Шумоизоляция

Автор Александр, 06 Квітня 2008, 20:46:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Да я никого обидеть не хотел =|
Прочитай свой предыдущий пост,вот из этого вывод и сделал.

Александр

Цитата: TimatiА снизу на днище лучше Tectil или есть у Roberlo такая фишка как Silteks,а мастику особенно Черновецкую не вздумай!Она от легких ударов кусками отподает.
А вобще антикор лучше делать на специализированых СТО.
Антикор так и сделали мне при покупке( 1150 антикор+подкрыльники+защита двигла+работа+2часа работы), на ихнем СТО но он мне ненравиться хочу еще раз пройтись резиновой мастикой дабы камни необбивали днище, а внутри (как я понял после поклейки СТП) пройдусь мовилем только без пистолета(нету возможности), че то придумаю. Спасибо за советы, пригодилось
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

krim4ak

Почему шум в машине? Давайте сначала поймём  что происходит с машинкой и чего мы хотим  от неё.До военные машины построеные в Германии, были в основном деревянными(кузов).Полы,двери,да и кузов в основном.Из дерева двери, можно  придать любую форму а в неё вставить лист метала,где это необходимо.По этому старые авто не имели большой вибрации, и в них было тихо при движении.Современный автомобиль сплошное железо, а металл имеет свойство вибриравать,а машина имеет замкнутую форму, и если ехать в просто в метале голом это ужас!В своё время я сделал прицеп к моторолеру Турист,и первая поездка показала что вибрация от двигателя усиливается во много раз.И я изолировал кузов коляски от рамы полнастью.И в коляске была полная тишина, сын спал в ней спокойно не просыпался,ему было около года. И совершенно необезательно покупать дорогую бесшумку.Необходимо что бы не одна железяка не звенела и не гудела.На 401 Москвиче у меня гудела крыша,Я подклеил 2 листа картона на 88 клей.Проблема исчезла.На пол я положил два слоя шерстяных одеяла.Вот на переднюю панель и пол надо положить потолще шумку,основной шум исходит снизу и от двигателя.

Kritik

krim4ak
Купи собі Морган.
Їй досі роблять з дерева :P
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Александр

сегодня был в эпицентре(там этого добра вагоны) приценился подщитал, теперь количество материала вычислю и на выходных буду брать
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Дмитрий

krim4ak
Вот у меня отец рассуждает где то также,что мол не надо покупать дорогую изоляцию и так далее.
Дело в том что прогресс не стоит на месте,и если раньше люди от безысходности прибегали к таким способам вибро и шумо изоляции то сегодня это по меньшей мере смешно.Есть замечательные материалы,СПЕЦИАЛЬНО,предназначенные для вклейки в автомобиль,сними легко и приятно работать,так зачем снова изобретать велосипед?
Еще момент это музыка!Если в машине установлена более или мение серьезная система то качественная вибро изоляция,просто необходима и картон на потолке несильно поможет.

Антон

Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Виталий

Timati что ты предлогаешь? как обезшумить?
нет предела совершенству....

Александр

Цитата: PetrovichTimati что ты предлогаешь? как обезшумить?
да кстати может новые какие то идеи, пока я материала ненакупил? советуйте
1,2 Dana         Занимаюсь гончарством https://vk.com/glinomaniya  K.C.: 8 096 424 02 94

Василий

я купил шумоизоляцию в рулоне и положил по всей длине от передней панели до крышки багажника. Помимо была еще в дверях и задних крыльях виброизоляция

Дмитрий

Цитата: S@NEK
Цитата: PetrovichTimati что ты предлогаешь? как обезшумить?
да кстати может новые какие то идеи, пока я материала ненакупил? советуйте
Вот ссылка там много написано и показано будет полезно почитать перед началом работ.
http://fetus.kiev.ua/shum1.php
Я бы советовал на днище клеить более толстую вибру ,особенно перегородку моторного отсека и пол под передними сидениями,чем толще тем лучше!
Можно брать материал без фольги он дешевле,а вибрации гасит не хуже фольгированой.
Если будешь снимать торпеду обязательно проклей воздуховоды!!!!!В Славуте нужно уделить внимание всем пластмассовым соединениям,либо вложить антискрип,либо проклеить герметиком.По этой теме можно писать очень много и всего не напишешь,поэтому изучи по разным источникам этот вопрос и вперед!

Влад

Работа моя связана со строй материалами,а сам непосредственно связан с напольными покрытиями,паркет ламинат,есть очень интересная подложка под них это ПРОБКА,она идет в рулоне и толщина 3мм,кто что думает об этом?если приклеить на пол, она легкая

Добавлено спустя     1 минуту   50 секунд:
Вечером напишу свойства пробки Звуко изоляция 17ДБ, коэфициент теплопроводности 0,042 ВТ/м градусС

Michael

Напишите пожалуйста КОНКРЕТНО какую шумку и вибро нужно покупать для дверей,днища,багажника.Сколько стоит,сколько нужно и где дешевле покупать)))СПС...
То,что нас не убивает-делает нас сильнее...

Влад

Уточняю предложение по поводу ПРОБКИ,использовать ее вместо битума или евро руберойда, как вибро изоляцию,а дальше алюфом,или еще что то?Ваше мнение хочу услышать

XrYsT

Что такое алюф для начала и стоимость этого материала!?
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling: