Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Romka

Насос всегда качает, хоть газ хоть бензин
Типа в целях безопасности
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Жулик

Цитата: Romka від 04 Квітня 2018, 15:56:38
Насос всегда качает, хоть газ хоть бензин
Типа в целях безопасности
Если гбо 4 то 100%!
Ибо при обгоне на больших оборотах двиг перейдет на бенз что бы не погорели клаппана, а бенз отключен.
Ну авто заглохнет и будет не весело...

vol4ok7

Цитата: Жулик від 04 Квітня 2018, 16:00:25
Цитата: Romka від 04 Квітня 2018, 15:56:38
Насос всегда качает, хоть газ хоть бензин
Типа в целях безопасности
Если гбо 4 то 100%!
Ибо при обгоне на больших оборотах двиг перейдет на бенз что бы не погорели клаппана, а бенз отключен.
Ну авто заглохнет и будет не весело...
О какой безопасности идет речь?!У меня когда насос маслал постоянно ,я ездил на газу прорвало бензиновую шлангу залило все подкапотное бензом и еще за мной шлейф из бензина на дороге ,пока унюхал ,пока посмотрел что за мной что-то льеться,открываю капот а там все парит бензином...Слава богу что не загорелось...После этого поставил дополнительное реле на отключение бензонасоса с задержкой времени,при включении газа разрываеться цепь бензонасоса через десять секунд....Единственный недостаток провал при переключении на бензин,но даже если вы кого-то обгоняете лучше провал чем сгорит машина...

Сволочь

У Бузяна тоже так было, и он снял реле ЕБН, но у него ГБО-2. И запуск на газе.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Алекс

Цитата: Salek від 04 Квітня 2018, 14:25:53
Цитата: Алекс від 04 Квітня 2018, 14:03:26
Наутро насос течь перестал  :o ,так, потеет чутка
Карочи,кЕтай он и есть кетай .
Возможно у тебя проблема с РД,а не с насосами.
Говорил же -слипся шланг подающий у входа
Все шланги в гавно  стали ..и даже бензопила потекла -мамке дров недопилил  :facepalm:
Осталась заначка смеси для пилы ,друган  если залил в пилу то  :fool: :hysterics:
Бензин с Роснефть  Брянская обл на границе Беларусь -вспомнил я  :rolleyes:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Vadim_K

Цитата: vol4ok7 від 04 Квітня 2018, 19:23:11
О какой безопасности идет речь?!У меня когда насос маслал постоянно ,я ездил на газу прорвало бензиновую шлангу залило все подкапотное бензом и еще за мной шлейф из бензина на дороге ,пока унюхал ,пока посмотрел что за мной что-то льеться,открываю капот а там все парит бензином...Слава богу что не загорелось...После этого поставил дополнительное реле на отключение бензонасоса с задержкой времени,при включении газа разрываеться цепь бензонасоса через десять секунд....Единственный недостаток провал при переключении на бензин,но даже если вы кого-то обгоняете лучше провал чем сгорит машина...
Как по мне бредятина.
Если я езжу на бензине, то мне тоже нужно реле ставить и педали от велика????
А то вдруг шланг порвется и машина загорится. А вдруг...................????
Следить нужно за машиной и не придумывать велосипед (доп реле и т.п.).
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

vol4ok7

 Дело ваше следите  как хотите и делайте что пожелаете!Я описал ситуацию из своей практики,а езжу я каждый день....А если вы считаете что все бензиновые шланги нужно менять вовремя,тогда обьясните мне по каким критериям это делать,и вы хотя бы приблизительно представляете обьем работ по замене всех бензиновых шлангочек на инжекторе...Давайте обсудим... :-D

Vadim_K

Цитата: vol4ok7 від 05 Квітня 2018, 13:45:47
,и вы хотя бы приблизительно представляете обьем работ по замене всех бензиновых шлангочек на инжекторе...Давайте обсудим... :-D
Внимательно смотрим и читаем мой профиль. А там написано "Таврия 1,2si переделанная из карба". Объем работ знаю точно, а не по наслышке. Менять там фиг да нифига. От насоса до фильтра, от фильтра до топливной трубки, от трубки до рампы. Обратку не рассматриваю, а с адсорбера к топливному баку и подавно.
Проблема вот в этом
Цитата: Salek від 05 Квітня 2018, 14:00:52

Даже вроде качественные(дорогие) наповерку гавно.


Себе покупал вроде качественные, а вот на вид и на ощупь что-то они как сопли становятся. Хотя проехал на них всего-то тыщи 4 за 4 месяца.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

vol4ok7

Если сзади еще менять нормально ,то под капотом не все так просто...Вы переделывали с карба но вы не рменяли одну шлангу ...По крайней мере у меня это сделать было не просто....
У меня в том году порвало практически все шланги,по очереди(машине было 9 лет)И только благодаря дополнгительному реле ничего не случилось!А почему...Потому-как насоос маслал только порядка 10 ск,при включении зажигания,и я успевал унюхать бензин....Если бы я ехал ,а оно текло ,то мне могло уже и не повезти...То о чем я писал слчилось когда машине было 5 лет....

Алекс

Со шлангами проблема известная ..у мну потекла обратка от рд ,купил чуть короче и пришлось пускать не внутрь коллектора ,а по моторному щитку или как там его  :wacko:.Ч/з время потекли кольца форсунок ,пришлось снимать коллектор и появилась возможность проложить шланг обратки нужной длины .Так вотт прежний -блатной Gates ужо був  мьягкий ..
Так шо Salek уповать на неисправность одного лишь РД наивно немного

Понравились вот такие шланги .В продаже только бухтами по 50 м  :wallbash:



сайт с картинками
Этот шланг стоял год на газе в доме,потом лет 5 на радиаторе гидроусилителя ЗИЛ .билят ,-не трескаетцо и не потеет
NBR/CR
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: Сволочь від 04 Квітня 2018, 19:33:30
У Бузяна тоже так было, и он снял реле ЕБН, но у него ГБО-2. И запуск на газе.
На гбо4 тоже можно только на газе- выбрать лишь в программе подпункт 'аварийный запуск' и количество .
Я вот со счёту сбился и с 10 го  меня притащили  :hysterics:-комп то дома ..
Так-то Правила ЕЭК ООН для этой темы  не разрешают отключение бензонасоса  :wallbash:
А вот реальная жизнь заставляет  :help:
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Toris

Мужики, а не можна які мідні/латунні трубочки зафігачити замість шлангів? Щоби один раз - і навіки.

Алекс

Чоловiкi жiнок на усе життя  не беруть,а ты про якись шлангi  :fool:
Там счалки у бака,ьуду менять сфотаю если не забуду
А менять буду прошлогодние и то шо выкинул когда ставил газ
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Toris від 05 Квітня 2018, 17:05:27
Мужики, а не можна які мідні/латунні трубочки зафігачити замість шлангів? Щоби один раз - і навіки.
А між двигуном і кузовом як з"єднувати.

Можна зробити додатковий захист на датчиках аварійного тиску масла, якщо наприклад тиск масла є а тиск бензину пропав, то відключати насос. Або якщо нема тиску бензину, вирубати ГБО чи запалювання.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

В описаниях насосов Бош -подача до 8 атм ,т е запас бешеный ...датчики не отработают по давлению
Таки думаю шо не меньше як по самолетно-медицинскому  -осмотр и пальпация
То шо я поставил осенью -уже порепалось .Правда шо саранские,его это лучшие в продаже у нас ,
В ЗИЛ е такое гафно меняю раз в два года .но там все на виду ,почти
У меня были трубки,но по 'совету ' севярян я вырезал штоб если чё шланги можно було снять и отогреть
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328