Шумоизоляция

Автор Александр, 06 Квітня 2008, 20:46:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Влад

Цитата: XrYsTЧто такое алюф для начала и стоимость этого материала!?
http://www.vybor.biz/build/isolation/alufom.php зайди на ссылку и почитай
я вообщето спрашивал за пробку http://www.corkhouse.ru/

Gazon

Цитата: MSMKНапишите пожалуйста КОНКРЕТНО какую шумку и вибро нужно покупать для дверей,днища,багажника.Сколько стоит,сколько нужно и где дешевле покупать)))СПС...
Я шумку сделал 2 года назад. Пол шумовал \"бутымом\" 2мм, грел феном и формовал, а сверху полипропилен 8 мм,  двери СТПшкой и паралоном 10 мм. Доволен на все 120%. Хотя может уже что-то новое появилось. :) Но что-бы был эфек этого мало. Нужно проклеить весь пластик в салоне - торпедо, накладки стоек, порогов и т.д. Стыки пластик - металл, пластик-пластик !!!

Влад

Цитата: Gazon
Цитата: MSMKНапишите пожалуйста КОНКРЕТНО какую шумку и вибро нужно покупать для дверей,днища,багажника.Сколько стоит,сколько нужно и где дешевле покупать)))СПС...
Я шумку сделал 2 года назад. Пол шумовал \"бутымом\" 2мм, грел феном и формовал, а сверху полипропилен 8 мм,  двери СТПшкой и паралоном 10 мм. Доволен на все 120%. Хотя может уже что-то новое появилось. :) Но что-бы был эфек этого мало. Нужно проклеить весь пластик в салоне - торпедо, накладки стоек, порогов и т.д. Стыки пластик - металл, пластик-пластик !!!
А паролон влагу берет ты что не знал?

Саша

Цитата: STALLА так? Тогда попробую.
Попробуй замки под картой ,ручки наружные смазать маслом увидишь ЭФект.Я думаю и болты не надо будет покупать....

Camel Trophy

Gazon
ЗАЧЕМ ПОЛ БИТУМОМ????? РАСКЖИ НЕ ПОНИМАЮ, ОН ЖЕ ТЯЖЕЛЫЙ?????

XrYsT

Camel Trophy чтобы утяжелить и обешшумить, знаеш еше некоторые люди заливают днише свинцом чтоб на больших скоростях не кидало машину!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


arhangel

а крышу свенцом не заливают что б радиосигналы не прокускало??? :)
ИМХО ето уже чересчур

XrYsT

Насчет крышы незнаю, есть еше один вариант на днише наваривают лист метала толшиной 2-5 мм эт кто как изврашается :D, и тоже вес таким образом увеличивают, все это делают в реале!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Oleg

*ROFL* -на днище листь 4-5 мм, от мин чтоли ???, а лобовая броня какая ??? и в каком месте пулеметное гнездо расположить ?? *hysterical* блин, что только с бедолагами не делают. . .  блин, ну не получится из нее BMV или мерина так зачем настолько усложнять жизнь и укорачивать ее моторчику :(

1.3 Li

Gazon

Цитата: mimka
Цитата: Gazon
Цитата: MSMKНапишите пожалуйста КОНКРЕТНО какую шумку и вибро нужно покупать для дверей,днища,багажника.Сколько стоит,сколько нужно и где дешевле покупать)))СПС...
Я шумку сделал 2 года назад. Пол шумовал \"бутымом\" 2мм, грел феном и формовал, а сверху полипропилен 8 мм,  двери СТПшкой и паралоном 10 мм. Доволен на все 120%. Хотя может уже что-то новое появилось. :) Но что-бы был эфек этого мало. Нужно проклеить весь пластик в салоне - торпедо, накладки стоек, порогов и т.д. Стыки пластик - металл, пластик-пластик !!!
А паролон влагу берет ты что не знал?
По внутриней части двери СТП-шкой, а под дверной картой специальный паралон сплошным листом, который пропитан какой-то фигней и воду не тянет.

    1 хвилину   18 секунд:
Цитата: Wanderer*ROFL* -на днище листь 4-5 мм, от мин чтоли ???, а лобовая броня какая ??? и в каком месте пулеметное гнездо расположить ?? *hysterical* блин, что только с бедолагами не делают. . .  блин, ну не получится из нее BMV или мерина так зачем настолько усложнять жизнь и укорачивать ее моторчику :(
Кому что нравится о_О

Chars

Мой рецепт:-)
разобрал полностью салон изнутри,клеил вибропластом с алюминеевой фольгой,грел обычным феном(жены).Сверху родной,заводской шумки ниче не накладывал(там в определенных местах есть заводские листы шумки или вибро) и потом сверху по швах хорошим слоем по всем металлическим частям наложил битумную,немецкую,мастику боди.битумкой нада обязательно потому что при эксплуатации влага будет попадать в салон,а битумка защитит!Ну,а пороги и все внутренние места тектилом ,обильно,не жалея.
Ну и таким же методом,только без битума двери,капот,и дверь багажника.И обязательно дать машине хотябы сутки постоять без движения-чтоб все прилипло и устоялось!Вся работа заняла два дня,делать удобно вдвоем.
Первые впечатления от поездки с обезшумкой-АФИГЕТЬ какая тачка стала! Но потом понимаешь что все же мереном не стал.
А на СТО делать не советую,там делают лишь бы как,проверено на своем опыте!А сам ты делаешь для себя,и этим все сказано!

Виктор

Привет всем мастерам и любителям.
У меня есть практически необходимость обезшумить свою машинку. Но, в силу разных причин (время, фантазия, руки не оттуда), сам никак. Если есть кто-то, кто может взятся за енто дело, откликнитесь.
Все, что не происходит - к лучшему

Антон

могём, тока далеко живу ;)
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Camel Trophy

vityk
приезжай)))))

Добавлено спустя     2 минуты   1 секунду:
Chars
а можно подробнее о материалах, колличистве, стоимости!

Виктор

sheriff
Camel Trophy
Спасибо, что откликнулись, тока действительно далековато. Мне бы в районе Киева кого-то найти.
Вчерась чувак один звонил (фирмач). Сказал, что только по материалам 700 $. По моему дороговато.
Что скажите?
Все, что не происходит - к лучшему