Переход на ВАЗ ходовую.

Автор Денис, 14 Квітня 2008, 15:08:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Виталий Плетнёв

Цитата: Михалыч
Цитата: Виталий КрымМихалыч у меня вопрос : что на вывороте тоже рулевая тяга ланжерон точит немного?

Раньше было, а теперь нет, т.к. на 8-й стойке рычаги стоят под 90 град. к оси. Поэтому если делаешь на тавро-стойках то закручиваешь регулировочные болты схождения до упора, а сейчас у меня эти болты выкручены примерно по 5 см. каждый.
 Виталий я имел ввиду, что когда вывешиваешь колесо, то нижняя пружинная чашка стойки упирается в лонжерон (или что это?) посмотри у себя, и если ее не сместить, то упираться будет совсем сильно.

По поводу необходимости (для меня) вообще могу сообщить, что у меня стоят разборные сапоги и картриджи могу ставить любые от ВАЗ, ход подвесок примерно на 25-30 мм больше, легче руль т.к. на ВАЗе длиннее рычаги (рейка работает от упора до упора, а не упора рулевого наконечника в лонжерон)
вот про рулевой наконечник и окно в ланжероне я и говорил

кто из славутоводов На ходовке ваз .И легализованно.ездит?....я как поставил дисковые тормоза на задок ..меня уже три раза на штраф стоянку хотели поставить!! вот завтра буду начинать путь к легализации такой переделки..кто что знает или может подскажет что да как?...я впринципе могу и так ездить ..но каждый раз надо званить кучу людей напрягать..думаю лучше узаконить это всё!

Хорошо
Исправил. Еще раз прошу не оверпостить. LonelyWolf

Fenix

Мужики,всем здра!!!Я не селёт в автомобилях и по этому у меня вопрос:
-Чем лутше ходовая с 2108???Она мягче или еще что то?Или её только ставят что бы поставить диски на 4-х болтах?
-Что бы улутшить тормоза,нужно обязятельно переходить на ходовую 2108???
Спс за ответ!!!
Славута 1.2 SI

Виталий Плетнёв

Цитата: FenixМужики,всем здра!!!Я не селёт в автомобилях и по этому у меня вопрос:
-Чем лутше ходовая с 2108???Она мягче или еще что то?Или её только ставят что бы поставить диски на 4-х болтах?
-Что бы улутшить тормоза,нужно обязятельно переходить на ходовую 2108???
Спс за ответ!!!
Феникс...как бы тебе сказать..если не сложно то мог-бы ты прочитать тему с первой страници? и уверяю тебя что к последней ты сам советы раздавать будешь!! Лично я переделал потому что:Устал менять диски сток(при попадании в яму их ведёт и потом бьёт руль) прокатке не подлижат.очень много времени пытался добиться нормальных тормозов...на стоке-но увы.дальше обслуживание..ваз гораздо проще по всем статьям!! и только потом возможнасть выбора дисков по вкусу и средствам!!+ колёсная база шире и лучше устойчивость...ну а подробности читай тему с начала!!

Михалыч

Всем привет из Питера, у нас погода пипец...

Забыл упомянуть о кастере. Его вообще кто-либо мерил у себя?
После всех переделок он кажется ушел далеко от идеала... (куда руль повернул, туда машинко и едет, а руль обратно сам поворачиваться не спешит...)
Давеча вычитал на сайте внедорожников, что кастером можно не только рулевое управление делать острее, а так же стабилизировать развал.
      КТО, ЧО, знает про это?
100 000 полет нормальный...

Виталий Плетнёв

Цитата: Михалыч
Цитата: Виталий КрымМихалыч!!!! ты как всегда! Дело было не в Бабине!!! а что с погодой ТО?

Ну и ... с бабиной-то, что с машинкой если развал скачет?
А погода вчера и позавчера была дрянь, кажеться лето совсем кончилось :(
Сегодня лучше, но всеравно холодно.
по теме..развал....я  проточил верхнее ухо на стойки(амик).тоесть нижний стоит на месте а верхним регулируется как на инимарках свободно..болт регулировки простой без экцентрика. теперь развал с запасом как в + так и в -...если не хватит то надо и в кулаке проточить овалод дырку...но мне не пришлось..ещё можно на рычагу порегулировоть...там тоже надо напильник:|:| я начинаю поднимать свои связи в городе Ульяновск...!!!!ато что-то кто-то...ну вообщем адресат понял!!!

Ну ну,мне ничего не сделают,эт 1000% гарантия,а если и что то будет,то потом влетит всем.Эт ты тип угрожаешь,ну ну,забаним И что это наш юнный баньщик такой пугливый??? и кому ты нужен!!!...не льсти себе))))) а лучше чуство юмара развивай!!

Михалыч

Всем спасибо за советы.
Выходные провел на \"развале\" и он наконец-то встал как надо.
До того верхние дырочки увеличил - вставил дрель со сверлом на 12 и \"фрезанул\", реактивные тяги проточил на 5 мм, общая проточка - 18 мм.
Кастер - \"+2,50\", Развал  - \"-0,20\", схождение - \"-0,12\", на ненагруженном авто, подобраны опытным путем с промером как положительных так и отрицательных нагрузок.
Цна вопроса - 1300 руб.
Больше всего проблем доставил люфт на рулевых тягах, но это уже другая тема.
Стаб еще не поставил ...   синька - зло :sick:
100 000 полет нормальный...

Михалыч



Вот по случаю ковочку взял на 14, резина 175/65 R 14 соответственно...
100 000 полет нормальный...

Kritik

Ромео
Приїжжай. Лиши машину на п\"ятницю/суботу.
За 2500 зробимо тобі ВАЗ ходовку.
Тільки ВАЗ діски зразу з собою привези, шоб було на чому уехать :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Руст

Здарофф Михалыч! Это случайно не твоя Славка на Политехе иногда стоит (ст. м. Политехническая) ?

Ромео

Цитата: KritikРомео
Приїжжай. Лиши машину на п\"ятницю/суботу.
За 2500 зробимо тобі ВАЗ ходовку.
:/ 2500 чаво? гривень мабуть!
І привіт проблеми при проходженні техогляду. Дозвіл заводу на переобладнання машини теж зашариш??? :D

Kritik

Ромео
канешно шо грн...
жалко шо в тебе львівська реєстрація, була б тернопільська я б тобі на ТО всьо порішав :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ромео

Kritik зараз немає різниці яка реєстрація, ТО можно проходити будь де!
Чи я помиляюсь? :)

chars

:) ТО можно проходить где хочеш, но только в пределах своей области

Михалыч

Цитата: РустЗдарофф Михалыч! Это случайно не твоя Славка на Политехе иногда стоит (ст. м. Политехническая) ?

Ну бываю там иногда возле какого-то института (Иоффе??? что-ли) Вообще у меня на крышке багажника есть мой ник (кроме всего остального) и ведерко внизу...
100 000 полет нормальный...

Alex Miha

Цитата: МихалычВот по случаю ковочку взял на 14, резина 175/65 R 14 соответственно...
Диски супер :cool: Раллистайл )))