Улучшение обдува лобового стекла

Автор Павел, 06 Жовтня 2010, 19:20:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Где-то была темка...


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Romka

Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Валера 82

ребят подскажите, в славуте люксовая торпеда я еще не разобрался со всеми заслонками в низу с боку со стороны ног пассажира есть рычажок для чего он и как им пользоваться?

Григорий

Если рычажок поставить вверх то поток воздуха будет проходить напрямую без радиатора печки а если вниз то поток воздуха идёт через радиатор печки
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Валера 82

а как лучше ездить по сезону?это получается что воздух с улицы идет постоянно что то я запутался?

dj_doom

Цитата: Валера 82 від 25 Квітня 2017, 18:38:57
а как лучше ездить по сезону?

по видимому так, чтобы не жарко было в салоне?

Валера 82

а как оно будет жарко если печка перекрыта?

dj_doom

да, забор воздуха все время с улицы..

Цитата: Валера 82 від 25 Квітня 2017, 18:41:26
а как оно будет жарко если печка перекрыта?

ну вот и ответил на свой вопрос как по сезону ездить.. ))

Валера 82

так если печка перекрыта то я так понимаю нет смысла в каком положении стоит заслонка?

dj_doom

Цитата: Валера 82 від 25 Квітня 2017, 19:27:44
так если печка перекрыта то я так понимаю нет смысла в каком положении стоит заслонка?

небольшая циркуляция все равно идет, кран же не герметично перекрывает печку.. попробуй на разных положений заслонки - увидишь..

Валера 82

я вообще думал что этот рычаг перекрывает подачу воздуха с улицы, а так теперь я понимаю что все равно в каком он положении

dj_doom

Цитата: Валера 82 від 25 Квітня 2017, 20:41:40
я вообще думал что этот рычаг перекрывает подачу воздуха с улицы, а так теперь я понимаю что все равно в каком он положении

летом поймешь, что далеко не все равно в каком положении.. )))

ZaVa

Новенький  )))))) :)
І зовсім "зелений " :)
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Володимир

Цитата: Валера 82 від 25 Квітня 2017, 19:27:44
так если печка перекрыта то я так понимаю нет смысла в каком положении стоит заслонка?
Є, бо якщо літом їздити з подачею повітря через радіатор, то і потік повітря менший, і радіатор накопчує пилюку, яка його потім і забиває, і класно смердить як включити подачу рідини на пічку.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0