Лобовое стекло. Царапины, трещины, неровности

Автор Maxislav, 06 Грудня 2010, 11:38:59

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VaniOK

У меня есть такая проблема, как неровность лобового стекла. Вогнутость внутрь есть со стороны водителя, в том месте, где смотреть на дорогу. Если сухая погода, то нет ничего необычного, но всё начинается когда идет дождь. Дворник просто не забирает воду, уменьшается видимость. Уже пробовал резать дворник, но при большом количестве воды на стекле он гнется и оставляет полосу води (потерял свою жёсткость).

Дима

тут дело не в стекле, вернее это не еденичный случай
просто дворник плохо прелягает к форме нашего стекла, нужно либо короче дворник применять либо подгибать чтоб плотно прелягал по плоскости

VaniOK

Нет, думаю дело не в дворнике, а именно в стекле. Небольшой прогиб есть возле водителя, а так дворник работает нормально.

LonelyWolf


VaniOK


LonelyWolf

Цитата: VaniOKДа, не менял.
мое мнение - дворник. попробуй поменять щетку

VaniOK

Менял, эффект конечно лучше, но все равно вода остается на стекле.

Жулик

Ситуация такова машинка не славута но как вы знаете стекло оно и в Африке стекло. Вчера ехал с дачи и мне на пежо отца лупонул камень в лобовуху, соответственно образовался скол типа вот такой:

Ну и тут я подумал что сейчас есть новые технологии типа чинят сколы и трещины + цена не 1500грн как стекло а от 50грн за скол.
Вопрос в чем кто делал и кто что знает об этом?
Потому как стекло пойдет дальше нужно сделать в ближайшее время...

LonelyWolf

Лобовые стекла во время эксплуатации повреждаются ударами гравия, камней - образуются сколы, которые впоследствии способствуют образованию трещин. Американские инженеры разработали технологию - ремонт лобового стекла, ремонт автостекла, ремонт лобовых стекол для военных автомобилей, и в последствии эта технология - ремонт лобовых стекол, ремонт автостекол - распространилась по миру. Суть процесса ремонт лобового стекла, ремонт автостекла состоит в том, чтобы все полости сколов и трещин, образовавшиеся в результате повреждения лобового стекла полностью заполнить фотополимером без присутствия пузырьков воздуха и влаги, а затем облучить заполненные трещины, сколы ультрафиолетовым светом, под действием которого происходит процесс полимеризации и надежное склеивание частей лобового стекла. Так как полимер имеет оптические свойства очень близкие к оптическим свойствам лобового стекла, то в результате ремонт лобового стекла, ремонт лобовых стекол, ремонт автостекла, почти полностью устраняет блеск повреждений и они становятся еле заметными, улучшается обзорность и прочность поврежденного лобового стекла.

Источник http://risok.net/remont-lobovogo-stekla.html

Вообще, ГУГЛ в помощь.

Юра

Как то интиресовался, сказали все делают нормально, но одно но, гарантии не какой не дают((( И стоит ето не так уж дешево....
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Андрей

Забудь!!! общался по этому поводу с человеком который всю жизнь занимается автостеклами.

Ремонт до пиZZZZды,до первой хорошей ямы....

0976025430 - Саша.

позвони ему и скажи что от Андрея программиста. думаю сделает скидку и проконсультирует хорошенько.

Жулик

Цитата: WAPKINGЗабудь!!! общался по этому поводу с человеком который всю жизнь занимается автостеклами.

Ремонт до пиZZZZды,до первой хорошей ямы....

0976025430 - Саша.

позвони ему и скажи что от Андрея программиста. думаю сделает скидку и проконсультирует хорошенько.
Это еще вопрос по поводу первой ямы. На этом же стикле есть скол внизу но поменьше так он с покупкиавто, нечего с ним не делали и он не идет дальше слава богу :).

kipa192

Главное защити от пыли место удара.Хоть скотчем.Засверлят конец трещины,и заполнят клеем и все будет класс.

Жулик

ну вобсчем отдал машинку на ремонт. Цена вопроса 250грн. А деватся то не куда стело стоит небось штуки полторы если не больше :(. Через 40минут заберать....

Володимир

Цитата: Sliava!ну вобсчем отдал машинку на ремонт. Цена вопроса 250грн. А деватся то не куда стело стоит небось штуки полторы если не больше :(. Через 40минут заберать....
Хочу тебе засмутити, оригінальне боровське тоноване на таврію славуту коштує 490 грн. http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p2439288-originalnoe-lobovoe-steklo.html
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion