Лобовое стекло. Царапины, трещины, неровности

Автор Maxislav, 06 Грудня 2010, 11:38:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vishnujana

пане Володимире, мова йшла не про Славуту, а про Пежо його батька, тому він ці каже що ціна нового скла та його установка будуть ого коштувати.

SWarlock

Цитата: Sliava!ну вобсчем отдал машинку на ремонт. Цена вопроса 250грн. А деватся то не куда стело стоит небось штуки полторы если не больше :(. Через 40минут заберать....
Дороговато получилось. Я делал в прошлом году весной за 45 грн у частника. Тоже камень, почти сразу заклеил скотчем. Но есть одно НО! все равно видно, что скол есть по трещинам внутри стекла, правда, иллюзий я не испытывал о том, что все будет идеально. Хорошо, что гораздо дешевле нового стекла (и не всегда новое кЕтайское лучше оригинала с заделанным сколом).
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Жулик

Цитата: SWarlock
Цитата: Sliava!ну вобсчем отдал машинку на ремонт. Цена вопроса 250грн. А деватся то не куда стело стоит небось штуки полторы если не больше :(. Через 40минут заберать....
Дороговато получилось. Я делал в прошлом году весной за 45 грн у частника. Тоже камень, почти сразу заклеил скотчем. Но есть одно НО! все равно видно, что скол есть по трещинам внутри стекла, правда, иллюзий я не испытывал о том, что все будет идеально. Хорошо, что гораздо дешевле нового стекла (и не всегда новое кЕтайское лучше оригинала с заделанным сколом).
У меня тож осталось немного видно но стекло то дальше не идет :). А то что 250грн так нормально не 1500грн как стекло :). Воше норм по сравнению с тем что было норм, там воше дыряха была...

Жулик

Цитата: Володимир
Цитата: Sliava!ну вобсчем отдал машинку на ремонт. Цена вопроса 250грн. А деватся то не куда стело стоит небось штуки полторы если не больше :(. Через 40минут заберать....
Хочу тебе засмутити, оригінальне боровське тоноване на таврію славуту коштує 490 грн. http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p2439288-originalnoe-lobovoe-steklo.html
Да на славутко я бы не клеил  :[ .

Valeriy

Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?

dj_doom

Цитата: Valeriy від 28 Жовтня 2017, 14:58:52
Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?

как минимум тем же, что у тебя и в омывателе залито..

Алексчук

Цитата: Valeriy від 28 Жовтня 2017, 14:58:52
Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?
У меня все время под сиденьем очиститель стекол, простой хозяйственный. Раньше пользовался Клин, а сейчас Мистер мускул. Почему перешел на мускул? Да просто флакона у Клин сейчас уже не выпускают типа "детской брызгалки - писялки". Очень удобно и места мало занимает и держит надежно, не протекает. Ну и салфетка-полотенце всегда под рукой.

На говнофоруме мне некоторые возражали, что мол можно и омывателями стекол брызнуть и помыть. Нет ребята, царапать стекло не наш метод, поэтому перед дождем стараюсь протереть стекло от грязи, а омывайка это только в дороге и только в дождь, что попало на стекло, то сразу и смылось.

Вот как-то так :)

Valeriy

Цитата: Алексчук від 28 Жовтня 2017, 18:55:44
Цитата: Valeriy від 28 Жовтня 2017, 14:58:52
Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?
У меня все время под сиденьем очиститель стекол, простой хозяйственный. Раньше пользовался Клин, а сейчас Мистер мускул. Почему перешел на мускул? Да просто флакона у Клин сейчас уже не выпускают типа "детской брызгалки - писялки". Очень удобно и места мало занимает и держит надежно, не протекает. Ну и салфетка-полотенце всегда под рукой.

На говнофоруме мне некоторые возражали, что мол можно и омывателями стекол брызнуть и помыть. Нет ребята, царапать стекло не наш метод, поэтому перед дождем стараюсь протереть стекло от грязи, а омывайка это только в дороге и только в дождь, что попало на стекло, то сразу и смылось.

Вот как-то так :)
А влияет хоть как-нибудь мистер-мускул на тонированные стекла? В нете читал что нашатырный спирт плохо влияет на тонировку,, так ли это?

dj_doom

Цитата: Valeriy від 29 Жовтня 2017, 07:32:14
Цитата: Алексчук від 28 Жовтня 2017, 18:55:44
Цитата: Valeriy від 28 Жовтня 2017, 14:58:52
Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?
У меня все время под сиденьем очиститель стекол, простой хозяйственный. Раньше пользовался Клин, а сейчас Мистер мускул. Почему перешел на мускул? Да просто флакона у Клин сейчас уже не выпускают типа "детской брызгалки - писялки". Очень удобно и места мало занимает и держит надежно, не протекает. Ну и салфетка-полотенце всегда под рукой.

