Славка Одесса

Автор Славик, 07 Листопада 2010, 16:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Славик

Когда есть возможность от отстрела до отстрела. На диагностику хорошо бы поехать, но проще купить шнур и самому посмотреть, но пока не могу выделить на это деньжат

Славик

поставил новые ВВ провода Tesla и свечи denso, по расходу пока не понятно, мало ездил, но кажется что ехать стала чуть лучше . Так же купил шнур для диагностики, надеюсь  до конца недели подключиться.
пробе 176700 км

Славик

#662
Подключил адаптер, не нравились показания давления впуска, шаги рхх и моментальный расход. Поменял ДАД, на не заведенном двигателе показания в допуске, на прогретом все равно завышены, рхх поставил старый (родной)-помогло. Переключил фишку октан корректора под сиденьем под 92 бенз. Так же поменял шестерню коленвала (пол года назад износилась шпонка шестерни и разбило шпон паз на коленвале, тогда поставил обточенный гвоздь чтоб убрать люфт шестерни и выставить по меткам.) Наплавил чуток коленвал и шлифанул, новая шестерня зашла плотно. По итогу всех манипуляций машина лучше заводится, ушла вибрация на ХХ, лучше тянет, за расходом буду следить.
176800км
Фото почему то в разброс залились, не знаю как по другому сделать

Сволочь

Ого! Теперь будет самолёт!
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Славик


Славик

Починил бортовой компьютер ROBOKAR ECO, который в один момент просто не включился. Пролежал в столе год, все думал что ремонт будет дорого стоить. Созвонился с разработчиком данного девайся, тот подсказал что проверить, в итоге перепаял стабилизатор напряжения. Цена вопроса 10грн.
http://ibb.co/cjuuAS
После последней записи о замене шестерни коленвала машина стала лучше ехать, но остались подергивания при нажатии педали газа. Решил обратно переключить фишку октан корректора под пас. сидением на 95 бенз. И поменял шлангочку от регулятора давления топлива, а то увидел трещины, не знаю что конкретно помогло, но дергания пропали :)
Пробег 178000 км

Славик

Замена втулок стоек стабилизатора
Поставил фирмы rider, по отзывам нормальная контора. 80 грн.
Поставил летние тапки
Пробег 178100км

Сволочь

Молодец.
Тоже тапки пора менять, но денёх нету. :hysterics:
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

SWarlock

А не рано тапки менять? Еще вроде бы не сильно потеплело. Я обычно после Пасхи это делаю. ;)
Из-за того, что на летних радиус больше, начинаю болезненнее воспринимать неровности, пока не привыкаю к летним. :)
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Сволочь

"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Славик

Цитата: SWarlock від 31 Березня 2018, 21:07:48
А не рано тапки менять? Еще вроде бы не сильно потеплело. Я обычно после Пасхи это делаю. ;)
Из-за того, что на летних радиус больше, начинаю болезненнее воспринимать неровности, пока не привыкаю к летним. :)
Раз уж я снял колеса чтоб добраться до тяжек стабилизатора, решил сразу и летние поставить, у меня 2 комплекта колес на дисках, тем более днем у нас +12-16 градусов

Славик

181200 км
Замена передних тормозных колодок HI-Q 250грн.
Смазка направляющих суппортов Liqui Moly 100грн.
Задняя правая стойка потекла KYB(прошла 48000км) пока катаюсь так

Жулик

Нормальные колодки я шяс на таких катаюсь)
Мдааа кубы уже не те(((, у меня зади еще завод стоит.

Славик

182000 км
Восстановил кондиционер. Теперь чувствую себя человеком в жару, особенно в пробках). Если кому интерестно позже выложу фото и описание как перебирал компрессор

SWarlock

По любому будет интересно. Особенно, если будут пояснения и много достаточно фоток.  :drinks:
Такая информация всегда полезна, т.к. не знаешь когда и что может пригодиться, а мурзилка по ремонту компрессора уже будет. ;)
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.