.Звуковая, световая индикация не закрытой двери

Автор Сергей, 24 Червня 2010, 00:47:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Валерий

Продолжаю пост №42
Для установки и подключения датчика уровня ОЖ был куплен бачок вместе с датчиком для славуты, а вот бачок под датчик омывателя лобового стекла решил не покупать от других авто, а доработать родной.
На авто базаре купил сам датчик (20 гр.) и ножовкой по металлу распилена пластиковая крышка с резьбой бод горловину бачка, и снята с датчика. В продаже их три вида: длинный, короткий, а вот средний как раз подходит, длину его не замерял.

Далее в самом бачке нужно высверлить отверстия  диаметров чуть больше 30 мм. Не слишком близко к стенке бачка, иначе подвижный контакт датчика будет подклинивать. Использовал для этого перо на 25 и дальше дремелем подгонял.

Зачищаем наждачной бумагой и обезжириваем вокруг отверстия посадочное место для прокладки датчика и саму прокладку. При помощи клея цианоакрилат (супер клей) приклеил ее к бачку, держит намертво.

Так же вырезал из велосипедной камеры резинку шириной 10 мм, которую установил вместо крышки, для гермитичности, на всякий случай от подтеканий, хотя датчик и так очень плотно заходит в прокладку.

Установил бачок с датчиком на место, подключил разъем, цена его 5 гр. (один провод к корпусу, другой к лампочке на минус, контакт № 11 в БСК) и прикрыл провода пластиковой гофрой, люблю, когда под капотом все выглядит по заводскому, ни каких висящий торчащих проводов, все уложено как положено.

И так если заканчивается вода в бачке омывателя  - БСК сигнализирует об этом.

P.S. Если у кого есть желания установить датчик в бачок омывателя, то можно подключить к любой лампе, светику, установленном в удобном для вас месте, или к незадействованной пиктограмме в приборной панели.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Taraseevich

я в своей машинке и так слышу если дверь незакрыта

zion

ElMaster писал:
герконы (милионники) в стойку... и магниты в дверку... вот и весь рецепт...


никто не шёл таким путём???

одна из статей:
http://www.drive2.ru/l/2002350/

???

Серёга

Цитата: Nemetsss
Цитата: Vitmen
Цитата: Nemetsssbatya дай розмеры, буду думать.


Я себе сделал: при недо закрытой двери пищит сигналка (при поставке на охрану)


Какой датчик недозакрытой двери (если дверь закрыта на один щелчёк)?

Стачиваеш концевик до нужного размера.

Такой вопрос,там на всех концевиках идёт одно общее подключение,чтоб работали лампочки незакрытых дверей нужно обрезать от кончевиков проводку и подключить к каждой отдельно или в общую сеть?
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!