На говнофоруме мне некоторые возражали, что мол можно и омывателями стекол брызнуть и помыть. Нет ребята, царапать стекло не наш метод, поэтому перед дождем стараюсь протереть стекло от грязи, а омывайка это только в дороге и только в дождь, что попало на стекло, то сразу и смылось.

Вот как-то так :)
А влияет хоть как-нибудь мистер-мускул на тонированные стекла? В нете читал что нашатырный спирт плохо влияет на тонировку,, так ли это?

а ты его изнутри что ли пшикаешь?
нащатырным нельзя если покрываешь стекло каким-нить антидождем, к примеру (кстати рекомендую - пыль-грязь быстрее смываются, дождем стекло не заливается, себе взял - мегадоволен и жалею, что раньше не пользовал, недорого получается, правда на зиму, когда омыватель на спирту будет, не попользуешь)..
а так я и сам таким мыл.. когда средства не было - то и водой вполне нормально.. а чаще - в багажнике бутылка стоит с омывайкой (купил давно концентрат Шелловский и бодяжу с дистиллированой - копейки получаются), ее перед выездом и ляпаю на стекло, и протягиваю водосмывом..
З.Ы. кстати зимние омыватели у тебя все на том или ином спирту.. ничего ж стеклу не делается..

Valeriy

Цитата: dj_doom від 29 Жовтня 2017, 09:38:36
Цитата: Valeriy від 29 Жовтня 2017, 07:32:14
Цитата: Алексчук від 28 Жовтня 2017, 18:55:44
Цитата: Valeriy від 28 Жовтня 2017, 14:58:52
Вчера была дождливая погода и при обгоне замазали, обляпали мне лобовое стекло. Кто скажет чем лучше очистить лобовое стекло от грязи?
У меня все время под сиденьем очиститель стекол, простой хозяйственный. Раньше пользовался Клин, а сейчас Мистер мускул. Почему перешел на мускул? Да просто флакона у Клин сейчас уже не выпускают типа "детской брызгалки - писялки". Очень удобно и места мало занимает и держит надежно, не протекает. Ну и салфетка-полотенце всегда под рукой.

На говнофоруме мне некоторые возражали, что мол можно и омывателями стекол брызнуть и помыть. Нет ребята, царапать стекло не наш метод, поэтому перед дождем стараюсь протереть стекло от грязи, а омывайка это только в дороге и только в дождь, что попало на стекло, то сразу и смылось.

Вот как-то так :)
А влияет хоть как-нибудь мистер-мускул на тонированные стекла? В нете читал что нашатырный спирт плохо влияет на тонировку,, так ли это?

а ты его изнутри что ли пшикаешь?
нащатырным нельзя если покрываешь стекло каким-нить антидождем, к примеру (кстати рекомендую - пыль-грязь быстрее смываются, дождем стекло не заливается, себе взял - мегадоволен и жалею, что раньше не пользовал, недорого получается, правда на зиму, когда омыватель на спирту будет, не попользуешь)..
а так я и сам таким мыл.. когда средства не было - то и водой вполне нормально.. а чаще - в багажнике бутылка стоит с омывайкой (купил давно концентрат Шелловский и бодяжу с дистиллированой - копейки получаются), ее перед выездом и ляпаю на стекло, и протягиваю водосмывом..
З.Ы. кстати зимние омыватели у тебя все на том или ином спирту.. ничего ж стеклу не делается..
Я с наружи им пшикал с улицы, не с салона(внутри). Грязь была с наружи лобового стекла. Никаким антидождем до этого не пользвался

dj_doom

Цитата: Valeriy від 29 Жовтня 2017, 14:15:09
Я с наружи им пшикал с улицы, не с салона(внутри).

ну так я тебе про что... зимние ж омыватели все на спирту, ничего же с твоим стеклом не происходит от них.. да и от химии зимней, что с дорог летит, тоже у тебя дырки на стекле не появляются..

Цитата: Valeriy від 29 Жовтня 2017, 14:15:09
Никаким антидождем до этого не пользвался

то я к слову о нем.. это ж не обязательно им пользоваться.. просто из личного опыта..

maxon390

А я во пытался заклеить свое недорогим клеем для стекла, и понял что дешевые клея точно не подойдут, а покупать клей за 700-800 грн так уже стекло проще
Вот как это было:
Мой YouTube канал: Самоделкин Умань

^Chernij^

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, лобовое стекло Таврия и Славута всех годов выпуска одинаковые и взаимозаменяемые или есть нюансы ? Спасибо !  ukr

Vitaliy.

Кузов и базовая модель одна и та же, разновидностей стекла неможет быть
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

^Chernij^

Цитата: Vitaliy. від 06 Серпня 2022, 15:12:56
Кузов и базовая модель одна и та же,
Может неправильно спросил. Я имел ввиду и тот нюанс, что с Славуты на Таврон лобовуха подходит ?