.Звуковая, световая индикация не закрытой двери

Автор Сергей, 24 Червня 2010, 00:47:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Сергей

Часто мучает в Славуте когда кто-то не закрыл дверь заднюю, начинаешь двигаться, а дверка совсем не в подходящий момент начинает дребезжать...
 Хочу сделать как в 15 модели жигулей. Чтобы был сигнал на панели или лучше звуковой. Мне подсказали поставить реле и звуковой сигнал включения поворотов, срезать дверные кнопки-выключатели салонного плафона чтобы тухли по второму щелчку закрытой двери, ну и пищалку запитать от того же провода салонный плафон.

Технически, как это сделать, я знаю. Но чтобы не получилось заново изобретать \"велик\", подскажите, может кто-то уже делал подобные вещи.
Славута 1.2LI

Валерий

Все намного проще я тоже задумываюсь поставить девайс от 15 или 10 модели БСК (блок светового контроля). Ничего резать не надо подключаеш все по схеме. И будет световая сигнализация с подачей звукового сигнала.
Не будет звука забытого ключа в замке зажигания - надо менять замок.
Надо поставить реле контроля исправности ламп - если в стопах или габаритах перегорит лампа пиктограмма и звуковой сигнал подскажут.
А так все решаемо по остальным датчикам кроме износа колодок и не пристегнутых ремнях , но их пиктограммы в кореле можно изменить на что нибудь другое.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Сергей

batya, где такой девайс можно приобрести (как он называется), приблизительно сколько стоит
Славута 1.2LI

Валерий

Цитата: InformGRUbatya, где такой девайс можно приобрести (как он называется), приблизительно сколько стоит
Называется БСК(блок светового контроля),приобрести можно на авто базаре или в фирменном магазине ВАЗ, стоит примерно от 150-200 гр.
БСК-10

БСК-15

Схема подключения БСК-10

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Роман

герконы (милионники) в стойку... и магниты в дверку... вот и весь рецепт...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Сергей

Цитата: ElMasterгерконы (милионники) в стойку... и магниты в дверку... вот и весь рецепт...

Стоп,стоп... Не так быстро, если можно поподробнее, вещи которые вы говорите называйте доступным языком,
ато в холодильника в дверке тоже есть магниты...

Хочется узнать полный алгоритм действий, если можно с схемой подключения.

Как можно установить герконы?

Спасибо.
Славута 1.2LI

Сергей

batya, нашел, только он называется по другому: Блок индикации бортовой системы контроля.

Значит будем искать такую запчасть:







Блок индикации бортовой системы контроля информирует о состоянии узлов и систем автомобиля ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 посредством сигнализаторов.
1 - сигнализатор недостаточного уровня масла в картере двигателя загорается оранжевым светом при понижении уровня масла в картере двигателя ниже метки «MIN» указателя. Перед доливкой масла проверьте, не произошла ли утечка масла из-за потери герметичности системы смазки.
2 - сигнализатор незакрытой левой передней двери загорается красным светом при незакрытой левой передней двери.
3 - сигнализатор незакрытой правой передней двери загорается красным светом при незакрытой правой передней двери.
4 - сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала и габаритных огней загорается оранжевым светом, если неисправна одна из ламп стоп-сигнала или габаритных огней.
5 - сигнализатор износа накладок колодок передних тормозов загорается оранжевым светом, если толщина накладок уменьшилась до 1,5 мм.
6 - сигнализатор незастегнутых ремней безопасности загорается красным светом при непристегнутых ремнях безопасности водителем.
7 - сигнализатор незакрытой правой задней двери загорается красным светом при незакрытой правой задней двери.
8 - сигнализатор незакрытой левой задней двери загорается красным светом при незакрытой левой задней двери.
9 - сигнализатор недостаточного уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке загорается оранжевым светом при понижении уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке на холодном двигателе ниже допустимого предела. Перед доливкой жидкости в расширительный бачок проверьте герметичность системы охлаждения.
10 - сигнализатор недостаточного уровня омывающей жидкости в бачке загорается оранжевым светом, если в бачке осталось менее 1 л омывающей жидкости.
Блок индикации бортовой системы контроля машин ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 может находиться в следующих режимах:
выключен;
режим ожидания;
предвыездной контроль сигнализаторов;
контроль параметров.
Блок индикации бортовой системы контроля автомобиля ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 находится в режиме «Выключен», если ключ не вставлен в выключатель зажигания. В положении 0 («Выключено») ключа в выключателе зажигания блок индикации бортовой системы контроля переходит в «Режим ожидания». Если при этом будет открыта дверь водителя, возникнет неисправность «Забытый ключ в выключателе зажигания» и звуковой сигнализатор блока индикации бортовой системы контроля в течении 5-10 сек., будет подавать прерывистый сигнал. Сигнал можно прервать или закрыв дверь, или вынув ключ, или повернув ключ в выключателе зажигания в положение I («Зажигание»). В положении I ключа в выключателе зажигания блок индикации бортовой системы контроля автомобиля ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 переходит в режим «Предвыездной контроль сигнализаторов», при котором для проверки их исправности на 2-6 сек., включаются все световые и звуковой сигнализаторы, а затем через паузу в 1 сек блок индикации бортовой системы контроля переходит в режим «Контроль параметров» и при наличии неисправности производит сигнализацию по следующему алгоритму:
световой сигнализатор того параметра, который вышел за пределы нормы, начинает мигать в течении 5-10 сек, после чего переходит в режим постоянного свечения до устранения неисправности или возвращения ключа в выключателе зажигания в положение 0 («Выключено»);
одновременно со световым сигнализатором на 5-10 сек., включается звуковой сигнализатор;
если при этом возникнет другая неисправность, то звуковая сигнализация и световая в режиме мигания начинают работать для последней неисправности, как более приоритетной, а световой сигнализатор предыдущей неисправности переходит в режим постоянного свечения.
Славута 1.2LI

Валерий

Цитата: InformGRUbatya, нашел, только он называется по другому: Блок индикации бортовой системы контроля.
Угу то е так чуть на путал в названии. (Товарищ солдат я не солдат я матрос, это один \"хрен\") :).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Антон

только мне кажется прийдется использовать не стандартные концевики, или перемещать их в другое место, так как даже если дверь полностью не закрыта концевик все равно размыкается
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Валерий

Цитата: sheriffтолько мне кажется прийдется использовать не стандартные концевики, или перемещать их в другое место, так как даже если дверь полностью не закрыта концевик все равно размыкается
Да правильно если дверь не до конца закрыта сигнализатор не будет показывать открытую дверь, только при открытых дверях.(т.е. когда дверь не будет касаться кнопки), можно немного подточить кнопку концевика.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Денис

Заранее прошу прощения может тема уже есть, не нашел.
Поменял только один датчик водительськой двери в стойке. Понял что это оочень трудоемко и с кучей матов. Каким образом это можно сделать проще? Предстоит замена еще трех. На каждом болт крепления я выкрутил а вот вылазить они не хотят. Там вверх еще какой то проводок идет. и он сцук. короткий, слишком. Мож его както можно подвинуть? подтянуть???

Chars

На передних  дверях  завод сэкономил,это точно.я думаю поменять заодно и провод-удлиннить:-)

Max 55

Цитата: SpeelengПоменял только один датчик водительськой двери в стойке. Понял что это оочень трудоемко и с кучей матов. Каким образом это можно сделать проще?
Снять панель пластиковую - где динамик и подтянуть проводок или удлинить

Валера

А концевики лучше заменить на другие. Например, купить на разборке от Опеля. Подходят идеально, и не выделываются через некоторое время, как наши.

LonelyWolf

А может, просто наши родные зачистить и немножко масличком промазать и поставить на место? Speeleng  Зачем менял?