для меня сложно :blush:

Я себе сделал: при недо закрытой двери пищит сигналка (при поставке на охрану)

Оверпостинг исправил. Внимательней!!! LonelyWolf

Валерий

Цитата: Nemetsssbatya дай розмеры, буду думать.
Вот нашел фотку, только это старого образца, чуть дленее нового по глубине. (у меня нового образца).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Nemetsss

Цитата: batya
Цитата: Nemetsssbatya дай розмеры, буду думать.
Вот нашел фотку, только это старого образца, чуть дленее нового по глубине. (у меня нового образца).

Мне главное высота и ширина.

Валерий

Цитата: NemetsssМне главное высота и ширина.
Остальные размеры идентичны

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!


dimon.zp


Валерий

Цитата: dimon.zpя бы лучше от 15-шки тулил она тоньше :)
Вот этот блок:

Да он тоньше, по началу тоже хотел его, но в нем большой минус при отрытой двери мигает сама машинка, а не дверь, а переделанный 10-й блок на мой взгляд смотрится на много солиднее, а там на вкус и цвет...

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

На днях инсталлировал БСК в авто вместо пепельницы.
Открутил два винта верхней крышки пепельницы с направляющими и немного по периметру расточил под габариты БСК. Саму пепельницу при помощи двух заклепок закрепил с низу магнитолы,
думаю подходящее место стоит с низу как положено.
Установил БСК и отверстия от винтов закрыл вырезанными по размеру кусочки от пластикового плинтуса, обклеил их пленкой и на двухсторонний скотч.

Теперь подключения:
Не подключил два датчика - датчик ОЖ и Омыв.Ж, просто надо их еще купить вместе с новыми бачками, но это уже весной.
Датчик ТЖ - отключил родной, подключил новую колодку и один провод на корпус закрепил второй на контакт №9 БСК. Все очень просто, уровень упал два контакта замкнулись пошел минус на лампу, она загорелась, так же подключать остальные два.
Датчик вкл. вентилятора радиатора - на реле вентилятора контакт 87, или на сам провод вентилятора на котором появляется +.
Датчик открытия багажника -  подключил к триггеру сигналки, у меня при открытии багажника зажигается свет в салоне и в багажнике и если открыть дверь, то загорается свет в салоне и лампочка на БСК открытия багажника тоже зажигается, чтоб это исключить я использовал диод на ток 1А и больше 30В.
Сигналку подключал не я, так что приходится извращаться.
Вот схема:

Датчик вк. задней скорости - на самой лампе посмотрел цвет провода, со стороны водителя под накладкой порога идет жгут проводов в изоленте, аккуратно прорезал изоленту нашел по цвету провод, прозвонил его и подключил вот так:

Сигнализатор открытых дверей - так как у нас все концевики запараллелены, отключил все провода от концевиков и согласно распиновки БСК подключил отдельные провода от этого блока, а управляющий провод бск под №6, подключил к отсоединенной проводки которая идет на плафон салона и в разрыв этой проводки подключил еще вежливую подсветку. Вот схемка:

Вот так это выглядит в машине, правда фото не очень, в живую выглядит интереснее.


P.S. Свой пост №29 не много отредактировал.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Konst

29 --> Зачем столько вставок с пиктограммами)  Можно выслать одну?
Не мешай машине работать!

Виталий

Цитата: Nemetsssbatya дай розмеры, буду думать.
Цитата: СлавкаЯ хотел сделать что-то подобное но только для открытых дверей. А с блоком этим для меня сложно :blush:

Я себе сделал: при недо закрытой двери пищит сигналка (при поставке на охрану)


Какой датчик недозакрытой двери (если дверь закрыта на один щелчёк)?

Nemetsss

Цитата: Vitmen
Цитата: Nemetsssbatya дай розмеры, буду думать.
Цитата: СлавкаЯ хотел сделать что-то подобное но только для открытых дверей. А с блоком этим для меня сложно :blush:

Я себе сделал: при недо закрытой двери пищит сигналка (при поставке на охрану)


Какой датчик недозакрытой двери (если дверь закрыта на один щелчёк)?

Стачиваеш концевик до нужного размера.

Валерий

Цитата: Konst29 --> Зачем столько вставок с пиктограммами)  Можно выслать одну?
:/  Потому как в РА, согласились на печать минимум 0.5 м2. (распечатали 0.25 + 0.25 чистый мат (для наклейки поверх вставки)).
Если нужна вставка пиши в ЛС.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Konst

Примочка, конечно, супер - но я думаю будет круче смотреться под москвичовским девайсом, под магнитолой  :cool:
Вместе с часами од той же десятки и все в корпус опять же от того 41-го, немного укоротить
Не мешай машине работать!

Валерий

Может и неплохо будет так смотреться, каждый решает как ему удобней.
P.S. Часы уже есть в БК, поэтому вариант 10-ных часов не рассматривал.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!