Славка Одесса

Автор Славик, 07 Листопада 2010, 16:50:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Славик

уже неделю катаюсь )

Володимир

Цитата: Славик від 06 Березня 2017, 12:39:36
В один прекрасный февральский вечер я поговорил с мастером о невыполнении этой самой работы, (без скандалов), и получил в ответ что через неделю машина будет готова.
Можливо була заминка з комплектуючими.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Славик

Нет, все запчасти я привез сразу, у него было много проблем и работы, но и мне обещал сделать, просто это сильно затянулось и ждать тоже устал уже.

Славик

165500 км.
Замена ролика ГРМ REX+ремень dayko+ ремень генератора dayko+помпа valeo
Замена масла Mobil ultra 10W40
масляный фильтр mahle
бензиновый фильтр Kenner
переход на летнюю резину
166700 км. внеплановая замена ремня ГРМ dayko+фильтр воздушный daewoo

SWarlock

А что за причина внеплановой замены ремня ГРМ?  Как-то 1.2 к.км - маловато будет. Если сам ремень и только он виновен, то откуда такая вера в эту фирму?  :drinks:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Славик

я помпу менял чуть позже ремня ГРМ, плохо затянул шкив коленвала, он же шкив генератора. Вследствие чего не была поджата шестеренка коленвала, чуть разбилось посадочное место шестеренки, сбились метки, ремень тоже сполз и немного сточился у одного края, решил его поменять.     

Славик


пробег 170 000 км .
на 168000 км замена заднего правого сайлентблока переднего рычага.

Славик

173 350 км.
Замена масла и фильтров +ВВ провода HI-Q. (Старые тесла были нормальные но 2 провода оторвались когда хотел выкрутить свечи).
За 300км до замены масла залил промывку двигателя хадо так как стучали гидрокомпенсаторы. После 300 км слил старое масло Mobil 10w40 и залил новое verylube 10w40. Точно не знаю что помогло хадо или масло но после этих манипуляций гидрокомпенсаторов не слышно.
Течет сальник рейки, надо бы поменять

Aryan

Цей повітряний фільтр - підробка 100%. Узнав це після того я і собі встановив, стоїть і досі.
Масляний фільтр рекомендую використовувати зі збільшеною площею паперу W713/18, по Махле є аналоги!

SWarlock

Aryan, обоснуй, что подделка. Я себе ставил, никаких проблем не возникло.  :nea:
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Славик

Воздушные фильтра с виду все одинаковые, чем он может быть плохой?

Жулик

Машина задохнется)))

SWarlock

Я же говорю: отъездил на таком 10 тыс от ТО до ТО - ни я, ни машина не заметили, что что-то не так.
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Славик

Увеличился расход - 14 л/100км, правда часто и долго стоял в пробках, но все равно много. Есть подозрения на свечи, но пока поставил старые ВВ провода, у тех что ставил пару месяцев назад сопротивление 14-16 кОм, по книжке должно быть до 10 кОм. Расход вроде меньше стал, но толком не замерял, буду наблюдать.
Еще появилась гуля на протекторе ПП колеса, пока отбалансировал, но надо собирать деньги на пару шин.
Пробег 176000км

Aryan

як рахуєш витрату палива? І треба б подивитися чи реєструє ЕБК пропуски запалювання?