Бензонасос (ЭБН)

Автор Андрей, 26 Травня 2008, 12:13:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

А цей нерозбірний ЕБН роликовий? Я про качающий вузол. Бо є крильчаткою і є роликові.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Российский,что стоял с завода,загудел на 16000 км. и гудел так,что было слышно в движении,поставил SBR китайский и прошёл уже 31000 км.,правда недавно запищал когда в баке было примерно литров 5,залил до полубака и все стало нормально.Российский разобрал,почистил сетку и поставил для проверки,а он всё равно гудит но качает.

ВКБ

Цитата: Сергей2012Российский,что стоял с завода,загудел на 16000 км. и гудел так,что было слышно в движении,поставил SBR китайский и прошёл уже 31000 км.,правда недавно запищал когда в баке было примерно литров 5,залил до полубака и все стало нормально.Российский разобрал,почистил сетку и поставил для проверки,а он всё равно гудит но качает.

 А может просто жестко к кузову біл. Я свой на паралон без пережима прикрепил и фильтр, что-бі об кузов нигде не качался жестко. Порядок
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Сергей

Цитата: ВКБ
Цитата: Сергей2012Российский,что стоял с завода,загудел на 16000 км. и гудел так,что было слышно в движении,поставил SBR китайский и прошёл уже 31000 км.,правда недавно запищал когда в баке было примерно литров 5,залил до полубака и все стало нормально.Российский разобрал,почистил сетку и поставил для проверки,а он всё равно гудит но качает.

 А может просто жестко к кузову біл. Я свой на паралон без пережима прикрепил и фильтр, что-бі об кузов нигде не качался жестко. Порядок
а может...если бы,родной заводской у всех гудит,потому что такой насос...
Мой стиль вождения,зависит от
количества бензина в баке.

Сергей

У меня между креплением и кузовом резиновая прокладка и под насос подложил пористую резину,при включенном зажигании слышно небольшое жужжание,а российский гудит даже в подвешенном состоянии.

ВКБ

А що каже ревізія.? Це той що не розборний китаєць.?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Підключи в руках черех АКБ. Буде цікаво.

НЕ викидай, може викуплю і зроблю з нього експериментальний для пропану під ГБО5
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Валерий

Цитата: ВКБПідключи в руках черех АКБ. Буде цікаво.

НЕ викидай, може викуплю і зроблю з нього експериментальний для пропану під ГБО5
Эсли надо могу полуживой подогнать
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Noise

Не знаю, была тут такая идея или нет. У меня гул бензонасоса существенно уменьшился, стоило только не закрутить одну (!) гайку. Пластиковый щиток, который защищает насос от грязи, прикручивается пятью гайками, из которых четыре затягиваются в одной плоскости, а пятая притягивает этот щиток пропеллером к хомуту, держащему бензонасос. Без одной гайки кронштейн с бензонасосом свободно вибрирует, а щиток остается неподвижным и не передает вибрацию в пол багажника. Дополнительно, чуть расковырял соответствующее отверстие в щитке и проверил наличие разрезной шайбы под той шпилькой хомута, чтоб без гайки не раскрутилась.

Валерий

Цитата: Salek
Цитата: ВалерийЭсли надо могу полуживой подогнать
Какие симптомы частичной смерти?
Гарячий   не качает
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

ВКБ

Можно прокладки водопроводные на всех винтах с двух сторон меж крышкой и на фиксатор резьбы не сильно затягивая. Будет как на сайленблоке. Сам себе так попробую.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

VolodymyrF

Доброго дня всім!
Розібрав стоковий насос, щоб почистити сітку, при звороньому збиранні закусило гумове кільце - став протікати бенз. Пошуки на ближніх базарах і магазинах нічого не дали - в них стандартні набори, кільця товсті. Хто підкаже де достать(Київ)? Типорозмір найближчий: 036-040-25

Володимир

Цитата: VolodymyrFДоброго дня всім!
Розібрав стоковий насос, щоб почистити сітку, при звороньому збиранні закусило гумове кільце - став протікати бенз. Пошуки на ближніх базарах і магазинах нічого не дали - в них стандартні набори, кільця товсті. Хто підкаже де достать(Київ)? Типорозмір найближчий: 036-040-25
Виріж з камери, в бензині розбухне і буде краще ущільнення.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

VolodymyrF

Цитувати виділенеВиріж з камери, в бензині розбухне і буде краще ущільнення.
А практичний досвід є - скільки прослужить?

Володимир

Цитата: VolodymyrF
Цитувати виділенеВиріж з камери, в бензині розбухне і буде краще ущільнення.
А практичний досвід є - скільки прослужить?
Ну враховуючи що в тому місці легкий вакуум, то має прослужити довго.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion